Jump to content
RA.BY

В Instagram появятся направленные на безопасность подростков функции


Алёна Вайпер

Recommended Posts

image.png.c6dfec25b8b003353ec0f69a23027e61.png

 

Instagram представила несколько новых функций, направленных на безопасность пользователей-подростков в интернете. Об этом заявил глава социальной сети Адам Моссери на своей странице в Twitter.

 

«Мы в Instagram давно работаем над тем, чтобы молодые люди были в безопасности при работе в приложении. В рамках этой работы мы анонсируем некоторые новые инструменты и функции, которые помогут нашим юным пользователям быть в большей безопасности», — написал он в своем посте, уточнив, что запуск некоторых опций планируется в следующем году.

 

Так, благодаря новым функциям родители и опекуны не только смогут видеть, какое количество времени дети проводят в приложении, но и будут иметь возможность самостоятельно устанавливать временные ограничения. Кроме того, для пользователей соцсети в США, Великобритании, Ирландии, Канаде, Новой Зеландии и Австралии будет запущена функция «Сделай перерыв», о которой компания сообщала еще в ноябре.

 

Кроме прочего подростки смогут уведомлять своих родителей в тех случаях, когда хотят пожаловаться на кого-то, давая своим родным возможность связаться с этими пользователями. Также в публикациях будет запрещено отмечать или упоминать несовершеннолетних, которые не подписаны на автора.

 

«Мы начнем подталкивать подростков к разным темам, если они какое-то время задерживаются на одной теме», — сказал Моссери.

 

Глава Instagram добавил, что в настоящее время компания разрабатывает новый образовательный центр для родителей и опекунов, который будет включать в себя дополнительные ресурсы, такие как руководство по продуктам и советы экспертов, которые помогут им наладить диалог об использовании социальных сетей со своими детьми.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...