Jump to content
RA.BY

Изменения в ВК


Leokolt

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Ребята, все читали, какие изменения произошли в ВК?

Там куча всего, но мне наиболее важным показалось это. В умной ленте ниже показываются новости тех сообществ, которые постят контент ЧАСТО. Тренд на редкий постинг теперь закреплен в алгоритме. Что именно значит "часто", я пока полностью не понимаю. Но на картинке в блоге показано 6 новостей с перерывом между ними в два часа. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Ой, да это не особо и новость. я уже очень давно рекомендую делать не более 3 новостей в день. 1-3 норм. Не надо десятками! Лучше сделать упор на качество!

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Хах, ну кто ж будет качественный контент делать, все гонятся за количеством, все рерайтят в лучшем случае, а то и просто воруют друг у друга)))

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Смумрик сказал:

А теперь сам ВК рекомендует рерайтить, а не просто перепост делать))) Рерайт + ссылка на источник, так будешь выше в ленте, чем если просто рерайт.

Ого, мимо меня это прошло))) Ну, щас рерайтерам раздолье будет)))

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
20 минут назад, Лайк сказал:

Ого, мимо меня это прошло))) Ну, щас рерайтерам раздолье будет)))

Теперь в приоритете уникальный контент. То есть авторские записи, а не украденные у других сообществ, будут ранжироваться выше. Не знаю, как ВКонтакте собираются определять первоисточник и сколько по факту должно быть дублей у контента, чтобы он был ниже, но фактор новизны теперь решает.))))))))) И насчет рерайта пока все же непонятно. Будут его находить или нет, если да, то как))

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Смумрик сказал:

 И насчет рерайта пока все же непонятно. Будут его находить или нет, если да, то как))

Нуууууууууууууууууууууу, уверен, будут резать и убирать только самый тупой рерайт, а если нормальный человеческий, то никто ничего не узнает. Как и в поисковиках - то же самое.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Еще кое-что важное) Пользователю будет чаще показываться тот формат контента, с которым он чаще взаимодействует. То есть, если человек чаще лайкает видео или короткие тексты, то ему их и будут показывать.

Вам тут не видится большое поле для накруток?))

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Толяк сказал:

Например?

Мы с вами знаем, какой формат контента пользователь чаще лайкает и репостит)))))))). Я о подборках во всех вариантах (ой, кажется, я что-то спалил).)))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, Leokolt сказал:

Ребята, все читали, какие изменения произошли в ВК?

Там куча всего, но мне наиболее важным показалось это. В умной ленте ниже показываются новости тех сообществ, которые постят контент ЧАСТО. Тренд на редкий постинг теперь закреплен в алгоритме. Что именно значит "часто", я пока полностью не понимаю. Но на картинке в блоге показано 6 новостей с перерывом между ними в два часа. 

Хм, да так уже давно советуют. То есть утром, в обед и вечером. 

А ВК каждые 2 часа рекомендует, видимо.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Еще новость ВК.

Соцсеть ВКонтакте запустила функцию сбора аудитории для таргетинга объявлений по событиям. Она позволяет сохранить пользователей, которые видели записи страницы или отреагировали на них.
Как это работает: при создании рекламной записи нужно указать существующие или создать новые аудитории ретаргетинга и выбрать любую комбинацию событий. После запуска объявления нужные пользователи автоматически заносятся в аудиторию ретаргетинга.
Доступные события: пользователь отреагировал на запись (посмотрел, поставил отметку «Мне нравится», поделился, скрыл из ленты), посмотрел видео (до определённого процента), подписался на сообщество или отписался от него.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...