Jump to content
RA.BY

Отклоняют рекламу, говорят, что алкоголь


Лайк

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Друзья! Need help!!! Может кто сталкивался.
Есть страница ресторана на фейсбук. Каждый пост делали продвигаемым. Рекламировали блюда и интерьер. Последние три недели ВСЕ посты отклоняются в течение секунды. Рекламировать страницу тоже не получается - наверху пишут красным что она про алкоголь. Все рекламные объявления тоже отклоняются как алкогольные, хотя ни слова ни намека об алкоголе нет нигде. Отклоняются роботом в ту же секунду. Все запросы в службу поддержки отклоняются в ту же секунду с надписью "мы не изменим свое мнение... у вас алкоголь". Ответ приходит один и тот же автоматический. Уже сто пяцот писем и отзывов на английском в поддержку отправил с сообщением об ошибке - там вообще не отвечают.
Что делать то???

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Такое может происходить в 80% случаев из-за задолженности в рекламе, которая висит у одного из админов или рекламодателей по отношению к текущей странице. В таких случаях фб отклоняет все рекламные объявления моментально с пометкой нарушения (алкоголь или табачные изделия). Проверьте нет ли у кого задолженности.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Артем Елин сказал:

Такое может происходить в 80% случаев из-за задолженности в рекламе, которая висит у одного из админов или рекламодателей по отношению к текущей странице. В таких случаях фб отклоняет все рекламные объявления моментально с пометкой нарушения (алкоголь или табачные изделия). Проверьте нет ли у кого задолженности.

Первым делом проверил именно это. Но все нормально.

Да и если бы задолженность была, приходили бы уведомления именно о деньгах, а не об алкоголе.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Лайк сказал:

Первым делом проверил именно это. Но все нормально.

Да и если бы задолженность была, приходили бы уведомления именно о деньгах, а не об алкоголе.

Нет, уведомления могут быть и другими, говорю из опыта.

У вас помечена страница скорее всего, причины могут быть разными, если что-то было на самой странице про спиртное, то этого может быть достаточно для блокировки и никак не связано с рекламируемыми постами напрямую. Рестораны зачастую пренебрегают правилами, но в фейсбуке рекламировать алкоголь нельзя. Какие-то страницы можно разблокировать, какие-то, увы, уже нет. Надо писать в саппорт, смотреть страницу и от их решения отталкиваться.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

я сейчас тоже самое пробую. И могу сразу сказать, какие методы не работают. создать левую страницу и рекламировать через нее - нет. создать другой рекламный аккаунт - нет. создать страницу и новый аккаунт - нет. удалить фотки бутылок и все слова (бар/ресторан и т д ) - нет. Написал в ФБ через службу поддержки бизнес аккаунтов большое письмо, жду ответ. Но, что-то подсказывает, что ответ будет как обычно.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Чертов Миха сказал:

я сейчас тоже самое пробую. И могу сразу сказать, какие методы не работают. создать левую страницу и рекламировать через нее - нет. создать другой рекламный аккаунт - нет. создать страницу и новый аккаунт - нет. удалить фотки бутылок и все слова (бар/ресторан и т д ) - нет. Написал в ФБ через службу поддержки бизнес аккаунтов большое письмо, жду ответ. Но, что-то подсказывает, что ответ будет как обычно.

блин вот реально обидно. столько усилий и денег вложено в страницу. а тут у них глюк и даже исправить никак не выходит( потому что служба поддержки исключительно роботы

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Было нечто похожее)) Ситуацию разрешили через создание мероприятий, посвященных бизнес-ланчам. Название ресторана, аватар, лого, обложка, геоточка - копия. Название мероприятия - другое. По сути, клон. Кабинет создали новый, завели на другого админа. Кампании делали маленькими, таргет сужали, но делали часто. Для робота это выглядит как тестирование. Всё работает. А причина вашей блокировки, как мне видится, в недобросовестных конкурентах: нажали кнопочку "пожаловаться" и подчеркнули рекламу алкоголя. По крайней мере, у меня такое уже было.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, VeleX сказал:

Было нечто похожее)) Ситуацию разрешили через создание мероприятий, посвященных бизнес-ланчам. Название ресторана, аватар, лого, обложка, геоточка - копия. Название мероприятия - другое. По сути, клон. Кабинет создали новый, завели на другого админа. Кампании делали маленькими, таргет сужали, но делали часто. Для робота это выглядит как тестирование. Всё работает. А причина вашей блокировки, как мне видится, в недобросовестных конкурентах: нажали кнопочку "пожаловаться" и подчеркнули рекламу алкоголя. По крайней мере, у меня такое уже было.

Вот за это спасибище огромное, буду пробовать.

Конкуренты - да, вероятнее всего, постарались именно они.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

алкоголь и рестораны: первое обжалование, отвечает робот опять, вы читаете - что пишет, и обжалуете 2й раз, тогда смотрит модер, и решает вопрос 
таргет ставьте от 21, а желательно от 25 лет 
и на странице, что 21+ указать нужно 
и еще как вариант, может на сайт вести с алкашкой, на котором нет баннера, 21+
мои после 2го обжалования пускают в 95% случаях

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Дед Пихто сказал:

потому что вы делаете не повторное, а просто заново пишите

а надо повторное

а как сделать повторное обжалование? он не дает вроде

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 15.08.2017 в 12:52, VeleX сказал:

А причина вашей блокировки, как мне видится, в недобросовестных конкурентах: нажали кнопочку "пожаловаться" и подчеркнули рекламу алкоголя. 

Какое богатое поле для экспериментов, блин.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
13 часов назад, НеБот сказал:

Какое богатое поле для экспериментов, блин.

Ну в ФБ банят после таких жалоб - атак хейтеров только так, почему Инста должна принципиально лучше быть защищена от таких накладок при одном владельце сервиса.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...