Jump to content
RA.BY

Instagram вернет хронологическую ленту


Алёна Вайпер

Recommended Posts

image.png.701337a30703e757662bafc2269518ee.png

 

Соцсеть Instagram намерена вернуть пользователям возможность просматривать новостную ленту в хронологическом порядке. Об этом говорится на портале TechCrunch в четверг, 9 декабря.

 

По словам главы администрации сервиса Адама Моссери во время слушаний в сенате конгресса США, компания верит «в усиление прозрачности и ответственности», а также в «больший контроль».

 

Отвечая на вопрос о том, могут ли люди пользоваться приложением без того, чтобы «ими манипулировали алгоритмы», Моссери ответил, что возможность пользователям просматривать ленту в хронологическом порядке в компании надеются вернуть уже в 2022 году.

 

«Я бы хотел, чтобы у меня был конкретный месяц, чтобы сказать вам дату запуска, но пока планируем I квартал 2022 года», — приводит слова Моссери телеканал «360».

 

Он добавил, что в Instagram может появиться функция «Избранное», позволяющая пользователям выбрать аккаунты, которые будут отображаться в новостной ленте первыми, пишет сайт aif.ru.

 

Как напоминает НСН, Instagram убрал хронологическую ленту постов в 2016 году, заменив ее алгоритмической. Многие пользователи негативно отреагировали на такой принцип подбора публикаций, пишет сайт kp.ru.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...