Jump to content
RA.BY

ВКонтакте открыла SDK VK Звонков для разработчиков IT-сервисов


scala

Recommended Posts

ВКонтакте предоставит доступ к технологии видеоконференций «VK Звонки» разработчикам — большинство функций VK Звонков можно будет интегрировать в свои продукты. VK Звонки доступны для встраивания через SDK (комплект для разработки программного обеспечения) под веб-платформу, iOS, Android и c использованием облачной инфраструктуры единой платформы звонков Mail.ru Group.

ВКонтакте объединила собственные технологии для реализации групповых видеозвонков в готовый набор инструментов разработки программного обеспечения. С его помощью сторонний IT-сервис сможет интегрировать в свои продукты большинство возможностей VK Звонков, которые используются в социальной сети с многомиллионной аудиторией и отвечают высоким стандартам качества. Для реализации видео- или аудиозвонков у разработчиков есть возможность воспользоваться облачной инфраструктурой единой платформы VK Звонков — это позволит автоматически масштабировать сервис и справиться с нагрузкой при росте популярности созданного продукта.

Интеграция библиотеки VK Звонков позволяет разработчикам и представителям бизнеса создавать собственные голосовые и видеозвонки в веб-, Android- и iOS-приложениях и предоставляет доступ к большинству функций, доступных пользователям ВКонтакте:

• до 2 048 участников в видеозвонке — можно организовывать масштабные онлайн-мероприятия и встречи на тысячи сотрудников компании;

• время не ограничено — можно провести встречу любой длительности независимо от числа участников звонка;

• запись видеозвонка — возможность поделиться материалами лекции или вернуться к деталям рабочего совещания;

• демонстрация экрана в разрешении 4К — можно показать весь рабочий экран или конкретное приложение с качеством сверхвысокой чёткости. Другие участники звонка увидят все детали в максимально высоком разрешении, которое поддерживают их устройства;

• широкие права администратора — администратор может управлять составом участников и их возможностями во время групповых звонков, разрешать подключение к звонку по ссылке, закреплять видео ключевого спикера на основном экране, отключать микрофоны и камеры, передавать права администратора другим участникам звонка, а также включать режим «зал ожидания» для контроля участников, присоединяющихся к звонку по ссылке;

• подключение по ссылке без регистрации и профиля — к звонку можно присоединиться без зарегистрированного аккаунта и по ссылке, но только после того, как организатор одобрит заявку в «зале ожидания»;

• защищённые звонки — для звонков один на один библиотека позволяет осуществлять сквозное шифрование и валидировать конфиденциальность информации, для групповых — передавать по сети все данные в шифрованном виде по протоколу DTLS.

SDK VK Звонков вместе с технологией видео- и аудиозвонков позволит использовать и другие собственные технологии компании: доступ к геораспределённой инфраструктуре, а также к серверным решениям единой платформы видео- и аудиозвонков для обработки звука и адаптивного кодирования видео. Они уменьшают нагрузку на пользовательские устройства и обеспечивают бесперебойную связь даже в условиях слабой сети.
Ранее ВКонтакте представила десктопное приложение «Звонки ВКонтакте». С ним пользователи получили новый опыт взаимодействия: более высокое качество аудио и видео, а также стабильность связи. Они обеспечиваются за счёт оптимизации нагрузки и нативных возможностей операционных систем.

image.thumb.png.65276c0f589d0b391a33e639b97ace97.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...