Jump to content
RA.BY
  • 0

Вопрос про сохранения


ДенисДракон

Question

  • Banned
Banned

Коллеги, у меня вопрос. Простите, что зачастил, но не инстаграммер я :) Я создал аккаунт чисто для себя. Никакого особого продвижения. Только 2-3 поста каждый день, в них хэштеги и геолокации. Таким образом за недельку набрал около 100 подписчиков. Сегодня сделал пост. И у него откуда-то 23 сохранения. Что это может быть? на меня подписаны практически только коммерческие аккаунты. 
Нужен совет, потому что я не понимаю, что происходит

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

21 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
  • Banned
Banned
Только что, ДенисДракон сказал:

По хэштегам и геолокациям приходят подписки. А сохранения откуда? Почему?

оттуда же. человек смотрит по хэштегу или по локации посты - он ему нравится, сохраняет

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned

Ну вот смотрите: у меня в ig тоже бизнес-аккаунт и я магазин. Но читаю я всех и подписываюсь и сохраняю через него. Может, это не правильно, но я не знаю.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
Только что, Лайк сказал:

Ну вот смотрите: у меня в ig тоже бизнес-аккаунт и я магазин. Но читаю я всех и подписываюсь и сохраняю через него. Может, это не правильно, но я не знаю.

Возможно, конечно, но мне не верится)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned

Все просто. Отследив кто лайкнул пост можно понять откуда пришла аудитория. Часть подписанных на лайкеров и те, кто по хештегам перешел - и есть аудитория.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned

Вопрос откуда сохранения? Аудитория понятно откуда. Сохранения непонятны. На меня подписаны блоггеры и магазины. В рамках массфолловинга, скорее всего, меня зацепили. Но сохранения непонятны.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned

я думаю это сбор ЦА. У меня есть бизнес аккаунт, которым я ни на кого почти не подписан, только на схожие бизнесы, чтобы при подписке на них он появлялся тоже, но иногда мониторю конкурентов и сохраняю посты активной у них аудитории или просто живой аккаунт с ЦА, который чтобы что-то с ними дальше делать. Очень на это похоже.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned

Люди сохранили - либо ради текста, либо ради картинки, либо ради информации в комментах, либо ради тех, кто лайкнул, либо ради того, чтобы ваш аккаунт не потерять. ЧТо странного не совсем понимаю. Вы чем-то им интересны, вот и сохранили.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
В 17.08.2017 в 12:11, ДенисДракон сказал:

Коллеги, у меня вопрос. Простите, что зачастил, но не инстаграммер я :) Я создал аккаунт чисто для себя. Никакого особого продвижения. Только 2-3 поста каждый день, в них хэштеги и геолокации. Таким образом за недельку набрал около 100 подписчиков. Сегодня сделал пост. И у него откуда-то 23 сохранения. Что это может быть? на меня подписаны практически только коммерческие аккаунты. 
Нужен совет, потому что я не понимаю, что происходит

Да, точно, в декабре, когда ввели сохранение, справка Инстаграм писала: "Только вы сможете посмотреть сохраненные публикации, и автор не будет знать о том, что вы сохранили его публикацию".

Так до сих пор и невозможно глянуть, кто эти 23 сохранившие? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
13 часов назад, Артем Елин сказал:

Да, точно, в декабре, когда ввели сохранение, справка Инстаграм писала: "Только вы сможете посмотреть сохраненные публикации, и автор не будет знать о том, что вы сохранили его публикацию".

Так до сих пор и невозможно глянуть, кто эти 23 сохранившие? 

Невозможно, да.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...