Jump to content
RA.BY

Конкурс от Рика #29 "Продавец"


rik_smm

Recommended Posts

eee5b9456c6e.jpg

Всем привет.

В этом конкурсе будет 3 победителя.

Двое получат по 100 руб.

Один самый креативный 300 руб.

 

Представьте себе, что вы заходите в магазин. Абсолютно любой, какой

возникает у вас в голове...

 

Условие конкурса:

Написать в какой магазин вы зашли- по продаже каких услуг или товаров. И составить портрет идеального продавца в этом магазине, у которого бы вы купили именно здесь и именно сейчас.

 

Или хренового продавца неумеху у которого бы точно не купили, а послали бы на. . .

 

История принимаются как придуманные, так и из жизни. Просто веселимся как обычно

 

Конкурс сложный, поэтому сделаем его на 6 дней. До 13.08.21.

 

От одного человека может быть много заявок.

Edited by rik_smm
  • Like 1
  • + 4
Link to comment
Share on other sites

Ну вот пришла я с мужем за покупкой холодильника в магазин бытовой техники,а продавец рассказал про все акции и узнал что я мечтаю о посуд.моющей машинки и как бы невзначай намекнув мужу продал нам и то и это)

Link to comment
Share on other sites

Магазин продуктовый.

Продавщица женщина средних лет, далеко не первой свежести. Яркая помада на губах и тени "привет с 90-х". Лосины натянутые под грудь и свитер. Как говорится "картина маслом" по всем признакам ночь у нее была бурной и плавно перешла в похмелье утром с коллегой из соседнего отдела. Об этом говорит и мятный запах со рта от жвачки  Орбит. 

Зашёл по хлеб,но при виде такой красотки, пришла мысль купить и пиво.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Захожу я в новый для меня магазин Косметики,ну как новый.. Просто тот магазин в который я хожу всегда сегодня не работал из-за учёта, а этот немного в другом месте, а название тоже... звенит колокольчик о входе нового покупателя, консультанты улыбчиво встречают меня, а я тем временем в голове думаю что покупка будет большая, грандиозная. Подхожу к первому стелажжу с палетками теней, тут их такое большое разнообразие! Мечта любой девушки 😍... НО буквально в двух метрах позади от меня стоит охранник

Я подумала:"хм ну пожалуйста не стой над душой!"

В общем с консультантом выбрали эти тенюшки, она относит их на кассу, тем временем я подошла к одной бредовый косметике, выбираю интересную косметику и всё вроде бы хорошо, НО охранник всё ходит и ходит за мной по "пятам", слава Богу подошла консультант и мы продолжили выбор.... 

Вот дело подошло к оплате, я в голове "лишь бы уложиться в нужную сумму, ведь у меня ещё много покупок впереди" продавец оглашает сумму и подходит тот самый охранник, стоит в метре от меня, и просто смотрит. 

Я улыбчиво посмотрела на продавца, одетую в форму магазина, с милым нюдовым макияжем, с волосами собранными в хвост,и сказала :"оплата картой!". 

Продавец сказала :"хорошо".И начала мне предлагать мыло по акции, я отказываюсь, та предлагает крема со скидкой 90%, ибо срок годности уже исходит, я снова отказываюсь, охранник показывает мне помады, прозрачные с красивыми упаковками (мишка, зайченок), я снова отказалась и говорю :"Вот моя карта, вот карта магазина, товары по акции меня не интересуют, пакет самый обычный, спасибо!" охранник тихо ругнулся и отошёл, и эта девушка - продавец начинает пробивать мне в чек те самые товары по акции. Я не выдержала и ушла за другими покупками!! 

 

 

 

~~кому интересна дальнейшая история вот~~

На следующий день я пошла уже в мой любимый магазин, и купила практически те-же товары, а так как я их постоянный покупатель, продавец мне в подарок положила  несколько масок для лица), и радостная я пошла домой 😎

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

И так давайте начнём моё повествование, с начала я разкажу про то как я ноутбук покупал!(ну как я мне тогда было 13, и деньги давал отец) И по ходу повествования вы сами выберете к кому отнести, двух продавцов которые будут в этой истории, в то время я уже "шарил" в технике, и конечно же четко знал что мне нужно, находился я на тот момент в Киеве, и бюджет у меня был( около 700баксов год наверное был 2010) на многое я тогда не разщитывал, но были хотелки типа! "512 видеокарта, жёсткий хотя бы 400гб, и конечно же 3-4гб оперативки", и так пошли мы в магазин, где по уверениям отца были хорошие цены, ладно! Согласен! Сказал я, это был магазин в огромном торговом комплексе караван...

Пришли в магазин консультант сразу вежливо поинтересовался у меня что я хочу... Я ответил... Услышал смех в ответ... Говорит меньше чём за 900баксов такого нигде не найти и максимум что тебе светит, так это бюджетка на 256мб видео памяти...  В каком-то дряхлом корпусе и на Винде которую он любезно пытался мне впарить! Я уже в то время понимал что хоть мне 13!) Но я уже пират со стажем!) И ру-трекер наше всё!) Да и что стоит через ультра ИСО, зашить образ на флешку?) Послушав его, я понял что у него покупать я точно не буду! И мы ушли... Пару дней пошарив в интернете, я нашёл интернет магазин, который находился на территории одного из заводов, позвонив и пообщавшись с человеком, я был приятно удивлен, хотя и в глаза его не видел, почему спросите вы? Потому что он сказал что подберёт всё возможные модели которые есть у них на складе, не впаривал мне виндовс, и конечно, подбирал мне именно то что нужно мне! А не то что ему выгоднее продать, через два часа! Я уже получил список из 5 ноутбуков которые соответствуют моим характеристикам, и в смс было указано всё! Вплоть до материалов корпуса, и наличии сумки в подарок!) Хотя это для меня было удивительно!) Тем более когда тебе звонит 13 летний шкет, с детским голосом, от отнёсся к своей работе ответственно, и уже через час я забрал свой новый HP ProBook 4525s(если мне память не изменяет) с видео памятью 512, жёстким диском на 400гб, и 3гб оперативной памяти, на  досе, в металлическом корпусе и с экраном 15.6, и с сумкой в подарок!) Радости моей не было предела!=) И если бы я смог обратиться к нему сейчас, то однозначно поблагодарил бы!)=)

Edited by Dead_yaroslav_
Коррекция модели ноута ошибочка)
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

"Требуется продавец, срочно", по объявлению пришла интересная дама средних лет , времени выбирать не было ,обсудив детали, завтра ей приступить к работе . Небольшой магазинчик в спальном районе города ,где устоявшийся коллектив принял новенькую . Ну вот тут  и началось....

Звали её Аня , с крашеными в сиреневый цвет волосами , потерянным взглядом и без передних зубов , она была очень странная , но почему то мне было её жаль и не в красоте дело , пусть попробует , думала я....

Ситуация была безвыходная ,решила понаблюдать за ней ,а там видно будет .И вот первые моменты ...

Сижу в кабинете ,слышу в торговом зале громкий смех, выхожу , вижу покупателей которые давятся от смеха . Оказалось это сиреневое  чудо выставило ценник , на нём написано :

СВИНЫЕ КРЫЛЬЯ - 1 кг., цена 30 грн.

Она совместила два в одном, свиные ушки и куриные крылья в один ценник 😂

Конечно же мы всё исправили , но на  этом ещё не закончилось приключение. .. Опять слышу какую то возню, повышенные тона разговора ,вылетаю , смотрю много  народа и Аня роется в холодильнике ,на прилавке куча колбасы , а она достаёт ещё и ещё .Постоянная покупательница заказала ей пачку  молочка , а этой Анне послышалось палочка и она настойчиво выкладывает все палочки колбасы , не обращая внимания на то что ей говорят не надо , с отмороженным  лицом , продолжает искать нужную палочку 😂 Опять всё уладив , я вернулась к себе , но чувство тревоги не покидало меня и вдруг снова смех ,выхожу , картина маслом-

Клиент заказал 1 кг .сахара  и даёт ей ровно 10 грн., под расчет ,это цена за 1 кг , ну а эта красавица спрашивает у него .... - А вам сколько сахара?

Тот шутя отвечает - 5 кг...

А она ему :

- У  вас не хватает денег , сахар стоит 10 грн., доплатить нужно .

-Мне вообще то 1 кг. и  нужен..., уже злится клиент .

-Ну так  не морочте  мне голову... , говорит продавщица ему.

Хорошо что я пришла вовремя , когда смех почти  перешёл в скандал . Опять всё уладив с покупателем , эту горе - продавщицу я убрала в этот же день , сразу  после этого последнего случая .)))

 

P.S :

Эта история реальная , было это лет 5 назад, изменено только имя продавца ))

Ещё много разных смешных ситуаций было , напишу позже об этом .

Наверное ..,😂

Благодарю всех  за внимание 😘))

 

 

Edited by Iarisa_lf1965
Исправлено
  • + 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Прийти в сексшоп была конечно не моя идея. Но реально,личная жизнь немного давала трещину и хотелось разнообразия. Вернее супруга это требовала .Поэтому мы отправились в эту кладезь разврата и дополнительных сексуальных утех. Прежде всего меня уже на пороге удивило ,как накинулся на нас консультант ,будто клиенты это рот ,а он тот самый красный шарик ,который часто практикует в БДСМ )).В общем это было первое ,что мы стали рассматривать.Продавец решил ,что кожаная куртка моя вполне отнесет меня к любителям остального подобного рода разврата. Когда я спросил у него ,насколько система БДСМ развратна и как это переводится ,продавец сказал:

-Будет Довольно Сильно Манить)).

Я же в своём стиле спросил у него ответной аббревиатурой:

-Больно Делать Супруге Можно?)

Ответ незамедлительный:

- Без Долгого Согласия Можно)

После чего добавил:

- Бюст Да Соски Массируете?

Я в ответ:

-Было Давно.Славые Мысли!

После чего я понял ,что продавец реально шарит за товар.Супруга в этот момент решила спрятаться в отделе с резиновыми девочками.Уж не знаю ,вполне вероятно ей захотелось слиться ,чтобы ее не заметили другие .Тем более рот она умела открывать практически также.Вы бы слышали ,как она орет,когда я обутый хожу).Правда подойти к ней и сдуть не получится ,иначе скалкой по голове получу.

Кстати, скалка .Раз дело пошло о фаллических символах ,я спросил у продавца уже в нормальном режиме- неужто все эти вибраторы способны заменить мужской орган,которому казалось нет равных . . и мы даже привыкли ,что он все знает ,ведь не зря всё ответы нужно отправляться искать именно  к нему.На что мне продавец ответил:

-Знаешь что,дорогой. Я тебе так скажу ,ни одна женщина не поменяет настоящий восторг на искусственный ,если обладатель настоящего сможет обеспечить ей кайфовое будущее во всех аспектах и ей не придется смотреть в прошлое. 

Слова мне пришлись по душе и я взял супругу за руку ,которая в этот момент держала уже какой-то новомодный вибратор .Забрав у нее вот этого представителя искусства я в манере игры в боулинг зашвырнул его в отдел его товарищей со словами : " Да катись ты к х . .".Далее  просто сказал супруге ,что безумно её люблю и хочу .И что нам не нужна дополнительная помощь от вспомогательных элементов .После чего махнул продавцу рукой и потащил жену домой)).

А он даже не стал ругаться за мой страйк вибратором в другие как я уже говорил скалки. Подобрав их и потерев он поставил на полку все фаллосы со словами опять же БДСМ  правила :

- Браво!! Добился Своего Мужик!!!

и  про себя добавил ,после того,как зашла новая парочка:

-Боже,Да Сколько Можно!!!!!

После чего с улыбкой пошел встречать своих клиентов ,которые запутались в отношениях  . .

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

Случай был из моей студенческой жизни. После первого курса медицинского у нас была практика где мы помогали одиноким бабушкам и дедушкам. Мы делились по два и ходили по распределенным квартирам, покупали продукты, делали генеральную уборку, готовили еду и так далее. Мы с подружкой пошли к одинокой слепой бабушке. Сделали все по дому и она попросила купить ей водку. Иначе она роспись и свой печать не поставит. Мы ходили по магазинам и зашли в один. Был такой диалог:
- Здравствуйте, можете нам продать водку?
- А ну, девочки, покажите свои паспорта. Сколько вам лет то? Нынешние дети такие испорченные, водку они хотят. А ну ка ушли отсюда.
- Нет, это не нам. Нас попросили.
- Не врите мне. Бессовестные.
Как нам было неловко, мы краснели и не знали что делать. Так мы зашли на несколько магазинов и нам все отказали.
Потом мы вернулись бабушке и ей все объяснили. Она начала свою исповедь проливать, нас начала проклинать и мы не знали что нам делать. Потом решили попробовать достать эту водку. Зашли в один магазин и стояли молча, не знали как ее попросить.
- Девочки, вы что-то хотели купить.
- Мы помогаем бабушке по дому и она попросила купить ей водку. Нам никто не продал. И мы не знаем что нам делать.
- Берите.
- Как? Вы нам продаете?
- Девочки, вы молодые. Давайте берите.
- Но это не нам.
- Да ладно вам. Я вас прекрасно понимаю.
Ну, в итоге мы достали этот алкоголь и она нам печать свою поставила.
Продавцы, не судите пожалуйста. Прошло уже больше 8 лет, но я их помню. Как она на нас смотрела и пожирала со своим ужасающими взглядом.

 

16 часов назад, rik_smm сказал:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Всем привет.

В этом конкурсе будет 3 победителя.

Двое получат по 100 руб.

Один самый креативный 300 руб.

 

Представьте себе, что вы заходите в магазин. Абсолютно любой, какой

возникает у вас в голове...

 

Условие конкурса:

Написать в какой магазин вы зашли- по продаже каких услуг или товаров. И составить портрет идеального продавца в этом магазине, у которого бы вы купили именно здесь и именно сейчас.

 

Или хренового продавца неумеху у которого бы точно не купили, а послали бы на. . .

 

История принимаются как придуманные, так и из жизни. Просто веселимся как обычно

 

Конкурс сложный, поэтому сделаем его на 6 дней. До 13.08.21.

 

От одного человека может быть много заявок.

"Очень милая девушка из цветочного магазина"

 

Захожу в свой любимый цветочный магазин. Там царит как всегда очень приятная атмосфера, все чисто, все цветы свежие и аккуратно поставлены. Там продавец-консультант очень милая, ухоженная девушка. На ней милый и такой скоромный чистый фартук. Ее волосы так красиво собраны назад и она ухаживает с любовью за цветами. Я зашла в магазин и она мило с лечезарной улыбкой поприветствовала меня. Сразу приятно располагает своих клиентов. Предложила свою помощь. Я хотела красивый милый букет в честь дня рождения мамы. Она предложила несколько вариантов, спросила на какой  бюджет собрать, коробки красивые показала. Сразу видно, что профессионал своего дела. В итоге мы собрали самый красивый букет и с хорошим настроением я покинула цветочный магазин. 

Edited by Каня
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

I. Магазин
 

I. 1. Самая лучшая версия виртуального магазина это Ыли-эксперсс. Небольшое уточнение. Всякие купоны на сайте, аукционные, подарочные и т.е., то можно будет получить играючи. На начальной странице будет мини-игра, которая выдаёт всегда, но от результата, купон: от 5 до 30% скидку. Элементарно это игра минёр, где все 128 ячеек скрыты, но при трёх нажатий можно получить бонус — подарочный купон. Минёра настроить для майнинга или решения капчи, чтобы текла копейка.

I. 2. Универмаг. На территории такого рынка нужны зоны:

а) мирная зона — личное пространство или зона отдыха (наличие льющейся воды, растительности разного рода деревьев, кустов);

б) зона охоты — агрессивная среда: яркие билборды (воздействует на глаза), трубные зазывалы (воздействует на уши), чарующие листовщики (воздействует на обаяния).

I. 3.  Специализированный  магазин (такой вариант мне предпочтительней). Магазин с прозрачными окнами. Как входишь магазин, без ступенек, то вся расстановка должна вмешаться в 180° кругозор и плошать магазина около 30-40 м². максимум. Слева-направо, ибо наш взор воспринимает мир сначала с левой стороны, будет идти: уцененные товары (дешевые) — недавно поступившие товары (средние) — брендовые товары (дорогие).



II. Продавец



II. 1. Не вызывают дискомфорт в межличностном общении: негры, жиды, желтомордые и расисты (т.е. знать насколько регион ксенофобский).

II. 2. Идеал это продавец как в Германии, а не продавец как в Турции. Западный подход к продажам, когда слуга заинтересован реализовать товар хозяина. Восточный подход, когда хозяин назначил слуге реализовать свой товар, но слугу не заинтересовал. Постепенно дело хиреет, впадая в запустения. Стоит помнить, что требуются разные подходы к подчиненным, как это продемонстрировано, например, в сатиристическом труде «Язвительный» Николая Лескова. Синопсис «Язвительного». На дворе XIX век. Имперская глубинка. Князь барин нанимает англичанина политэкономиста Денна Яковливича Стюрта, чтобы тот, применив собственные управленческие наработки, поднял для князя Кулагина доход с его крепостных. Англичанин справляется, доходы выросли, сам не вороват. Но мужики бунтуют, требуя убрать Стюрта. Англичанин ведёт с ними как со своими людьми, а крепостные требуют следующие права или вольности:

1) работать 12 часов, избегать работы, работая от силы 2 или 4 часа в день;

2) разрешить пить;

3) чтобы сек, люто сек и бил кулаками по морде.

То есть — менталитет! Требуется принудить своего работника, чтобы тот обходился с покупателем как с богом либо богиней: «ублажил» прихоти и «уговорил» купить товар покупателя для своего хозяина.

В наших магазинах много азиатского. Самая подходящая фраза: «Нюрь, взвесь товарищу полкило бубликов, а то я уже руки помыла, чтобы на перерыв уйти».

II. 3. От хозяина продавцу надбавки за каждого клиента и проданного товара, чтобы вызвать конкуренцию между персоналом и соперничество.  Лозунг хозяина своим работникам: «Не продаешь? Уволю!».

II. 4. Если покупатель или обыватель попросил отойти от него продавца, вежливо или грубо, то продавец удаляется и ненавязчиво наблюдает за клиентом. Продавец — хищник, продавец — жертва, где роль первого продать по-дороже, роль второго купить по-дешевле.

II. 5. Внешний вид любого входящего в магазин это не всегда служит показателем его платежеспособности. Каждый клиент это деньги, а деньги это прибыль, следовательно, клиент это прибыль. Если входящий мешает другим или вредит имуществу — удалить аккуратно из магазина, не потеряв лицо, не испортив имидж.

II. 6. Продавец работает 8 часов в сутки и 5 суток в неделю. Запрещено продавцу в магазине: курить, пить, стоять возле входа, если это не должностная обязанность.  Продавец — зеркало хозяина. Продавец должен быть не в ярких одеждах, в темно-синем, в темно-зеленом. Глаза доверительные. Искренни улыбаться, но не дурашлива. Тон иметь располагающий. Характер адаптирующий под каждого входящего. Ничем не пахнуть, ничем не вонять. Прическа короткая, ногти чистые, обувь начищенная. Лицо выбрито, уши иметь чистые.

II. 7. Только клиент собрался уйти снова предложить свои консультативные услуги. Если клиент долго стоит, присматривается к какому-то роду товара, подходить, предлагая свои профессиональные услуги.
 

***

На самом деле везде очень много «если», «и вот так», «надо так» поэтому стоит учитывать: фиксированную и возможно потенциальную зарплату, «придури» (пожелания) хозяина и его стремления, ситуацию, место, время и состав персонала. Самое важное у любого слуги (sic: человека) это его внутренний мир: обстоятельства и отношения дома, его мечты, чаяния, а, так же внешние проявления: мечты, веяния, отношения в коллективе, гендерный и возрастной состав и т.д. — это все влияет на конкуренцию, продуктивность и работоспособность каждого человека.

 

Edited by Carcinid
убрал "кв"
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

Историю из реальной жизни я уже писал, теперь пора написать как я вижу идеального продавца техники! Почему техники потому что я много знаю про эту сферу, и конечно же понимаю её.)

Как по мне самый лучший продавец, это "гик" то бишь человек фанатеющий от техники!)

Который знает всё ее азы, который может подобрать абсолютно любую вещь именно под человека, и его баланс, со стороны владельца магазина это абсолютно не выгодный человек, ведь он не пытается впарить вам товар с самой большой наценкой, хотя как по мне такое мнение складывается совершенно зря! Почему? Потому что к продавцу "гику" я бы возвращался много раз, и выгода была бы умножена так же, даже если бы знал что есть магазин в котором дешёвле, и к примеру доставка до дверей безплатная!) А если бы это была ещё и девушка, то сделал бы ей предложение прямо на ее работе, во время покупки холодильника, и это чудо юдо тащил бы на своём горбу с улыбкой!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вхожу я в магазин по продаже компьютеров. Хотел взять ноут, так как старый пентиум уже трыхтел от нескольких открытых программ и дико медлил, словно бабка впереди тебя перед банкоматом. Вхожу я короче, никого нет и подходит консультант с улыбкой на лице, как в рекламах Колгейта. Подходит и говорит, мол я их миллионный посетитель, поздравляем и тп и тд. В связи с этим мне полагалась 90% скидка на 3 любых товара. Я не мог поверить, думал, что это сон...

 

Решил, что с такой скидкой лучше взять 3 ноута, 1 оставить себе и 2 продать. Сказал примерные параметры консультанту, и тот быстро сориентировал по ноутбукам. Начал рассказывать про их конструкцию и железо, словно сам на заводе собирал, после смены в магазине. Так расхвалил их, что я бы наверняка и без этой скидки взял все 3 хз зачем. 

 

 

Короче, я начал подходить к каждому из трех выбранных ноутов, открывал их и тыкал пару раз. Смотрел на четкость экрана и удобство клавиш. Подхожу к третьему (последнему), открываю его и вдруг начинает играть музыка. Та что в моем будильнике. Не понял что происходит, до тех пор как громкость музыки не увеличилась и я не проснулся наконец. 

 

Эх, подумал я. Вот же ж  сон классный приснился. А может это знак и стоит пойти в этом магазин? Мало ли вещий сон какой-то. Встаю, собираюсь, выхожу из дома и направляюсь в тот же магазин. При входе консультант даже не подошел. Стоял с недовольным 😐, словно и ему такой сон приснился. Спросил на всякий цену ноутов... Ничего не обычного, как было, так и осталось. 

 

Взял дешманскую термопасту, салфетки для монитора и пошел обратно домой 😢   

Edited by Arsaman
Link to comment
Share on other sites

Добрый день , стих "Один день из жизни девушки - кассира " 

 

 

Молоденькая продавец 

Сегодня она на кассе

Работает в АТБ 

Сын учится в первом классе

И снова он приболел 

А муж не ночует дома 

Такая судьба у неё 

Хотелось бы по другому 

Но больше работы нет 

Приходится ей тянуться 

Долги, коммуналка , свет 

А нужно ещё улыбнуться 

Клиенты , товар, расчёт 

И так почти ежедневно 

А время летит вперёд 

И нет никакой перемены 

А в зале поток людей  

- Эй девушка ,!!

- Что вы там спите?

-Считайте быстрей, спешу 

- Скорее меня обслужите! 

-Простите , задумалась я...

С улыбкой она отвечает 

-Пакетик? Есть карта?

- Что вам? ....

Заучены  фразы ,все знают 

Весь этот стандартный 

Набор давно уже всех 

Раздражает...

Но все они в правилах есть

Так нужно , ведь  вас 

Уважают....

Бегут все куда-то , спешат 

У каждого есть заботы 

А ей ещё целый день 

На кассе сидеть , работать

Но мысли её далеко 

В душе так  скребутся кошки 

Сыночек ведь дома один , ждёт 

Маму и смотрит в окошко 

Взгрустнула ,смахнула  

Печаль , вот  скоро 

Закончится смена 

И вот на маршрутке домой 

Вернётся она непременно 

Обнимет сыночка и даст 

Ему апельсин , шоколадку 

От зайца тебе принесла 

Всё будет отлично , 

Мой сладкий ..

 

Молоденькая продавец 

Сидит в АТБ на кассе 

Глаза её полные слёз 

Но нужно ей всем улыбаться......

 

 

P.S . :

Как часто мы спешим по своим делам и  никогда не замечаем того , что работники  сферы  услуг могут плакать в душе  ,при этом улыбаясь каждому клиенту , ведь так заведено , продавец всегда должен быть приветлив , не смотря ни на какие проблемы в личной жизни )))) 

 

 

 

 

Edited by Iarisa_lf1965
Изменила слово , отредактировала
  • + 3
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Iarisa_lf1965 сказал:

Добрый день , стих "Один день из жизни девушки - кассира " 

 

 

Молоденькая продавец 

Сегодня она на кассе

Работает в АТБ 

Сын учится в первом классе

И снова он приболел 

А муж не ночует дома 

Такая судьба у неё 

Хотелось бы по другому 

Но больше работы нет 

Приходится ей тянуться 

Долги, коммуналка , свет 

А нужно ещё улыбнуться 

Клиенты , товар, расчёт 

И так почти ежедневно 

А время летит вперёд 

И нет никакой перемены 

А в зале поток людей  

- Эй девушка ,!!

- Что вы там спите?

-Считайте быстрей, спешу 

- Скорее меня обслужите! 

-Простите , задумалась я...

С улыбкой она отвечает 

-Пакетик? Есть карта?

- Что вам? ....

Заучены  фразы ,все знают 

Весь этот стандартный 

Набор давно уже всех 

Раздражает...

Но все они в правилах есть

Так нужно , ведь  вас 

Уважают....

Бегут все куда-то , спешат 

У каждого есть заботы 

А ей ещё целый день 

На кассе сидеть , работать

Но мысли её далеко 

В душе так  скребутся кошки 

Сыночек ведь дома один , ждёт 

Маму и смотрит в окошко 

Взгрустнула ,смахнула  

Печаль , вот  скоро 

Закончится смена 

И вот на маршрутке домой 

Вернётся она непременно 

Обнимет сыночка и даст 

Ему апельсин , шоколадку 

От зайца тебе принесла 

Всё будет отлично , 

Мой сладкий ..

 

Молоденькая продавец 

Сидит в АТБ на кассе 

Глаза её полные слёз 

Но нужно ей всем улыбаться......

 

 

P.S . :

Как часто мы спешим по своим делам и  никогда не замечаем того , что работники  сферы  услуг могут плакать в душе  ,при этом улыбаясь каждому клиенту , ведь так заведено , продавец всегда должен быть приветлив , не смотря ни на какие проблемы в личной жизни )))) 

 

 

 

 

В точку!!!отправьте свой стих на сайт АТБ и пусть его фоном пускают в своих магазинах 🤗

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2021 в 15:09, Iarisa_lf1965 сказал:

Добрый день , стих "Один день из жизни девушки - кассира " 

 

 

Молоденькая продавец 

Сегодня она на кассе

Работает в АТБ 

Сын учится в первом классе

И снова он приболел 

А муж не ночует дома 

Такая судьба у неё 

Хотелось бы по другому 

Но больше работы нет 

Приходится ей тянуться 

Долги, коммуналка , свет 

А нужно ещё улыбнуться 

Клиенты , товар, расчёт 

И так почти ежедневно 

А время летит вперёд 

И нет никакой перемены 

А в зале поток людей  

- Эй девушка ,!!

- Что вы там спите?

-Считайте быстрей, спешу 

- Скорее меня обслужите! 

-Простите , задумалась я...

С улыбкой она отвечает 

-Пакетик? Есть карта?

- Что вам? ....

Заучены  фразы ,все знают 

Весь этот стандартный 

Набор давно уже всех 

Раздражает...

Но все они в правилах есть

Так нужно , ведь  вас 

Уважают....

Бегут все куда-то , спешат 

У каждого есть заботы 

А ей ещё целый день 

На кассе сидеть , работать

Но мысли её далеко 

В душе так  скребутся кошки 

Сыночек ведь дома один , ждёт 

Маму и смотрит в окошко 

Взгрустнула ,смахнула  

Печаль , вот  скоро 

Закончится смена 

И вот на маршрутке домой 

Вернётся она непременно 

Обнимет сыночка и даст 

Ему апельсин , шоколадку 

От зайца тебе принесла 

Всё будет отлично , 

Мой сладкий ..

 

Молоденькая продавец 

Сидит в АТБ на кассе 

Глаза её полные слёз 

Но нужно ей всем улыбаться......

 

 

P.S . :

Как часто мы спешим по своим делам и  никогда не замечаем того , что работники  сферы  услуг могут плакать в душе  ,при этом улыбаясь каждому клиенту , ведь так заведено , продавец всегда должен быть приветлив , не смотря ни на какие проблемы в личной жизни )))) 

 

 

 

 

Первое место "один день из жизни кассира"

Приз 300 руб.

Просьба прислать мне в ЛС реквизиты для получения выгрыша.

В 07.08.2021 в 11:23, Prefered сказал:

Магазин продуктовый.

Продавщица женщина средних лет, далеко не первой свежести. Яркая помада на губах и тени "привет с 90-х". Лосины натянутые под грудь и свитер. Как говорится "картина маслом" по всем признакам ночь у нее была бурной и плавно перешла в похмелье утром с коллегой из соседнего отдела. Об этом говорит и мятный запах со рта от жвачки  Орбит. 

Зашёл по хлеб,но при виде такой красотки, пришла мысль купить и пиво.

Плздравляю с победой.

Краткость сестра таланта.

Приз 100 руб.

Прошу прислать мне в ЛС реквизиты.

В 07.08.2021 в 20:53, Carcinid сказал:

I. Магазин
 

I. 1. Самая лучшая версия виртуального магазина это Ыли-эксперсс. Небольшое уточнение. Всякие купоны на сайте, аукционные, подарочные и т.е., то можно будет получить играючи. На начальной странице будет мини-игра, которая выдаёт всегда, но от результата, купон: от 5 до 30% скидку. Элементарно это игра минёр, где все 128 ячеек скрыты, но при трёх нажатий можно получить бонус — подарочный купон. Минёра настроить для майнинга или решения капчи, чтобы текла копейка.

I. 2. Универмаг. На территории такого рынка нужны зоны:

а) мирная зона — личное пространство или зона отдыха (наличие льющейся воды, растительности разного рода деревьев, кустов);

б) зона охоты — агрессивная среда: яркие билборды (воздействует на глаза), трубные зазывалы (воздействует на уши), чарующие листовщики (воздействует на обаяния).

I. 3.  Специализированный  магазин (такой вариант мне предпочтительней). Магазин с прозрачными окнами. Как входишь магазин, без ступенек, то вся расстановка должна вмешаться в 180° кругозор и плошать магазина около 30-40 м². максимум. Слева-направо, ибо наш взор воспринимает мир сначала с левой стороны, будет идти: уцененные товары (дешевые) — недавно поступившие товары (средние) — брендовые товары (дорогие).



II. Продавец



II. 1. Не вызывают дискомфорт в межличностном общении: негры, жиды, желтомордые и расисты (т.е. знать насколько регион ксенофобский).

II. 2. Идеал это продавец как в Германии, а не продавец как в Турции. Западный подход к продажам, когда слуга заинтересован реализовать товар хозяина. Восточный подход, когда хозяин назначил слуге реализовать свой товар, но слугу не заинтересовал. Постепенно дело хиреет, впадая в запустения. Стоит помнить, что требуются разные подходы к подчиненным, как это продемонстрировано, например, в сатиристическом труде «Язвительный» Николая Лескова. Синопсис «Язвительного». На дворе XIX век. Имперская глубинка. Князь барин нанимает англичанина политэкономиста Денна Яковливича Стюрта, чтобы тот, применив собственные управленческие наработки, поднял для князя Кулагина доход с его крепостных. Англичанин справляется, доходы выросли, сам не вороват. Но мужики бунтуют, требуя убрать Стюрта. Англичанин ведёт с ними как со своими людьми, а крепостные требуют следующие права или вольности:

1) работать 12 часов, избегать работы, работая от силы 2 или 4 часа в день;

2) разрешить пить;

3) чтобы сек, люто сек и бил кулаками по морде.

То есть — менталитет! Требуется принудить своего работника, чтобы тот обходился с покупателем как с богом либо богиней: «ублажил» прихоти и «уговорил» купить товар покупателя для своего хозяина.

В наших магазинах много азиатского. Самая подходящая фраза: «Нюрь, взвесь товарищу полкило бубликов, а то я уже руки помыла, чтобы на перерыв уйти».

II. 3. От хозяина продавцу надбавки за каждого клиента и проданного товара, чтобы вызвать конкуренцию между персоналом и соперничество.  Лозунг хозяина своим работникам: «Не продаешь? Уволю!».

II. 4. Если покупатель или обыватель попросил отойти от него продавца, вежливо или грубо, то продавец удаляется и ненавязчиво наблюдает за клиентом. Продавец — хищник, продавец — жертва, где роль первого продать по-дороже, роль второго купить по-дешевле.

II. 5. Внешний вид любого входящего в магазин это не всегда служит показателем его платежеспособности. Каждый клиент это деньги, а деньги это прибыль, следовательно, клиент это прибыль. Если входящий мешает другим или вредит имуществу — удалить аккуратно из магазина, не потеряв лицо, не испортив имидж.

II. 6. Продавец работает 8 часов в сутки и 5 суток в неделю. Запрещено продавцу в магазине: курить, пить, стоять возле входа, если это не должностная обязанность.  Продавец — зеркало хозяина. Продавец должен быть не в ярких одеждах, в темно-синем, в темно-зеленом. Глаза доверительные. Искренни улыбаться, но не дурашлива. Тон иметь располагающий. Характер адаптирующий под каждого входящего. Ничем не пахнуть, ничем не вонять. Прическа короткая, ногти чистые, обувь начищенная. Лицо выбрито, уши иметь чистые.

II. 7. Только клиент собрался уйти снова предложить свои консультативные услуги. Если клиент долго стоит, присматривается к какому-то роду товара, подходить, предлагая свои профессиональные услуги.
 

***

На самом деле везде очень много «если», «и вот так», «надо так» поэтому стоит учитывать: фиксированную и возможно потенциальную зарплату, «придури» (пожелания) хозяина и его стремления, ситуацию, место, время и состав персонала. Самое важное у любого слуги (sic: человека) это его внутренний мир: обстоятельства и отношения дома, его мечты, чаяния, а, так же внешние проявления: мечты, веяния, отношения в коллективе, гендерный и возрастной состав и т.д. — это все влияет на конкуренцию, продуктивность и работоспособность каждого человека.

 

Поздравляю с победой.

Всё грамотно и по полочкам.

Приз 100 руб.

Прошу прислать мне в ЛС реквизиты для получения выгрыша.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • makag locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...