Jump to content
RA.BY

Telegram запустил функцию превращения голосовых чатов в видеоконференции


ant.misha

Recommended Posts

Telegram запустил функцию превращения голосовых чатов в видеоконференции

Новый инструмент анонсировали еще в прошлом году и сначала обещали запустить в мае 2021-го. Теперь голосовой чат можно превратить в видеоконференцию на 30 человек. Максимальное число участников обещали увеличить

В мессенджере Telegram появилось несколько новых функций, включая возможность транслировать изображения собеседников в групповых голосовых чатах. Об этом сообщает команда разработчиков.

«С сегодняшнего дня вы можете включить видеотранcляцию с камеры или изображения с экрана в голосовом чате любой группы. Это позволит использовать голосовые чаты для онлайн-уроков, деловых встреч или семейных собраний», — говорится в сообщении.

Для превращения голосового чата в видеоконференцию достаточно, чтобы кто-то из ее участников включил видеорежим. Любую трансляцию можно развернуть на полный экран. Пока разработчики установили лимит на максимальное количество участников видеоконференций 30 человек. В ближайшем будущем Telegram анонсировал увеличение их числа. В голосовых чатах без видео по-прежнему можно общаться с неограниченным числом собеседников.

 

Кроме трансляции видео с фронтальной или основной камеры смартфона пользователи теперь также могут включать демонстрацию с экрана устройства. Этой функцией можно пользоваться параллельно с видеоконференцией.

Впервые функцию групповых видеозвонков Telegram анонсировал в апреле прошлого года. В конце апреля 2021-го разработчики обещали, что групповые видеозвонки появятся уже в мае.

На фоне возросшего спроса на видео-конференц-связь в период пандемии Telegram представил видеозвонки между двумя пользователями в августе 2020-го. Они стали доступны для обладателей устройств на операционной системе Android.
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Banned
Banned

На мой взгляд, это хороший вариант для размещения голосового чата в видеоконференциях.

Эксплуатация адекватная, качество нам не показалось плохим. И это хорошее дополнение для групп: таким образом они могут общаться более упорядоченно, чем с помощью традиционного звонка VoIP.

Telegram значительно продвигается вперед Иногда я думаю, что он будет намного лучше, чем WhatsApp

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 3 weeks later...

Видио чат ето очень удобно ты, видишь человека его емоцыии мимику, а по голосовым не понятно человек может быть не доволен чемто но по голосу етого можно и не узнать поетому ето хорошая и удобная функция телеграмма

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...