Jump to content
RA.BY

Немного статистики "ВКонтакте"


pandora

Recommended Posts

Трям, уважаемые! 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.



Если кто-то думает, стоит ли ему идти в ВК или нет — можете отвечать ссылкой на этот пост: из первой картинки видно, что в ВК есть 80 % аудитории рунета (80, Карл!). Хороший ответ тем, кто до сих пор живёт стереотипом, будто в ВК тусуют одни школьники (ну, если не школьников у нас в стране всего 20 % — тогда ок).

Из того же слайда видно, как снижается аудитория «Моего мира». За три года посещаемость упала с 47 до 27 %. Похоже, наши миры доживают свои последние деньки.

По наиболее посещаемым проектам в Рунете ВК популярнее даже Гугла с Яндексом. 48 млн. человек в месяц, и 22 млн каждый день. ФБ в этот список совсем не попал (ещё один аргумент для тех, кто сомневается, есть ли его аудитория в ВК).

Из следующего слайда видно, что уникальных людей, которых действительно больше ниоткуда не выцепить, в ФБ только 1,9 млн, в то время как в ВК таких 13,5 млн. Ещё 3,1 уников есть в ОК.

Ну и по доходу, согласно статистике, дорогие вещи в ВК себе могут позволить 21,7 млн человек (видимо, это очень богатые школьники), покупать одежду могут ещё 20,7 млн человек (школьники среднего достатка).

В общем, смотрите статистику и если нужно объяснить, почему в ВК стоит идти — у вас есть такое объяснение.


[IMG][IMG][IMG][IMG]

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...