Jump to content
RA.BY

У 83% пользователей «Одноклассников» есть друзья со времен студенчества


Алёна Вайпер

Recommended Posts

image.png.bf91a1f1028af6ae6101028de5ce7c00.png

 

К Дню студента социальная сеть «Одноклассники» совместно с исследовательским центром ResearchMe провела опрос и узнала, какие из студенческих мероприятий были самыми запоминающимися, где общаются пользователи Рунета с одногруппниками и как использовались соцсети во время их учебы.

 

Любопытно, что 60% опрошенных считают студенческие годы лучшим периодом жизни, а самыми запоминающимися событиями стали вручение диплома (40%), студенческая практика (37%), выезд на картошку (36%), студенческие дискотеки (27%), посвящение в студенты (19%) и День студента (Татьянин день) (16%).

 

61% респондентов считает, что с высшим образованием можно добиться больших успехов. 39%, напротив, уверены в том, что для карьерного роста высшее образование необязательно.

 

Выяснилось, что у 83% респондентов остались настоящие друзья со времен студенчества, при этом еще больше опрошенных (85%) состоят в друзьях со своими одногруппниками в соцсетях. Из них 68% периодически общаются, а 17% просто находятся в друзьях друг у друга и просматривают новости.

 

В течение учебы опрошенные чаще всего использовали соцсети для общения в мессенджере (26%), обмена фотографиями (21%), общения в тематических группах (19%), поиска практики (9%).

 

Во время опроса респонденты также поделились тем, что дало им студенчество. 55% отметили приобретенные знания и навыки, 38% — друзей, 36% — эмоции, 20% — хорошую работу, 19% — полезные знакомства, 11% — любимого человека, 6% — путешествия. 15% считают, что приобрели что-то другое.

 

Кроме того, в ходе исследования выяснилось, что 66% респондентов писали шпаргалки перед экзаменами. Самыми популярными у пользователей Рунета оказались рукописные шпаргалки (64%), шпаргалки-гармошки (39%), напечатанные мелким шрифтом (20%), различные гаджеты (17%), шпаргалки на руках и ногах (13%), а также другие способы (2%).

* Исследование проведено методом онлайн-опроса среди 1151 пользователя Рунета старше 18 лет с 19 по 23 января совместно с исследовательским центром ResearchMe.

Link to comment
Share on other sites

Эх. Не знаю, не знаю. "... что 60% опрошенных считают студенческие годы лучшим периодом жизни ..." - секс, наркотики и роки-н-рол?  "... стали вручение диплома (40%)," - отмучился.  "студенческая практика (37%)" - эх девки больно хорошие.  "выезд на картошку (36%)" - нема картошки. Земля либо голландская, как под Киевом либо японская, как под Харьковом. "студенческие дискотеки (27%)" - дискотека, воу-воу! Пивнушки или чебуречные.  Чаще слоняться без дело. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 1 month later...
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...