Jump to content
RA.BY

Instagram приостановит разработку «детской» версии соцсети


Алёна Вайпер

Recommended Posts

image.png.0bc209e26338cdda4b4bf201b11dbfde.png

 

Instagram приостанавливает разработку детской версии платформы, предназначенной для пользователей младше 13 лет. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте социальной сети в понедельник, 27 сентября.

 

«Пока мы приостанавливаем разработку Instagram Kids <…> Критики Instagram Kids сочтут это признанием в том, что проект — это плохая идея. Но это не так», — отметили в Instagram.

В компании обратили внимание на новую реальность, где дети уже подключены к интернету.

 

«Мы используем это время, чтобы поработать с родителями, экспертами и властями, для того чтобы продемонстрировать им ценность и необходимость данного продукта», — добавляет компания.

 

Предполагается, что в «детской» версии Instagram не будет рекламы. При этом контент и функции будут соответствовать возрасту пользователя. Для того чтобы подключиться к социальной сети, необходимо разрешение родителей.

 

«Важная часть нашей разработки Instagram Kids — это возможность для родителей контролировать использование Instagram их детьми. Мы продолжим нашу работу, расширим возможные инструменты, чтобы позволить родителям контролировать учетные записи своих детей», — заключили в компании.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...