Jump to content
RA.BY

ВКонтакте появился раздел "Услуги"


Алёна Вайпер

Recommended Posts

Новый инструмент будет полезен для людей, которые специализируются на предоставлении услуг. Пользователям будет проще найти исполнителя, а бизнесу — конвертировать аудиторию в клиентов.

● Создайте полноценный прайс-лист и покажите его на самом видном месте в сообществе. Для каждой услуги внутри раздела можно указать категории, чтобы клиентам проще было найти именно то, что нужно, в тематических блоках.

● Укажите цену за час, метр или отдельную услугу — ведь у каждой задачи своя специфика, и не всегда получается назвать заказчику финальную сумму заранее.

● Привяжите услуги к конкретным адресам — одному или нескольким. Например, если в одной из ваших школ учат только английскому, а в другой — ещё и испанскому.

● Оформите карточку услуги, чтобы рассказать самое важное о ваших преимуществах: пропишите скорость исполнения и диапазон цен. А вот фотографии можно не добавлять, если в них нет необходимости.

 Настройка:

1. Включите «Услуги» в настройках вашего сообщества в версии ВКонтакте для компьютера или мобильном приложении VK.

2. Настройте отображение блока в виде карточек или прайс-листа — не забудьте подобрать для него название. Здесь вы также можете выбрать, в какой валюте будете принимать оплату услуг и контакт для связи.

3. Включите комментарии к услугам, если вам будет удобнее отвечать на вопросы прямо в них. Кстати, так и другие будущие клиенты сразу увидят ваши ответы и отзывы от тех, кто уже воспользовался вашими услугами!

 Как добавить услуги?

Зайдите в новый раздел в сообществе и вы увидите кнопку «Добавить услугу» — нажмите на неё. На iOS обновление появится позднее.

Расскажите важное о своей услуге, чтобы будущие клиенты выбрали именно вас. Начните с названия, категории и подкатегории. Подготовку к экзаменам по английскому языку можно добавить в «Обучение», а перевод документов — в «Деловые услуги».

Подготовьте описание и, если хотите, добавьте фотографии. Затем переходите к адресу, по которому оказывается услуга. Например, если у вас несколько салонов красоты, укажите их все или только некоторые. Те, кто работает через интернет, могут и вовсе не вводить адрес.


Если у вас нет точной цены, то укажите диапазон, чтобы клиент понимал, на какую сумму ему рассчитывать.

 

image.thumb.png.bc42ac06ebe83958d12636abdb2f632e.png

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...