Jump to content
RA.BY

Один из старейших инженеров Facebook покинет компанию в 2022 году


Алёна Вайпер

Recommended Posts

image.png.f49970af600605493a3a5960e1e9ce6c.png

 

Главный технический директор Facebook Inc. Майк Шрепфер, проработавший в компании 13 лет, уйдет в отставку в следующем году, о чем 22 сентября сообщает Bloomberg cо ссылкой на внутрикорпоративное сообщение Марка Цукерберга.

 

Вместо Шрепфера курировать работу социальной сети в сегменте искусственного интеллекта, виртуальной реальности и блокчейна будет Эндрю Босворт — еще один ветеран Facebook, вице-президент департамента дополненной и виртуальной реальности.

 

Уход Шрепфера станет значительной кадровой потерей компании за последние годы на фоне недавних уходов топ-менеджеров. Решение главного техдиректора пришлось на то время, когда Facebook подвергается давлению общественности из-за алгоритмов по контролю контента пользователей. Над решением этой задачи работал отдел Шрепфера, специалисты которого разрабатывали программное обеспечение для искусственного интеллекта.

 

В начале сентября стало известно, что Facebook читает и делится личными сообщениями из принадлежащего ему мессенджера WhatsApp. При этом глава Марк Цукерберг неоднократно заявлял, что сообщения мессенджера сотрудникам компании не видны.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...