Jump to content
RA.BY

Руководство Twitter намерено пресекать все попытки Трампа обойти блокировку


scala

Recommended Posts

ВАШИНГТОН, 9 января 2021,  Попытки действующего президента США Дональда Трампа обойти блокировку своего аккаунта будут пресекаться администрацией Twitter. Об этом 9 января сообщает телеканал CNN со ссылкой на заявление руководства компании Twitter.

Следите за развитием событий в трансляции: «Бунт сторонников Трампа в Вашингтоне — все новости»

Администрация Twitter отмечает, что попытки пользователя обойти блокировку своей учётной записи с помощью других аккаунтов противоречат правилам социальной сети. По этой причине все попытки уклониться от блокировки первоначальной учётной записи будут пресекаться администрацией Twitter.

Уточняется, что действие правительственных учётных записей, таких как @POTUS (аккаунт президента США) и @WhiteHouse (аккаунт администрации Белого дома) приостановлено не будет, но будут приняты меры для ограничения их использования.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что администрация Twitter заблокировала аккаунт президента США Трампа навсегда. Кроме того, была заблокирована учётная запись предвыборного штаба Трампа.

 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
Сегодня социальные сети охватывают миллиарды активных пользователей по всему миру. А это значит, что они и содержащаяся в них персональная информация всё чаще становятся предметом интереса со стороны крупного бизнеса и спецслужб.
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook не раз признавалась в предоставлении доступа к данным пользователей сторонним компаниям. Вокруг «ВКонтакте» не первый месяц идут споры из-за передачи персональных материалов и переписки правоохранительным органам. Особую остроту проблеме предала волна уголовных дел, возбуждённых за «репост» чужого сообщения в соцсети или по поводу хранящихся в социальной сети в закрытом виде изображений.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...