Jump to content
RA.BY

ВКонтакте запускает партнёрскую программу


Tilarek

Recommended Posts

ВКонтакте запускается партнёрская программа — она заменит существующую рекламную сеть и станет основой единой платформы монетизации для создателей контента. Больше подробностей о ней расскажут в начале следующего года.

В новой программе система стала более гибкой, и у тех, кто учтёт новые факторы в своих публикациях, выплаты могут вырасти на 50%. Охваты больше не единственный критерий оценки. Теперь на заработок будут влиять сразу несколько дополнительных критериев.

Администраторы смогут увеличить свой доход, если будут привлекать аудиторию с внешних ресурсов. Контент должен быть интересен и пользователям ВКонтакте — как подписчикам сообщества, так и тем, кто увидит записи в рекомендациях или у друзей. Также заработок будет выше, если автор выбирает нативные форматы: например, загружает видео в плеер ВКонтакте, а вместо ссылки на сторонний сайт оформляет текст в редакторе статей. Есть и факторы, которые негативно влияют на результаты расчётов: доход будет снижен за плагиат в сообществе или нарушение правил ВКонтакте. Была усилена защита от накрутки количества подписчиков и охватов — теперь у нарушителей меньше шансов получить незаслуженные деньги.

Обновились правила: vk.com/page-59800369_53538391 — контенту уделено больше внимания. Текущие участники рекламной сети будут подключены к партнёрской программе автоматически. У владельцев будет время до 1 февраля 2021 года, чтобы привести в соответствие с требованиями свои сообщества. Они будут регулярно проверяться.

Новые сообщества могут подать заявку уже сейчас — достаточно нажать кнопку «Подключиться» в разделе «Монетизация». Для них расширенные правила начинают действовать сегодня.

Узнать больше о новой программе можно в статье.

Шаг вперед или два назад?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...