Jump to content
RA.BY

Количество загрузок Telegram перевалило за миллиард


scala

Recommended Posts

Аналитическое агентство Sensor Tower заявило о преодолении мессенджером знаковой отметки — за всю историю существования приложения его загрузили более 1 миллиарда раз. К такому результату создатели шли почти восемь лет, заметно ускорившись в 2021-м

 

Как отмечают аналитики, всплеск интереса к Telegram совпал с изменением политики конфиденциальности его основного конкурента — мессенджера WhatsApp. Из-за нежелания делиться персональными данными с Facebook пользователи стали искать альтернативный сервис для обмена сообщениями. Ранее представители компании отмечали, что на пике обсуждения нововведений в WhatsApp всего за 72 часа аудитория Telegram выросла более чем на 25 миллионов учётных записей.

 
По информации Sensor Tower, больше всего установок приложения зафиксировано на территории Индии (22%). Вторую строчку по популярности мессенджера занимает Россия (10%), а замыкает тройку лидеров Индонезия (8%). С начала года Telegram установили 214,7 миллиона раз.
 
Таким образом, мессенджер стал пятнадцатым приложением в мире, имеющим в своём активе более 1 миллиарда загрузок. Помимо Telegram, в «клуб миллиардеров» входят клиенты WhatsApp, Facebook, Instagram, Snapchat, Spotify, Netflix и Facebook Messenger.


image.png.c6b55eb8b21cbf5862bf30b31df05f12.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...