Jump to content
RA.BY

Microsoft запатентовала технологию "цифрового бессмертия"


makag

Recommended Posts

Пару месяцев назад компания Майкрософт наконец-то запатентовала технологию "цифрового бессмертия", которое подразумевает возможность создания чат-ботов умерших  людей. Суть запатентованной идеи заключается в том, что ИИ собирает образцы голоса человека, его  фото, сообщения в соцсетях и другие данные, затем анализирует их,  чтобы затем с этой цифровой копией могли ещё живые.
 

По задумке специалистов Microsoft, виртуальный клон личности сможет не просто воспроизводить голос умершего, но имитировать имитировать его манеру общения.  Достижение такого результата стало возможным благодаря развитию искусственного интеллекта, который в настоящее время  в совершенстве овладел речевыми технологиями. Упомянутые в патенте Microsoft разработки также могут использоваться для улучшения работы уже существующих голосовых помощников.

По мнению экспертов  создание цифровых двойников умерших или живущих людей несет в себе определенные риски. Популярность и доступность данной технологии может обернуться началом целой эры кибер-преступлений, связанных с кражей личности.

Источник. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, makag сказал:

виртуальный клон личности сможет не просто воспроизводить голос умершего, но имитировать имитировать его манеру общения.  

 

Ну норм так, я и после смерти смогу подза***ть некоторых личностей 🤣😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...