Jump to content
RA.BY

В Госдуме рассказали о незаконной деятельности через TikTok


Алёна Вайпер

Recommended Posts

Председатель Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев считает, что социальную сеть TikTok активно используют для вовлечения подростков в незаконные акции на территории России и Белоруссии.

По мнению Пискарева, занимается этим, в частности, подконтрольная США чешская организация «Пражский центр гражданского общества» (деятельность организации признана нежелательной в РФ).

«Центр ежегодно организует обучающие тренинги, на них учат совершать «цветные революции» и вовлекать в незаконные акции детей как на территории России, так и на территории Белоруссии. Подтверждающие выводы и документы у нас имеются. Обратите внимание, программа предусматривает освещение темы: подростки как целевая аудитория гражданских организаций, а также изучение платформы TikTok», — сказал Пискарев на международной конференции, прошедшей 21 мая.

Также политик отметил ситуацию, сложившуюся в январе текущего года, когда через данную соцсеть совершались призывы к массовым беспорядкам на площадях и улицах Москвы и других городов.

По его словам, «Пражский центр гражданского общества» осуществляет грантовую поддержку «пронаркотических» проектов для российских граждан, приехавших в Чехию. Также, по словам Пискарева, российскими НПО-иноагентами проводятся «просветительские» мероприятия для молодых людей, направленные на искажение совместной российско-белорусской истории.

«Материалы этих программ используются для пропаганды модной сейчас у коллективного Запада темы проблем советского времени. Активно изготавливаются тенденциозные настольные игры для подростков в возрасте 10–11 лет по советской истории», — отметил Пискарев.

15 мая стало известно, что две школьницы во время съемок видеоролика для TikTok подожгли солому и в результате сожгли ферму в Пермском крае. Они хотели снять ролик, стали поджигать кучи соломы и тушить. В итоге сильное пламя охватило здание фермы, а девочки убежали.

 

image.png.0514af3405e65819b4d857edc2841b10.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...