Jump to content
RA.BY

К своему 15-летию Одноклассники провели опрос


Алёна Вайпер

Recommended Posts

Ок совместно с исследовательским центром ResearchMe провела опрос о поведении пользователей в соцсетях и том, как оно изменилось со временем. В опросе приняли участие 1 249 пользователей рунета.

84% опрошенных пользуются соцсетями от 10 до 15 лет, больше половины (55%) рассказали, что свой первый аккаунт завели в «Одноклассниках». За это время 59% респондентов стали проводить больше времени в соцсетях — так ответили 64% женщин и 53% мужчин.

Изменилось и использование различных сервисов соцсетей. 83% пользователей общаются с друзьями в соцсетях столько же (33%) или чаще (50%), чем сразу после регистрации. Почти половина пользователей стали ставить больше «классов» и лайков (44%), чуть меньше (35%) — чаще писать комментарии.

Поменялся и контент, которыми делятся пользователи: 24% респондентов стали чаще публиковать текстовые посты, 33% — выкладывать фото и видео. Больше половины (62%) отслеживают лайки и комментарии к своим публикациям, при этом 17% опрошенных обижаются, если не видят реакций к постам или фото.

Люди используют соцсети преимущественно для общения с близкими, об этом рассказали 62% пользователей. 54% пользователей играют в игры, 49% — слушают музыку, 42% — смотрят видео. Больше половины подписываются на обновления своих друзей, на втором месте — полезные аккаунты с советами по ремонту и здоровью (37%). Чаще всего пользователи соцсети следят за жизнью друзей, родственников и бывших одноклассников, 17% интересны блогеры.

Заводить новые знакомства в соцсетях также готовы 17% опрошенных, но при этом половина всех респондентов (50%) поделились, что за эти годы уже нашли себе любовь или близкого друга через соцсеть. И 67% сообщили, что знают подобные истории знакомств у друзей и коллег.

Команда Одноклассников также проанализировала категорию пользователей, которые уже пятнадцать лет активны в соцсети. Средний возраст таких пользователей составил около 40 лет у мужчин и 38 лет у женщин. Большинство из них имеет высшее образование и доход выше среднего.

Ранее «Одноклассники» представили первое крупное обновление своего официального блога insideok с его создания в 2014 году. В блоге появилась новостная лента и таймер, также на любой материал можно отреагировать — в публикации добавили пять реакций из соцсети.

 

image.thumb.png.bc01b00d135757462753a43e800a7fbf.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

За 15 лет социальная сеть Одноклассники ,возвысилась и стала более Молодёжной социальные сетью. Периодически в Одноклассниках поступают обновления. Контент стал более Молодёжный. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...