Jump to content
RA.BY

Фриланс или работа в интернете на себя?


vladko

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Что выгоднее: работать на бирже фриланса или заниматься своими проектами в Интернете?

Я начал именно с бирж. Зарабатывал там на SEO. Прибыль не ахти и дичайшая конкуренция. Первое время боялся уходить на свои собственные проекты, потому что это же требует вложений. Но потом увидел, что на фрилансе тоже постоянно деньги трачу. То аккаунт про себе покупаешь, то на рекламу тратишься, а без этого всего и заказчиков не будет.

Есть ли тут такие же ушедшие с бирж? Почему ушли? А если не ушли, то почему остались?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

А я до сих пор и на бирже тоже. Не вижу смысла уходить, если доход приносит.

Но по большому счету я считаю, что это такой же выбор, как не в онлайне, в реале, между работой по найму и своим делом. Я не считаю, что все должны быть бизнесменами, все и не смогут, и не нужно этого. Так же как и не все смогут терпеть начальников, кому-то захочется уйти в вольное плавание :) И все это зависит в первую очередь от характера человека. От характера и воспитания тоже, конечно.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Чаще всего те, кто сам начал зарабатывать на раскрутке групп, сайтов и тд, начинали именно с фриланса по этому направлению. Потом надоело работать на дядю и начали на себя. О чем это говорит? О том, что на себя работать все-таки лучше) Обратных примеров, чтобы с работы на себя шли во фриланс, я не знаю)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

конечно на себя

поначалу страшно..что  не знаешь откуда брать деньги..а покатит ли...

конечно будут  у вас и пролеты ...без ошибок никак

а эти биржи ни за что берут процент

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 7/3/2017 в 20:43, geraldino сказал:

конечно на себя

поначалу страшно..что  не знаешь откуда брать деньги..а покатит ли...

конечно будут  у вас и пролеты ...без ошибок никак

а эти биржи ни за что берут процент

Ну можно и не на биржах фрилансерствовать, так=то

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Толяк сказал:

ну эт смотря кому. Не все же могут бизнесменами быть

ну да..поражаюсь иногда..встречаешь неплохих программистов, а они на дядю пашут за 50 к в месяц...хотя могли бы сотни зарабатывать и не рублей 

но боятся идти в свободное плавание

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
6 часов назад, geraldino сказал:

ну да..поражаюсь иногда..встречаешь неплохих программистов, а они на дядю пашут за 50 к в месяц...хотя могли бы сотни зарабатывать и не рублей 

но боятся идти в свободное плавание

Я считаю, дело не всегда в страхе.

Иногда бывает банальное нежелание жить как бизнесмен.

То есть это свободный выбор человека.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
2 минуты назад, Мустанг сказал:

Я считаю, дело не всегда в страхе.

Иногда бывает банальное нежелание жить как бизнесмен.

То есть это свободный выбор человека.

В общем-то согласен.

Хотя я бы так не смог)))

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Мустанг сказал:

Я считаю, дело не всегда в страхе.

Иногда бывает банальное нежелание жить как бизнесмен.

То есть это свободный выбор человека.

ну да ..куда привычнее ходить вместе со всеми на работу в 8 утра и ждать отпуска , и кайфовать когда тебя начальство имеет 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 7/10/2017 в 18:02, geraldino сказал:

ну да ..куда привычнее ходить вместе со всеми на работу в 8 утра и ждать отпуска , и кайфовать когда тебя начальство имеет 

а я тоже не поддерживаю это отношение свысока к наемным работникам. В конце концов, если бы все были только бизнесменами, мир бы не выжил))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мустанг сказал:

а я тоже не поддерживаю это отношение свысока к наемным работникам. В конце концов, если бы все были только бизнесменами, мир бы не выжил))

это бесполезно пояснять..пока они не почувствуют на себе..думают что так будет вечно

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 10.07.2017 в 17:36, Мустанг сказал:

Я считаю, дело не всегда в страхе.

Иногда бывает банальное нежелание жить как бизнесмен.

То есть это свободный выбор человека.

Кто не рискует не пьёт шампанское...)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

В 18.07.2017 в 02:01, Мустанг сказал:

Не все могут жить как бизнесмен, добавлю я. По складу характера, таланту, темпераменту.

это да...бока роботы не настолько развиты , чтобы ими все заменить 

Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2017 в 06:23, geraldino сказал:

это да...бока роботы не настолько развиты , чтобы ими все заменить 

В любом случае человеческий труд , пока еще никто не заменит , у роботом  нет абстрактного мышления и креатива

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, voron сказал:

В любом случае человеческий труд , пока еще никто не заменит , у роботом  нет абстрактного мышления и креатива

ну это пока что

Link to comment
Share on other sites

Только что, geraldino сказал:

ну это пока что

НУ мы точно не доживем до того времени ) Пока это лишь научная фантастика , роботы умеют лишь сейчас выполнять алгоритмы и самообучаться , но креативно думать пока что нет

Link to comment
Share on other sites

Только что, voron сказал:

НУ мы точно не доживем до того времени ) Пока это лишь научная фантастика , роботы умеют лишь сейчас выполнять алгоритмы и самообучаться , но креативно думать пока что нет

ну не факт...

есть неплохие боты уже в сети, имея хороший словарь они могут поддерживать диалог

раньше у нас те кто на заводах работали думали , что роботы не смогут заменить их труд - якобы есть очень сложная работа для них , ничего и с этим они справились ...а эти люди давно там не работают 

Link to comment
Share on other sites

Только что, geraldino сказал:

ну не факт...

есть неплохие боты уже в сети, имея хороший словарь они могут поддерживать диалог

раньше у нас те кто на заводах работали думали , что роботы не смогут заменить их труд - якобы есть очень сложная работа для них , ничего и с этим они справились ...а эти люди давно там не работают 

ТУт же вопрос не виалогах и правильно поставленной речи ,таких прототипов дофига особенно в Япониии , робот сможет ответить на большинство твоих вопросов , но например скажи ему сочини четверастишие , он запнется )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, voron сказал:

ТУт же вопрос не виалогах и правильно поставленной речи ,таких прототипов дофига особенно в Япониии , робот сможет ответить на большинство твоих вопросов , но например скажи ему сочини четверастишие , он запнется )

это вопрос времени ..не такого далекого

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...