Jump to content
RA.BY

Почему не стоит работать на бирже KWORK


zbobri

Recommended Posts

Хочу поделиться личным опытом работы через сайт KWORK, сразу хочу оговориться, что опыт максимально негативный и вот почему:

 

1.Комиссия, о да, она там просто феерических масштабов, условно говоря, с каждой 1000рублей вы будете отдавать 200 ( без учета вывода

средства на вашу карту, про вывод денег НЕ на карту - я уже молчу) т.е выполнив заказ на 1000 рублей вы получите на карту ( примерно 750-770р ) при договоренности взять заказ за 25000 рублей, вы получить 17500 ))) как вам??? МЯГКО говоря я был в шоке.

 

2. Заказы, которые ты просто не можешь отменить ввиду того, что отмена может повлиять на снижение твоего рейтинга ( да, там можно выбрать вариант, что-то типа " заказ не включает в себя услуги описанные в кворке и бла-бла" НО, ЗАКАЗЧИК может НЕ СОГЛАСИТЬСЯ, и именно за ним, даже при выборе данного раздела, будет последнее слово, т.е он просто жмет что не согласен и рейтинг твой будет занижен всё равно ( кстати, у меня так было )

 

3. Перекупы, на кворке их примерно 90%, реальных исполнителей там ( т. е людей, которые действительно создают какой-то продукт с 0 или предоставляют какие-то услуги "как первоисточники" не более 10% )). Лично у меня было как минимум 2 случая, за 1 неделю на данной бирже, когда закупали у меня определенный набор услуг, а потом просто на KWORKe перепродавали с "нулевых" страниц, просто завышая цену в 4-5 раз. Да,дорогой друг, твой набор услуг ( описание кворка) там могут скопировать на 70%- это допустимая норма схожести описания 2х кворков у 2х разных исполнителей. Тебе даже никакой рандомайзер текста не нужен, ты просто можешь скопировать описание чужого кворка на 70%))) upd картинку только поменяй)))

 

4. Переходящий трафик и демпинг цен, такие "биржи" как KWORK, живут исключительно за счет демпинга цен и переходящего интернет трафика, условно говоря, человек, который зашел на kwork и заказал что либо у вас,в 50-60% случаев, больше на эту биржу не зайдет. Развить свой аккаунт с 0, в независимости от выбранного тобой профиля ты сможешь только исключительно предоставляя те же услуги что и профессионалы, но только занижая свою услугу на 25-50% от их 100%-ой стоимости. 

 

5. Запрет на обмен контактами в любой форме, да KWORK ни в какой форме не разрешает обмениваться контактами между заказчиком и исполнителем ( даже, если ты будешь передавать свои контакты в блокноте ) за подобный обмен они снимают "коннекты" - коннект - это, твоя возможность откликаться на те или иные проекты. Чем больше коннектов, тем больше возможностей откликнуться на проекты. Upd: в конце этого текста я приложу скрины, как кворк списал ВСЕ мои коннекты, просто потому, что какой-то левый "тип" написал мне в личку фразу "НАПИШИ МНЕ В ВАТСАП" его сообщение я заметил, только после списания моих коннектов, так как просто нет физической возможности мониторить кто и что мне пишет 24/7. 

 

6. Странные критерии одобрения кворков. Неоднократно было замечено лично мной, как у одних исполнителей кворки с запрещенными услугами находятся в рекомендациях ( например это касается, перепродажи каких либо лицензионных ключей, перепродажи различного софта, шаблонов под вордпресс и так далее, запрещенных услуг, которые ты не сможешь там "якобы" продавать - много, всего не опишешь) т.е одни могут перепродавать что либо запрещенное имея статус профессионала на данной бирже, но если ты "новичек", то твой кворк даже не одобрят ( ради интереса было проверено, можете проверить самостоятельно) имхо: разрешается им этого делать, так как сайт гребет бабки с комиссии их продаж, а так как ты новичек и комиссии с тебя не заработать то и нечего, как говорится)))

 

7. Неадекватные заказчики. Как исполнитель, могу говорить лишь за себя в этом вопросе, так как у всех по разному, но у меня, бывает такое, что едешь в дороге, летишь на отдых и тут "бац"  в 3 часа ночи у тебя заказывают какую-то услугу, которой у тебя просто нет ( отсчет времени твой реакции на данный заказ уже начал тикать, составляет он 24 часа) если за это время ты не решишь, что делать с этим заказом или ты просто едешь и ты физически не видел данный заказ ( что угодно может) рейтинг твой,дорогой друг будет конечно же занижен. Так данная платформа, всячески поддерживает заказчиков но не исполнителей. имхо: так заказчики= бабки +комиссия,  а ты что?-вот и молчи. Даже если у тебя закажут пересчитать всех пингвинов в арктике и заказ этот прилетит тебе в 3 часа ночи, который ты физически не увидел за 24 часа ( не успел среагировать) то это занижения рейтинга с возможным снижением количества "коннектов"

 

8. "МЫ БИРЖА ВСЁ ОТ 500 РУБЛЕЙ". Этот пункт, конечно можно описывать неделю. Кратко скажу, что объяснить абсолютно рандомному человеку, что у тебя НЕТ услуг по 500 рублей ооооооочень сложно, так как он видит, что "Написано же биржа от 500 рублей, где мои клиенты,я риелтор, запусти мне с 0 инстаграмм и приведи клиентов у меня бюджет 500 рублей" да- именно с таким тебе придется сталкиваться там чуть ли не каждый день. А если ТАКОЕ еще и сделает заказ, а потом еще и не захочет отменять, то дальше сам знаешь ( снижение рейтинга и минус коннекты)


9. Можно еще добавить для неосведомленных, что все "логи" вашей переписки с исполнителем сохраняются ( помимо вашей персональной инфы, которую вы соглашаетесь им хранить при регистрации еще и логи доступны)


UPD
Ниже скриншоты, как 1 рандомный - потенциальный заказчик, САМ просит меня написать ему в ВАТСАП, на что я ответил что не пользуюсь им. В итоге сделку мы закрываем через KWORK, но не тут то было, KWORK все равно снимает с меня ВСЕ, абсолютно ВСЕ коннекты на месяц, кстати ответ службы поддержки я тоже вам прилагаю. Обратите внимание как Менеджер Евгений, пишет, что "МЫ ОБСУЖДАЕМ возможность общения в не KWORKa" _))))))
upd2
Да, Вы все правильно поняли, меня оштрафовали за сделку проведенную по всем правилам KWORKa. 
Здесь можете скачать все скриношты, засунул их в архив. https://gofile.io/d/DSXcnL

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...