Jump to content
RA.BY

Раскрутка качественного контента


Ирина Поттер

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Вот говорят, что главное - это качественный контент. Мол, если будет качественный контент, зрители сами набегут. Вот у меня есть канал, посвященный Египту. Я тут живу и расскаазываю о нем то, что другие не расказывают. Мне кажется, что интересно. И подача необычная, и темы необычные. Но просмотров у роликов мало.

Я поняла, что все же нужна раскрутка. Но раскрутка только белыми методами. Посоветуете что-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Мой канал довольно молодой, ему полтора месяца.

Бюджет :) О бюджете особо не задумывалась еще. Но минимальный, это правда.

Буду благодарна, если недорогие или бесплатные способы подскажете.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

А это просто. Идите по разным форумам и блогам тематическим и размещайте там свои ролики. НО!!!!!!!!!!!!! Главное в этом деле уместность. То есть ролики должны быть не спамом, а строго по теме, должны быть полезны и т. д. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
3 часа назад, Мустанг сказал:

А это просто. Идите по разным форумам и блогам тематическим и размещайте там свои ролики. НО!!!!!!!!!!!!! Главное в этом деле уместность. То есть ролики должны быть не спамом, а строго по теме, должны быть полезны и т. д. 

Ценный совет, спасибо.

А при бюджете примерно в 200$ что лучше всего для продвижения сделать?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 6/24/2017 в 14:16, Ирина Поттер сказал:

Ценный совет, спасибо.

А при бюджете примерно в 200$ что лучше всего для продвижения сделать?

Я смотрю, тут советы хорошие 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
. Почитайте, внедрите сначала это.

Сервисы накруток можно было бы использовать, но вам пока не советую, если вы новичок. Ими нужно пользоваться с ОГРОМНОЙ осторожностью.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
15 минут назад, Мустанг сказал:

Сервисы накруток можно было бы использовать, но вам пока не советую, если вы новичок. Ими нужно пользоваться с ОГРОМНОЙ осторожностью.

Cервисы накруток тоже рекомендовать не стану, а вот подобрать специалиста, который   это сделает профессионально - это да, это рекомендую. Смотрите по отзывам, выбирайте именно спеца, а не сервис.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
16 минут назад, Лайк сказал:

Cервисы накруток тоже рекомендовать не стану, а вот подобрать специалиста, который   это сделает профессионально - это да, это рекомендую. Смотрите по отзывам, выбирайте именно спеца, а не сервис.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Спец полюбому теми же сервисами пользуется, только это выходит дороже))))

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 минуту назад, Мустанг сказал:

Спец полюбому теми же сервисами пользуется, только это выходит дороже))))

Кому дороже?)) Если вы сами начнете накручивать, ваш канал могут забанить, ведь вы не спец. Если не будете вообще пользоваться такими накрутками, вряд ли выйдете в топ. Так что вот и считайте, что вам выйдет дороже, услуги спеца или самостоятельная работа.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
15 минут назад, Лайк сказал:

Кому дороже?)) Если вы сами начнете накручивать, ваш канал могут забанить, ведь вы не спец. Если не будете вообще пользоваться такими накрутками, вряд ли выйдете в топ. Так что вот и считайте, что вам выйдет дороже, услуги спеца или самостоятельная работа.

Чтобы найти хорошего специалиста, надо самому хоть немного шарить в вопросе. А раз так, не егче ли чуть-чуть еще разобраться и заниматься накруткой самостоятельно?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
22 часа назад, Мустанг сказал:

Чтобы найти хорошего специалиста, надо самому хоть немного шарить в вопросе. А раз так, не егче ли чуть-чуть еще разобраться и заниматься накруткой самостоятельно?

А вы все предпочитаете самостоятельно делать? Одежду, наверное, тоже сами шьете, да?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Я тоже спеца нашел, но не сразу, а путем проб и ошибок. Понял главное, что не надо поддаваться на слишком дорогое и слишком дешевое, а также не слушать громких заявлений, а просить конкретику. Ну и отзывы, конечно.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
3 часа назад, Лайк сказал:

А вы все предпочитаете самостоятельно делать? Одежду, наверное, тоже сами шьете, да?

Одежда - не мой пррофиль, не этим я на жизнь зарабатываю. А раскрутка - мой. И я должен знать, как и что тут происходит. Логика понятна?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, Мустанг сказал:

Одежда - не мой пррофиль, не этим я на жизнь зарабатываю. А раскрутка - мой. И я должен знать, как и что тут происходит. Логика понятна?

Парень, а давай не так грубо?!

Сейчас 21 первый век, а это век узких специалистов. Усек?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Banned
Banned

Я почитала, порылась в сети - хорошее название ролика, чтобы поисковики цепляли. А что еще? Не хочется до желтых запросов скатываться.

Увидела еще про "ролики под запрос" - кто в теме?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 18.07.2017 в 01:30, Ирина Поттер сказал:

Увидела еще про "ролики под запрос" - кто в теме?

Ну вот смотри. Если кто-то ищет в ютубе что-то определенное, ему ютуб вываливает релевантные записи. Подходящие под его запрос, в общем. Множесто записей на такую тему сортируются специальным алгоритмом. Там учитывается и название (его релевантность запросу), и описание (вот тут важно ключевики ставить грамотные туда), и тэги, и наличие/отсутствие ручной расшифровки (наличие играет в плюс, повышает выдачу). Качество записи роляет.

Дальше по убыванию играют роль и твоя раскрученность (твоего канала), и сколько народу просматривало и репостило ролик раньше, и лайки-дислайки. Но они уже не так сильно играют роль.

 

Отсюда и танцуешь. Делай развернутые описашки - от двухсот слов и выше. Когда ключевики вписываешь, позаботься. чтобы они именно  для поиска видео были подходящими. Т.е. под запросы живых людей оптимизируй.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
20 минут назад, Дед Пихто сказал:

Делай развернутые описашки - от двухсот слов и выше. Когда ключевики вписываешь, позаботься. чтобы они именно  для поиска видео были подходящими. Т.е. под запросы живых людей оптимизируй.

 

Спасибо за подробный совет. Вот про длинные описания не задумывалась, казалось - видео на то и видео, чтоб за себя говорить. Но ведь точно. поисковики не просматривают видео сами.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, Бакинский сказал:

А что за ручная расшифровка? Весь текст ролика в коменте-описании?

Ну или хотя бы основные моменты. Видел, поди, не раз - песня на ютубе, а ниже весь ее текст.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...