Jump to content
RA.BY

KWORK - БИРЖА МОШЕННИКОВ


Fedor007

Recommended Posts

Всем привет!

Недавно зарегистрировался на площадке kwork, думал в целях подработки

Как выясняется на этой псевдо-бирже фриланса, не сделано абсолютно ничего для защиты исполнителей от мошенников-заказчиков. (кроме арбитража,  который конечно же решит арбитраж не в пользу исполнителя, так как биржа получает бабки, причем не плохие бабки на комиссии с заказов) с например с 2000 рублей комиссия 400 рублей уходит самому KWORK и чем выше сумма, тем выше комиссия, я даже цифры эти озвучивать не хочу, можете сами проверить. 

Например: самый распространенный вид мошенничества- это, когда тело обращается с заказом, ты выполняешь этот заказ- далее сдаешь его на проверку и человек просто исчезает на 4 мать его дня. 4 ДНЯ КАРЛ на проверку (ШТО???) Вы хоть раз такое видели где-то???!

Чтобы после того как вы что-то продали Вам занесли деньги через 4 дня - я нет. 

Нет никакой гарантии, что за работу вам заплатят (как и было со мной) тем более если вы занимаетесь парсингом сайтов под обзвон например.

Человек может забрать подготовленную вами базу контактов и просто потом в арбитраже сказать, что она НЕДОЗВОНИЛАСЬ и арбитраж будет на ее стороне.

Т.е человек может ехать в машине,спать,гулять с собакой и если в этот момент будет звонить это тело и НЕДОЗВОНИТЬСЯ арбитраж примет решения не в пользу исполнителя 
как и было со мной ))) 

Т.е они приняли решение на основании НЕДОЗВОНА а не на основании "телефон в сети не зарегистрирован" и телефон " вне зоны действия сети" а просто на ОСНОВАНИИ НЕДОЗВОНА т.е гудки идут а там не отвечают - представляете да?!
Оказывается,я должен гарантировать ей ДОЗВОН в любое время дня и ночи, чтобы человек обязательно снял трубку и сказал АЛО.

А то что номер принадлежит фактическому лицу- проверно чере ТГ ботов
то что номер в сети и зарегистрирован 

то что телефон относится к определенному ГЕО

арбитражу ГОВНОкворка на это плевать 

ВЫВОД: Если вы занимаетесь парсингом сайтов, не важно какой инфа, не беритесь за заказы, где вам предлагают хорошие деньги за БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ - на это повелся я ))))
человеку нужен был БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ, который был ей предоставлен, она просто в арбитраже сказала что не дозвонилась 
и на все мои попытки доказать вот это (

А то что номер принадлежит фактическому лицу- проверно чере ТГ ботов
то что номер в сети и зарегистрирован 

то что телефон относится к определенному ГЕО)- арбитражу было плевать)))
 

  

Edited by Fedor007
Link to comment
Share on other sites

Я тоже начала работать на кворке - правда со мной таких ситуаций не случалось, а ведь вполне реально, что так могло с вами произойти

Лично я, чтобы арбитраж в любом случае за меня был, каждые 3-5 дней отчёты со скриншотами делаю, да и люди ко мне адекватные (тьфу тьфу тьфу) попадаются

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Fedor007 сказал:

с например с 2000 рублей комиссия 400 рублей уходит самому KWORK и чем выше сумма, тем выше комиссия, я даже цифры эти озвучивать не хочу, можете сами проверить.

Сервису на что то жить же нужно))  Если вы начали работать там, значит согласились с их правилами.

Спойлер

Например: самый распространенный вид мошенничества- это, когда тело обращается с заказом, ты выполняешь этот заказ- далее сдаешь его на проверку и человек просто исчезает на 4 мать его дня. 4 ДНЯ КАРЛ на проверку (ШТО???) Вы хоть раз такое видели где-то???!

Смотря что за дни были. Может быть разница во времени или выходные, праздники.  Мб заказчик заболел. Конечно не совсем прилично пропадать так в рабочее время, но ничего критичного в этом нет. Бывает тупо нет времени зайти и проверить нормально или откладываешь все заказы на один день, чтобы кучей просмотреть.  Во всех сервисах есть отведенное время на проверку, многие этим пользуются. 

 

Пользуйтесь нормальными биржами или работайте напрямую с заказчиками, тогда таких проблем не будет. :)

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2021 в 15:33, Fedor007 сказал:

Всем привет!

Недавно зарегистрировался на площадке kwork, думал в целях подработки

Как выясняется на этой псевдо-бирже фриланса, не сделано абсолютно ничего для защиты исполнителей от мошенников-заказчиков. (кроме арбитража,  который конечно же решит арбитраж не в пользу исполнителя, так как биржа получает бабки, причем не плохие бабки на комиссии с заказов) с например с 2000 рублей комиссия 400 рублей уходит самому KWORK и чем выше сумма, тем выше комиссия, я даже цифры эти озвучивать не хочу, можете сами проверить. 

Например: самый распространенный вид мошенничества- это, когда тело обращается с заказом, ты выполняешь этот заказ- далее сдаешь его на проверку и человек просто исчезает на 4 мать его дня. 4 ДНЯ КАРЛ на проверку (ШТО???) Вы хоть раз такое видели где-то???!

Чтобы после того как вы что-то продали Вам занесли деньги через 4 дня - я нет. 

Нет никакой гарантии, что за работу вам заплатят (как и было со мной) тем более если вы занимаетесь парсингом сайтов под обзвон например.

Человек может забрать подготовленную вами базу контактов и просто потом в арбитраже сказать, что она НЕДОЗВОНИЛАСЬ и арбитраж будет на ее стороне.

Т.е человек может ехать в машине,спать,гулять с собакой и если в этот момент будет звонить это тело и НЕДОЗВОНИТЬСЯ арбитраж примет решения не в пользу исполнителя 
как и было со мной ))) 

Т.е они приняли решение на основании НЕДОЗВОНА а не на основании "телефон в сети не зарегистрирован" и телефон " вне зоны действия сети" а просто на ОСНОВАНИИ НЕДОЗВОНА т.е гудки идут а там не отвечают - представляете да?!
Оказывается,я должен гарантировать ей ДОЗВОН в любое время дня и ночи, чтобы человек обязательно снял трубку и сказал АЛО.

А то что номер принадлежит фактическому лицу- проверно чере ТГ ботов
то что номер в сети и зарегистрирован 

то что телефон относится к определенному ГЕО

арбитражу ГОВНОкворка на это плевать 

ВЫВОД: Если вы занимаетесь парсингом сайтов, не важно какой инфа, не беритесь за заказы, где вам предлагают хорошие деньги за БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ - на это повелся я ))))
человеку нужен был БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ, который был ей предоставлен, она просто в арбитраже сказала что не дозвонилась 
и на все мои попытки доказать вот это (

А то что номер принадлежит фактическому лицу- проверно чере ТГ ботов
то что номер в сети и зарегистрирован 

то что телефон относится к определенному ГЕО)- арбитражу было плевать)))
 

 

  А на апворке разве не так? Тоже терпилок не по делу много, А к ворк так вообще офигевающая биржа- за тела исполнителей они не переживают ибо их всегда будет более чем достаточно они воюют за другой товар- заказчиков, именно поэтому им и подлизывают, достаточно древняя и раскрученая биржа потому и пальцы веером, Старайтесь либо идти на другие биржи либо выходить на заказчиков лично как и было предложено выше и тогда проблем не будет ибо вы можете брать свои денюжки частями и наперед

Edited by Ketano07072
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...