Jump to content
RA.BY

Интернет магазин: одноклассники или вконтакте?


Ирина Поттер

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Собираюсь создать интернет магазин косметики из Египта. На базе какой-либо соцсети.

Вопрос про то, где можно выгоднее сделать магазин, в одноклассниках или в контакте? Обе площадки не потяну финансово. Куда лучше вложиться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Имхо, смотрите, в какой сети вы лучше разбираетесь, с той и работайте) а так особо разницы и нет. я например вк не люблю, ок мне ближе удобнее понятнее)) вот я на ок группу и делаю)) правда не им... но все равно монетизируется понемногу)))

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
13 часов назад, Web-Bond сказал:

Если косметика возрастная, однозначно лучше ОК, если для молоденьких, то ВК. Думаю, не надо объяснять, почему так :)

А я уже заметил по вашим постам, что одноклассников вы не любите. А почему? Вот то, что вы сейчас написали, это же дикие штампы и они действительности не соответствуют. От слова совсем.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
34 минуты назад, Дед Пихто сказал:

А я уже заметил по вашим постам, что одноклассников вы не любите. А почему? Вот то, что вы сейчас написали, это же дикие штампы и они действительности не соответствуют. От слова совсем.

Почему не люблю? Я на них зарабатываю, с чего мне их не любить?

Но ведь абсолютно очевидно, что в разных соцсетях РАЗНАЯ аудитория. И продвигаться там нужно по-разному.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

В Вк продавать удобнее, все фичи для этого есть. В ОК сложнее. Но в ВК больше конкуренция. И там продвижение дороже. Поэтому если у вас ограничен бюджет, идите в ОК.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 6/24/2017 в 10:40, Web-Bond сказал:

Почему не люблю? Я на них зарабатываю, с чего мне их не любить?

Но ведь абсолютно очевидно, что в разных соцсетях РАЗНАЯ аудитория. И продвигаться там нужно по-разному.

А что вы скажете на то, что у более половины пользователей есть и ВК и ОК? Это те же самые люди.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
16 минут назад, Дед Пихто сказал:

А что вы скажете на то, что у более половины пользователей есть и ВК и ОК? Это те же самые люди.

Вы никак не поймете, что дело в разном ФОРМАТЕ соцсетей. Например, у меня есть ФБ и ВК. В ВК я прихожу послушать музыку и в это время поделать что-то ненапряжное, например, котиков полайкать. В ФБ я хожу, допустим, чтобы почитать статьи о политике и поспорить.

Понимаете теперь, почему в ФБ прекрасно пойдут лонгриды, а в ВК их читать никто не станет? Хотя вроде бы одни и те же люди.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
30 минут назад, Web-Bond сказал:

Вы никак не поймете, что дело в разном ФОРМАТЕ соцсетей. Например, у меня есть ФБ и ВК. В ВК я прихожу послушать музыку и в это время поделать что-то ненапряжное, например, котиков полайкать. В ФБ я хожу, допустим, чтобы почитать статьи о политике и поспорить.

Понимаете теперь, почему в ФБ прекрасно пойдут лонгриды, а в ВК их читать никто не станет? Хотя вроде бы одни и те же люди.

Ну ладно, можно согласиться, ФБ это совсем другая особая соцсеть. Но контакт и одноклассники, между ними какая-разница? и там и там котиков лайкают :)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 6/26/2017 в 11:32, Марафаня сказал:

Ну ладно, можно согласиться, ФБ это совсем другая особая соцсеть. Но контакт и одноклассники, между ними какая-разница? и там и там котиков лайкают :)

Да это и неважно. Вот скажите, у вас и в ОК и в ВК аккаунты есть? Зачем вы заводите еще один, если это вроде как дубль?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
2 минуты назад, Web-Bond сказал:

Да это и неважно. Вот скажите, у вас и в ОК и в ВК аккаунты есть? Зачем вы заводите еще один, если это вроде как дубль?

Хоть и не мне, но отвечу. Я, например, завел "дубль" только потому, что у моих родственников нет ВК, они по привычке сидят в ОК. Вот и весь секрет. Если бы не это, сидел бы только в ОК.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Дед Пихто сказал:

Хоть и не мне, но отвечу. Я, например, завел "дубль" только потому, что у моих родственников нет ВК, они по привычке сидят в ОК. Вот и весь секрет. Если бы не это, сидел бы только в ОК.

Хах, вы ж только что мою мысль подтвердили!

Вы бы не завели ОК, а это значит:

1. В этой соцсети вы занимаетесь не тем, чем в ВК

2. Эта соцсеть нравится вам меньше.

Значит, это не дубли, значит, они разные и поведение ваше как пользователя там РАЗНОЕ!

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Web-Bond сказал:

Хах, вы ж только что мою мысль подтвердили!

Вы бы не завели ОК, а это значит:

1. В этой соцсети вы занимаетесь не тем, чем в ВК

2. Эта соцсеть нравится вам меньше.

Значит, это не дубли, значит, они разные и поведение ваше как пользователя там РАЗНОЕ!

Нет, это значит просто то, что я раньше завел ВК, чем ОК. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Дед Пихто сказал:

Нет, это значит просто то, что я раньше завел ВК, чем ОК. Вот и все.

А где вы проводите больше времени?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Дед Пихто сказал:

В ВК. Музыка в основном.

Ну и вывод какой? Чем-то соцсети отличаются, раз вы в одной проводите больше времени. В ОК значит музыку не слушаете, только общаетесь с родственниками? Ну вот вам и различное поведение одного пользователя в разных соцсетях! ЧТД.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
21 час назад, Web-Bond сказал:

Да это и неважно. Вот скажите, у вас и в ОК и в ВК аккаунты есть? Зачем вы заводите еще один, если это вроде как дубль?

Просто для того, чтобы пообщаться с теми, кого нет в одной из этих соцсетей. А так да, дубль это.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, Марафаня сказал:

Просто для того, чтобы пообщаться с теми, кого нет в одной из этих соцсетей. А так да, дубль это.

Ох. Ну смотри выше, что я написал Деду Пихто.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Banned
Banned

Для косметики ОК - отличная ниша.

Люди в ОК приходят развлекаться, женщин там больше, чем мужчин. по простой причине - их вообще в России больше. Востребованы всякие штуки, о которых хочется сказать - оу, это для меня любимой!

И чтобы ценник был до 3-5 тысяч рублей - что-то более дорогое люди прицельно идут искать, не в Ок.

Так что ваша косметика - для ОК самое оно.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 18.07.2017 в 00:46, Артем Елин сказал:

Для косметики ОК - отличная ниша.

Люди в ОК приходят развлекаться, женщин там больше, чем мужчин. по простой причине - их вообще в России больше. Востребованы всякие штуки, о которых хочется сказать - оу, это для меня любимой!

И чтобы ценник был до 3-5 тысяч рублей - что-то более дорогое люди прицельно идут искать, не в Ок.

Так что ваша косметика - для ОК самое оно.

 

Спасибо вам!  Наконец-то полный и четкий ответ с обоснованием мнения.  Получается, не стоит ОК со счетов сбрасывать-то :)

Link to comment
Share on other sites

  • makag locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...