Jump to content
RA.BY

Воруют контент


fass

Recommended Posts

  • Banned
Banned

У меня всегда уникальный, то есть авторский контент, неданво ввел название своего видео, появилось точно такое же видео и название с другого канала, посмотрел, мое видео, что делать? даже название не меняют, обидно, ведь я стараюсь, а они нет

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
2 минуты назад, Web-Bond сказал:

Ставь лицензию и сделай на видео водяной знак. Например, в Camtasia Studio 8

Вот, я как раз не знаю как делать водяной знак 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
9 минут назад, fass сказал:

Вот, я как раз не знаю как делать водяной знак 

Делай логотип полупрозрачным, чтобы не сбивать внимание зрителя. Сделать можно в проге Video Watermark Pro, в сети можно нарыть бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Ютуб свою систему имеет проверки уникальности контента - Content ID.
Они все видюшки собирают в анализируют, определяя владельца. Можно попроситься участвовать в этой базе - www.youtube.com/content_id_signup

Но там все-все о себе правдиво надо тогда в реге указывать, иначе не примут в систему. Но они потом могут заставить плагиатора удалить ворованное.

Edited by Марафаня
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, Web-Bond сказал:

Делай логотип полупрозрачным, чтобы не сбивать внимание зрителя. Сделать можно в проге Video Watermark Pro, в сети можно нарыть бесплатно.

Спасибо, поищу прогу)) 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Жалобу подавал?
Открываешь у воришек твое украденное, там ищи вкладочку "Ещё", жми, вывалится менюшка - там соответственно выбери "Пожаловаться".
Увидишь разные варианты нарушений, выбери "Нарушение моих прав" и дальше - "Нарушение моих авторских прав".
Дальше откроется лист с кнопочкой "Открыть форму" - тыкай в нее смело.

Тут тебе надо не обшибиться в заполнении формуляра жалобного. Внимательно все вноси, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не спутай ссылки своего видео и украденного у тебя. Как заполнил всё - тыкай на "Отправить жалобу".
Жди ответа. обычно 2-3 дня. И расскажи нам.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
6 часов назад, Толяк сказал:

Жалобу подавал?
Открываешь у воришек твое украденное, там ищи вкладочку "Ещё", жми, вывалится менюшка - там соответственно выбери "Пожаловаться".
Увидишь разные варианты нарушений, выбери "Нарушение моих прав" и дальше - "Нарушение моих авторских прав".
Дальше откроется лист с кнопочкой "Открыть форму" - тыкай в нее смело.

Тут тебе надо не обшибиться в заполнении формуляра жалобного. Внимательно все вноси, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не спутай ссылки своего видео и украденного у тебя. Как заполнил всё - тыкай на "Отправить жалобу".
Жди ответа. обычно 2-3 дня. И расскажи нам.

У друга была подобная ситуация, тп ничего не сделало 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
7 часов назад, fass сказал:

У друга была подобная ситуация, тп ничего не сделало 

Всегда есть нюансы. В любом случае, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. У коллеги спустя 2 дня потерли пиратское видео воришек.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
56 минут назад, Толяк сказал:

Всегда есть нюансы. В любом случае, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. У коллеги спустя 2 дня потерли пиратское видео воришек.

написал в тп, жду

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
20 часов назад, Толяк сказал:

Жалобу подавал?
Открываешь у воришек твое украденное, там ищи вкладочку "Ещё", жми, вывалится менюшка - там соответственно выбери "Пожаловаться".
Увидишь разные варианты нарушений, выбери "Нарушение моих прав" и дальше - "Нарушение моих авторских прав".
Дальше откроется лист с кнопочкой "Открыть форму" - тыкай в нее смело.

Тут тебе надо не обшибиться в заполнении формуляра жалобного. Внимательно все вноси, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не спутай ссылки своего видео и украденного у тебя. Как заполнил всё - тыкай на "Отправить жалобу".
Жди ответа. обычно 2-3 дня. И расскажи нам.

О, спасибо за подробную инструкцию, всё на пальцах и не заумно.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 22.07.2017 в 03:44, Web-Bond сказал:

Думаю, надо в комплексе все применять на будущее. И водяные знаки, и вписаться в КонтентАйДи, и жаловаться, если сперли.

я просто не ставил водяных знаков, не думал, что такое может быть 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
2 часа назад, voron сказал:

Он вроде как автоматом проверяет дублирующий контент  и монетизацию на таких видосах не врубить.

не проверяют

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
8 часов назад, voron сказал:

Он вроде как автоматом проверяет дублирующий контент  и монетизацию на таких видосах не врубить.

Это в идеале. Так делают, если ты участвуешь в контентрАйДи, а туда не так просто вписаться.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
8 минут назад, Толяк сказал:

Это в идеале. Так делают, если ты участвуешь в контентрАйДи, а туда не так просто вписаться.

то есть на деле не проверяют?

Link to comment
Share on other sites

У меня воровали контент пару раз. Просто подавал жалобу. Через сутки обычно приходил ответ на почту, типо: "Видео удалено...Спасибо, бла-бла-бла..."..

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
7 минут назад, CRAZY сказал:

У меня воровали контент пару раз. Просто подавал жалобу. Через сутки обычно приходил ответ на почту, типо: "Видео удалено...Спасибо, бла-бла-бла..."..

у мого друга така ситуация была, дак даже видео не удалили

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 23.07.2017 в 23:13, fass сказал:

то есть на деле не проверяют?

На деле их кухню не знаю, но не раз встречал видяхи-близнецы. Видать. сквозь пальцы смотрят, или руки не доходят.

Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2017 в 00:34, fass сказал:

У меня всегда уникальный, то есть авторский контент, неданво ввел название своего видео, появилось точно такое же видео и название с другого канала, посмотрел, мое видео, что делать? даже название не меняют, обидно, ведь я стараюсь, а они нет

Делай водяной знак через простую программу ВидеоМастер.

И если ты в видео ведешь диалог со зрителем, то говори вначале название канала 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
2 часа назад, Orange сказал:

Делай водяной знак через простую программу ВидеоМастер.И если ты в видео ведешь диалог со зрителем, то говори вначале название канала 

Я думал, все так делают. Я в начале называю канал, а потом еще и в конце выдают типа призыва к действию - или "подписывайтесь на канал БлаБла", или "больше полезных видео - на нашем канале БлаБла", или еще что повышающее лояльность, но тоже с именем канала.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Дарик сказал:

Я думал, все так делают. Я в начале называю канал, а потом еще и в конце выдают типа призыва к действию - или "подписывайтесь на канал БлаБла", или "больше полезных видео - на нашем канале БлаБла", или еще что повышающее лояльность, но тоже с именем канала.

Ну есть же новички, которые мало понимают и просто пилят видос за видосом 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
11 часов назад, Orange сказал:

Делай водяной знак через простую программу ВидеоМастер.

И если ты в видео ведешь диалог со зрителем, то говори вначале название канала 

диалога нету, а водяной знак начал уже ставить

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 26.07.2017 в 12:39, fass сказал:

диалога нету, а водяной знак начал уже ставить

Кстати, лови телеграм бота,

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
- он делает водяной знак из текста или картинки (как выберешь сам), можно настроить размер, расположение на фото/видео. цвет водяного знака. Как все настроишь - посылаешь ему видео, он тебе возвращает файл со встроенным водяным знаком. Дико удобно. И там сразу кнопка есть - просто скачать или поделиться готовым в нескольких соцсетях.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...