Jump to content
RA.BY

Клипы «ВКонтакте» начали тестировать тематические подборки


Алёна Вайпер

Recommended Posts

image.png.3bf42c46876b7bf48874af6a85c7c15f.png

 

Клипы социальной сети «ВКонтакте» начали тестировать тематические подборки, при этом подобной функции нет ни у одного сервиса вертикальных видео.

 

С нововведением пользователи соцсети смогут не только листать бесконечно длинную ленту, но также просматривать ролики на заданную тему. Подборки будут полезны и авторам видео, поскольку помогут найти аудиторию и увеличить охваты.

 

В клипах «ВКонтакте» уже доступно множество тематических подборок, которые формируются автоматически благодаря технологиям распознавания лиц и предметов в видео. Среди таких подборок — «Музыка», «Технологии», «Видеоигры» и «Спорт». Кроме того, на платформе собраны подборки и на трендовые темы, прямо сейчас актуальные у пользователей: «Краши» — ролики с популярными людьми, «Кринж» — сюжеты со странными видео и «Поп-иты» — клипы про популярные антистресс-игрушки.

 

Популярные подборки можно найти во вкладках «Тренды» и «Для вас». Если клип находится в подборке, над его описанием будет иконка с названием темы. Нажав на нее, можно посмотреть похожие по тематике видео.

 

Как рассказал Александр Тоболь, технический директор «ВКонтакте», тематические подборки создаются с использованием технологий машинного обучения, которые распознают лица и объекты на видео.

 

«Тематические подборки открывают еще больше возможностей для выбора, за каким именно контентом зритель хочет проводить свое время», — отметил он.

 

Ранее клипы «ВКонтакте» уже запускали «Дуэты», где пользователи могут снимать свои версии роликов любимых знаменитостей — исполнять песни или повторять танцы. Ежедневно клипы набирают 300 млн просмотров, а всего на платформе размещено более 6 млн роликов.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...