Jump to content
RA.BY

Беззатратный способ добычи подписчиков ВК


pandora

Recommended Posts

Предыстория: В мае делал паблик с цитатами, в июне перестал заниматься им (тогда кол-во участников было около 200). Две недели назад зашел, смотрю - на каждый пост по 20-30 репостов и кол-во участников чуть больше 300. Я удивился, но потом посмотрел - один паблик ("Поклонники Майкла Джексона") сделал репост поста с цитатой Майкла Джексона, кроме того из паблика "Поклонники Майкла Джексона" сделал репост поста с цитатой ещё один тематический паблик. Отсюда и стало понятно откуда репосты и новые подписчики. 

Тут родилась идея: попробовать получить подписчиков за счет маленьких групп (~1000 участников), прося их владельцев сделать репост тематической цитаты из моего паблика в свою группу.

Пробуем:
Добавил цитату Майкла Джексона с картинкой (опять, да). Отобрал 4 более-менее живые группы (по ~1000 подписчиков), связался с владельцами (как правило это были девушки), попросил сделать репост - 3 из 4 сделали (за бесплатно, без всяких взаимопиаров).

Результат: 48 репостов и около 60 новых подписчиков, 
(мало, да, но ведь это всего лишь с трех (!бесплатных) репостов [IMG])

Работает!) 

Заключение:
Собственно, эту тему можно применить везде, например: для цитатника добавить цитату Кобейна/Цоя/Бодрова - попросить владельцев тематических групп сделать репост, для групп развлекательной тематики добавить смешную .gifку и попросить владельцев тематических пабликов (.gif в данном случае) сделать репост и пр.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Могу по опыту сказать, что цепляющие темы с привлекающей внимание картинкой перепащивают и без просьб к владельцам. Знакомая переводила кусочек из статьи про женщин, перенесших рак с ампутацией груди, и с фоткой 8 женщин вешала на пробу в ФБ на полупустой страничке - прошло больше 8 тыщ просомтров и около 30 перепостов.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...