Jump to content
RA.BY

Товарка через TikTok


scala

Recommended Posts

Сегодня мы поговорим об арбитраже в Тик Ток. История от одного из ребят по первым тестам на товарку
Ниже поделюсь своими результатами и мыслями, приятного чтения ;)

С чего начать?
Без опыта в ТТ я советую начинать с белой товарки. Можно с РУ гео – конкуренция большая, но и аудитории много. Плюсом будет то, что можно спаить чужие связки со своего устройства. В бурже связки пожирнее, но какой-то достойный объем лидов доставать не получалось, в связи со спецификой самого ТТ, об этом чуть ниже.

С интерфейсом проблем возникнуть не должно – он почти полностью слизан с Facebook

Из особенностей могу выделить ручную модерацию и "непонятный" на первый взгляд открут самой рекламы. На этом моменте давайте остановимся поподробней:

1) Проблема ручной модерации решается только нативной подачей вашего оффера. Не важно гембла это, товарка или нутра – лучше всего отрабатывает нативный подход.

Конечно привычный подход из ФБ на товарку тут тоже работает, но такие креативы по опыту набирают средние показатели. К тому же, обычный подход со слотами, например как в ФБ, тут и вовсе не пройдет модерацию.

Работая с ТТ, от себя могу дать совет – клоачьте. За счет ручной проверки, то сам ленд могут отклонять по самым бредовым причинам. Поэтому я просто вставляю белый сайт с рекламируемым или похожим товаром, но с трастового маркетплейса.

Нужно постараться сделать креатив максимально конвертящим и одновременно релевантным вайту, чтобы модератор не подкопался.

2) Что касаемо открута рекламы, то в ТТ он действительно еще не до конца работает стабильно. Какие-то аккаунты могут цепляться, какие-то вообще не давать показов. И это нормально. По своему опыту могу сказать, что на открут влияют следующие факторы:

Креатив. Крео должно быть просматриваемым, кликабельным и качественным во всех аспектах. Плохие креативы тут не работают, они могут даже не получить показы. Еще лучше, если креативы будут максимально уникальными ( не уникализированные софтом, а именно уникальный креатив, с разными исходниками).
Событие оптимизации. Да, тут это важно. Различные типы оптимизации (PageView, Complete Payment, Button Click) откручиваются по-разному. Хотя официальных подтверждений я не встречал, но по ощущениям – тут разные аукционы в зависимости от выбранного события. Рекомендуемый бид тоже разный при выборе различных событий оптимизации (но на рекомендуемый бид я бы не обращал внимание – частенько выдает неверные данные).


 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...