Jump to content
RA.BY

Избавление от спама и шутка над друзьями


KolbaTop

Recommended Posts

Рад приветствовать


Сегодня хотел бы написать статью о наболевшем для большинства людей. У кого есть телефоны так уж точно. До этого не писал, но в последнее время уж очень сильно переполнилась чаша весов


Речь пойдет о телефонном спаме и как с ним можно бороться


Ещё в мирное время постоянно (2-3 раза на день) поступали назойливые звонки

Сейчас они все также продолжаются, но частота даже повышается ( бывает долбят по 5-6 раз ) и их характер крайне разный
Какой-то снимаешь - тишина в трубке, где-то робот начинает буровить что-то в трубку, а порой запись сделана так реалистично ( паузы ожидания, речь ), что с первого раза и не поймешь что это очередная "говорилка". Думаю упоминать про звонки "сбербанка" и прочих даже не стоит

Отдельно стоят реальные звонки от Мобильных операторов/Интернет-провайдеров и Банков, которые рассказывают про "новое преновое, просто великолепное и необычно выгодное (ага) предложение индивидуально для вас - его любимого клиента". Сколько таких же "самых любимых" они обзванивают за день история умалчивает, но на аналогию с людьми "древнейшей профессии", которые такие же метафоры используют, наталкивают невольно


Нет, к операторам на трубке вопросов нет. Вы, ребята, по скриптам работаете. Обращение и сравнение выше скорее для ваших начальников, скрипты такие создающих


В последнее время ещё и пошли звонки со спамом о военкоматах и фейках. Вроде всё понимаешь, вроде и осознаёшь что глупость говорят в трубку, но все же пиликающий телефон крайне сильно мешает жизни и отвлекает от работы


Отсюда и начал я искать варианты, как избавиться о проблемы


Вариант первый - если у вас айфон. В настройках телефона переходите в раздел "Телефон" ( можно воспользоваться поиском для удобства )

Далее листаем ниже и находим строку "Заглушение неизвестных", переводим в режим "Включить" ( по умолчанию будет "Выкл" )


Вроде решение рабочее, но например я часто сталкивался с проблемой - звонили с одного и того же номера по 6-10 раз подряд и конечно вызов глушило, но уведомление со звуком все-равно отвлекало. Кроме того мы живем во времена доставки. Еда, товары, такси - заранее записать их номер в книжку не всегда есть возможность, а при активированной заглушении неизвестных их звонки мы также не получим, что приведет к проблемам


Что же делать в такой ситуации?

Решил воспользоваться тактикой "лучшая защита это нападение"

Погуглил специальные сервисы и нашел несколько вариантов. Парочку оказались пустой тратой времени, ибо возился и морочился с ними долго. В одном дошел до конечного пункта и оплатил подписку, после чего бот перестал реагировать ( Доброго дня создателю Sms call bomber )

По итогу набрел на ещё один вариант в котором без косяков не обошлось, но он хотя бы работал и я ждал следующий день чтобы проверить свою теорию на практике
И вот звонки пошли, их глушит телефон. Номер один и тот, взял и скопировал его, вставил в бот и включил бомбер. Прошло 2 звонка, 3-его уже не последовало. Вероятно неудобно было ребятам звонить, когда им в ответ бомбило номер


Так что впринципе как показала практика метод рабочий, а в кооперации с первым методом помогает получить 99% защиты от спама

Кому будет нужно возможно или полезно оставлю контакт бота, которым воспользовался. Из минусов отмечу ограниченное время спама, но зато бесплатный, что мне важно учитывая что один бот уже меня кинул

Можете поиграть с другом, либо по назначению как я писал в этой статье

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Всем же трезвонщикам - желаю удачи и найти нормальную работу) Постоянное облучение телефоном идет не на пользу

 

Edited by KolbaTop
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...