Jump to content
RA.BY

Как запретить накрутку на мой профиль?


Марина90

Recommended Posts

У меня такая проблема. Вот уже 2 день ко мне на страницу подписываются боты и левые профили. Около 100 человек за раз. Опытным путем узнала, что это боты с накрутка.ком. Я не заказывала никакую накрутку. Получается, это действия моих конкурентов. Как запретить другим пользователям накручивать подписчиков на мой аккаунт? 

  • Sad 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Марина90 сказал:

 Как запретить другим пользователям накручивать подписчиков на мой аккаунт? 

закрыть аккаунт или сделать его 18+ в настройках

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
В 27.10.2020 в 17:42, admin сказал:

Если удалить свой аккаунт, никто не сможет на него накручивать. А запретить кому-то что-то делать не получится, демократия.

ну если личность известная , то это не поможет 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 17.12.2020 в 16:52, geraldino сказал:

ну если личность известная , то это не поможет 

По ходу сам Админ подколол ))

 

В 21.11.2020 в 21:06, ceg сказал:

Конкуренты крутят. Просто закройте аккаунт. Хотя бы временно

Думаю тоже не поможет, если есть конкуренты то значит аккаунт популярный, рано или поздно придеться открыть. Ну а что будет опять после открытия, думаю сам понимаешь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что делать?

1) ПРОСТО ------   Временно закрыть аккаунт (сделать приватным) и отклонять запросы на подписку


2)СРЕДНЕ ----------Если вариант №1 не подходит и закрывать профиль не хочется, то временно сменить логин (например, на 1 буковку). Но при этом не забыть занять старый логин (!) с другого аккаунта, потому что это популярный метод увода логинов. Правда данный способ не поможет, если ботов льют по ID аккаунта.


3)СЛОЖНО --------Третий вариант — просто забить болт. Накрутка ботов не бесплатное занятие, поэтому рано или поздно они успокоятся.

Самое оптимальное решение, которое можно сейчас сделать, это любым парсером снять список своих подписчиков и делать это каждый день (пару раз в день) пока не закончат крутить ботов. Потом просто взять все эти списки, исключить оттуда своих подписчиков до старта накрутки ботов и удалить /заблокировать те аккаунты, которые накрутили. Глобально вы больше ничего не сможете сделать, поддержка ничем не поможет, только самому решать.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • makag locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...