Jump to content
RA.BY

Одноклассники запустили платформу приложений для групп


pandora

Recommended Posts

Владельцы групп в Одноклассниках получили возможность разрабатывать отдельные приложения и сервисы для своих подписчиков. С помощью новой платформы для приложений любая группа может добавить новые функции и инструменты для привлечения клиентов: опрос, тест, запись к специалисту и т.д. Группа может подключить сразу несколько приложений.

На платформе есть открытые приложения — их могут использовать все группы. Сейчас уже доступны приложения для проведения тестов, опросов и сбора пожертвований, а также приложение сервиса Yclients. С его помощью салоны красоты могут добавить в свою группу функцию выбора мастера и записи на прием. В дальнейшем Одноклассники планируют привлечь на платформу разработчиков других универсальных приложений для разных типов групп.

Есть и закрытые приложения, которые группы разрабатывают только для своих подписчиков. В частности, приложение сервиса Doc+ находится в группе сервиса, оно позволяет вызвать врача и провести онлайн-консультацию со специалистом.

В веб-версии Одноклассников приложения отображаются в первом блоке над лентой новостей группы — с кнопкой «Запуск» для быстрого перехода. Также в приложения можно зайти через мобильную версию социальной сети и приложения для iOS и Android. Администрирование приложений доступно только в веб-версии ОК.



[IMG]



Разработка аналогична стандартным приложениям и играм в ОК. Опубликовать собственное приложение можно будет сразу после прохождения модерации. Добавить приложение на платформу можно в разделе «Игры». Для этого нужно получить права разработчика, перейти на вкладку «Мои загруженные» и нажать «Добавить приложение». Подробные инструкции по разработке и созданию приложений в Одноклассниках размещены на сайте apiok.ru.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
14 минут назад, pandora сказал:

Разработка аналогична стандартным приложениям и играм в ОК. Опубликовать собственное приложение можно будет сразу после прохождения модерации. Добавить приложение на платформу можно в разделе «Игры». Для этого нужно получить права разработчика, перейти на вкладку «Мои загруженные» и нажать «Добавить приложение». Подробные инструкции по разработке и созданию приложений в Одноклассниках размещены на сайте apiok.ru.

Ух, тут надо вникать всерьез. Буду рад отзывам тех. кто уже разобрался.

Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2017 в 01:10, vladko сказал:

Ух, тут надо вникать всерьез. Буду рад отзывам тех. кто уже разобрался.

Да отпишитесь кто уже работает , мне кажется там очень много нюансов , вообщем то надо тестить

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 22.07.2017 в 17:45, voron сказал:

Да отпишитесь кто уже работает , мне кажется там очень много нюансов , вообщем то надо тестить

Ну вот у меня даже руки еще не дошли.   Я верно понял, это типа конструктора - под свои задачи функционал группы расширить?

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...