Jump to content
RA.BY

Названа тройка самых популярных соцсетей в России


Recommended Posts

image.png.cd468fc10c0c90aa887cac4ec6e8becc.png

 

Аналитики «Мегафона» узнали, какие три социальные сети стали самыми популярными в России. Исследование, в основу которого лег анализ мобильного интернет-трафика пользователей в 2021 году, поступило в распоряжение «Известий» в среду, 8 декабря.

 

На первом месте расположился Instagram, второе занял «ВКонтакте». На третьем месте оказался TikTok, которому удалось обогнать «Одноклассники». На долю этих платформ пришлось 35,5%, 28% и 24% потребляемого трафика соответственно.

 

Примечательно, что именно TikTok продемонстрировал самый высокий показатель прироста. В 2021 году его мобильный интернет-трафик увеличился более чем в два раза.

 

Специалисты «Мегафона» объясняют повышенный интерес к площадке трендом на рост популярности коротких видео. Дополнительным доказательством тому служит рост трафика в Instagram на 53% после запуска раздела коротких видео Reels.

 

Аналитики отмечают, что в среднем пользователь из России расходует 197 Мб интернет-трафика в сутки в Instagram, 107 Мб в сутки во «ВКонтакте» и 225 Мб в сутки в TikTok.

Наиболее активная аудитория у «ВКонтакте». Ежедневно ее посещают 73% пользователей соцсети. Instagram расположился на втором месте со среднесуточной аудиторией в 60%, у TikTok — 35%.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...