Jump to content
RA.BY

«Одноклассники» обновили мобильные приложения


Алёна Вайпер

Recommended Posts

image.png.50cbaef9aa206111bf76c2c346f0c396.png

 

«Одноклассники» представили обновленный интерфейс мобильных приложений на iOS и Android. Главная страница приложений стала легче, а единая кнопка создания контента позволяет получить быстрый доступ ко всем форматам: от фотографий и постов до «Моментов».

 

Стартовая страница приложения стала лаконичнее: лента новостей и сервис «Моменты» теперь занимают почти весь экран, что позволяет сосредоточиться на просмотре контента сразу после входа в приложение. Обложка профиля пользователя теперь отображается только на его странице, а форма загрузки контента и создания публикаций переместилась в единый раздел «Поделиться с друзьями», который доступен по кнопке «плюс» в верхней части экрана.

 

Теперь с помощью одной кнопки можно воспользоваться сразу несколькими сервисами: загрузить фото или видео, снять момент или написать пост. Обновление уже доступно части пользователей Android-приложений и вскоре появится и на iOS.

 

Изменения коснулись и меню приложений: оно стало компактнее, а пользователи получили быстрый доступ к наиболее популярным сервисам соцсети. При необходимости меню можно раскрыть и посмотреть полный список сервисов ОК.

 

Под меню располагаются специальные виджеты, с помощью них пользователь может быстро переключаться между недавно посещенными страницами, интересными группами или потенциальными друзьями. В приложении на Android через виджеты также доступны дополнительные сервисы в формате мини-приложений на базе платформы VK Mini Apps. Новое меню уже доступно всем пользователям приложений ОК.

 

Ранее, в марте 2021 года, соцсеть представила крупные изменения интерфейса в десктопной версии: логотип соцсети изменил шрифт, а цвет классического для ОК верхнего меню был изменен с оранжевого на белый.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...