Jump to content
RA.BY

Параллель между психологией и Instagram


pandora

Recommended Posts

Эта информация может не заинтересовать вас, так как это не советы, не лайфхаки и даже не какие-либо обзоры. Вообще, в статье больше будет идти речь о психологии, чем о самом instagram. Знаменитой социальной сетью пользуются люди, а когда речь идет о людях, то без психологии, что называется, никак.

Довольно часто получается так, что один профиль ведется лучше другого, но тем не менее, подписчиков у него меньше.

На продвижение вашего Instagram-аккаунта (особенно, если продвижение совершается собственноручно), помимо рекламного бюджета, понимания правильности использования приложений и мастерства создания крутых фотоснимков, воздействовать может еще и человеческий фактор. Причиной того, что у вас может быть в 100 раз меньше подписчиков, чем у страницы, которая выглядит хуже, как раз и может быть этот человеческий фактор. Сложности могут возникать даже если у вас качественные и отличные фотографии и продукт уникальный. У вас по-прежнему огромная пропасть в разнице фолловеров?



Подайте себя правильно



Большинство людей боится показать себя презентабельно. Мы стесняемся выразиться о себе, как о мастере своего дела. Однако, если этого не сделать – никто на вас не обратит внимания.

Картина выглядит следующим образом: вы разбираетесь в своем деле, постоянно придумывая что-то новое, да и просто являетесь приятным человеком, но при этом остаетесь где-то позади того, кто просто умеет себя подать. Это и есть человеческий фактор – иначе это назвать нельзя. У двух людей могут быть одинаковые возможности, но использоваться они могут по-разному.

Можно взять на рассмотрение релевантные комментарии, которые являются отличным способом набрать подписчиков - этот способ позволит вполне законно и без дополнительной платы увеличить общее количество подписчиков. Существует мнение, что оставлять комментарии под фотографиями известных людей – глупо. В целом, стоит отметить, что это не глупо - люди активно это практикуют и сами становятся известными.

Для многих людей возникает преграда в виде комментариев и общения - в особенности, когда дело доходит до того, что нужно написать какому-то блоггеру по поводу сотрудничества. Для некоторых людей отправить сообщение и рассказать о продукции – как пальцем щелкнуть, а для некоторых – это крайне неудобное дело и они могут стесняться. Само собой, первый тип людей становится намного известней и популярнее, чем второй.



Не стоит слушать критику в Instagram



Instagram является социальной сетью с особым акцентом на мнениях. Существуют даже люди, которые ведут профиль с целью хвастовства – таких людей много. Другая категория людей – те, которым неловко поступать так же.

Большинство способов продвинуть свой аккаунт связаны непосредственно с взаимодействием с целевой аудиторией (SFS, giveaway, много других различных конкурсов и марафонов). В случае, если вы будете организатором или же активным подписчиком, то бонус в виде приобретенных фолловеров обрадует вас. Не забываем, конечно же, и о человеческом факторе, который внушает сомнения в том, проводить ли SFS, да и вообще, делать ли что-либо. Почему же так происходит? Прежде всего, существует страх быть непонятым другими людьми и остаться в дураках. Есть и страх того, что люди поймут, чего же ты добиваешься (лайки, подписчики или продажи).

[IMG]



В итоге – вы знаете много методов продвинуть свой аккаунт, но никак это не используете в свою пользу. Опять же, почему? Ответ: человеческий фактор!

Существует еще один метод для привлечения активности – это хэштеги и использование геоданных. Представьте, что под публикацией с каким-то детским костюмом пишут хэштеги типа: #mom, #instamom и другие в том же роде. В то же время, в геоданных отметят местоположение: «Детский сад №5».

Соответствует ли это этическим нормам? Не на все 100%. Можно ли обращаться к этому способу? Все зависит непосредственно от вашего понимания этого человеческого фактора, а также от отношения к манипуляциям.



[IMG]



В зависимости от вашего понимания человеческого фактора, решите, в каком стиле лучше вести свой аккаунт. К примеру, если разводить «базары под фото», то можно привлечь к себе много внимания и получить популярность - совсем не обязательно высказывать ваши настоящие мысли. Основной задачей является провоцирование аудитории на написание комментариев в ваш адрес. Если посетители сами выписывают вам комментарии и рассказывают своим друзьям о вас, как о неординарной и скандальной личности, то вы получили бесплатную и эффективную рекламу вашего аккаунта (стоит отметить, что не каждому подойдет такой метод пиара).



Желание узнавать и учиться



В раскрутке своего аккаунта многое зависит от технической подкованности. Существует огромное количество программ, которые автоматизируют работу, помогают в проведении различных конкурсов, а также предназначены для отложенного постинга и кросспостинга. Стоит отметить, что тяжело бывает обойтись и без приложений для обработки ваших фотографий (часто необходимо создание коллажей, наложение эффектов, добавление надписей, потертостей и тд.). Некоторые люди постоянно обучаются, ищут новые способы автоматизации и вовсю используют различные сервисы и приложения для продвижения своего аккаунта, а другие отстают, так как инновациями вообще не пользуются. Получается, что все на равных условиях, но на успех и популярность опять-таки влияет фактор человеческий.



Кроме технической подкованности, присутствует и нравственный аспект в использовании программ. С помощью программ ставить лайки или оставлять комментарии под фотографиями можно - хоть такой метод и «серый», но является он, вне всяких сомнений, популярным. С помощью лайков и подписок, проще всего будет привлечь внимание людей к своей страничке. Для некоторых такой способ получения популярности покажется неправильным, так как оставлять лайки и комментарии посторонним людям в какой-то степени лицемерно. Стоит отметить, что из-за слишком обильного лайкинга чужих фотографий можно даже лишиться аккаунта. Многие люди каким-то образом обходят лимиты приложения, и балансируют на грани бана.



Если вы пользуетесь Instagram уже долго, то, вероятнее всего, знаете отличия между естественным аккаунтом и аккаунтом с накрученной аудиторией. Не спешите завидовать человеку, имеющему более 30 000 подписчиков - для начала, изучите активность его профиля и статистику. Кстати, возможно, кто-то зайдет на страницу этого человека, и, увидев такое огромное количество подписчиков, подпишется тоже, так как решит, что профиль принадлежит какому-нибудь интересному человеку или популярному блогеру.



Если вы не накручиваете ничего, то всё равно не переживайте, ведь у вас в числе подписчиков только реальные люди. Просто не принимайте во внимание то, что некоторые используют такой метод продвижения.



И что же все-таки делать? Тут есть лишь 2 варианта.
 

  1. Вариант: Пустить всё на самотек и довериться судьбе. Ведите свой аккаунт, как и вели дальше, ничего не делая для его продвижения - пусть будет, как будет. В этом случае, постарайтесь забыть о зависти к другим людям, на страницах которых больше подписчиков/лайков/комментариев.
  2. Вариант немного сложнее:
  • Определите свои основные цели, их приоритеты и сроки достижения.
  • Подумайте о том, на что бы вы пошли ради раскрутки своего аккаунта, и на что бы категорически не согласились.
  • Хорошо продумайте будущую стратегию, обратив внимание и на уже продуманные цели и сроки.
  • Упорно работайте над собой и своими моральными принципами, привыкая к начальным неловкостям и страхам. К примеру, старайтесь участвовать в комментариях, проводить конкурсы или предлагать сотрудничество.
Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2017 в 01:45, Лайк сказал:

Как-то много общих правильных мест и мало работающих конкретных фич.

Но спасибо за статью, энивей.

Ждете все готовое на тарелке? :D

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
4 часа назад, e k сказал:

Не, ну коммуниздить темы с зисмо это как то не здорово

Обижаете! Просто вопрос витает в воздухе и терзает сотни тыщ душ по всему миру! :) 

 

11 часов назад, pandora сказал:

Ждете все готовое на тарелке? :D

Жду что-то кроме общих мест.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, voron сказал:

Мне кажется самое главное креатив и необычность, придумай что то новое =итог профит, а так статья норм

Главное не копипастить.
Понравилась тема или ответ? Ставь лайк :)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Лайк сказал:

Обижаете! Просто вопрос витает в воздухе и терзает сотни тыщ душ по всему миру! :) 

 

Жду что-то кроме общих мест.

и только мы можем ответить на этом вопрос

а может ответы тоже с зисмо копипастить

  • - 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 23.07.2017 в 13:30, e k сказал:

и только мы можем ответить на этом вопрос

а может ответы тоже с зисмо копипастить

Прекрасная идея :) *табличка сарказм*

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лайк сказал:

Прекрасная идея :) *табличка сарказм*

не ну а что?

темы же копируют, давайте и ответы тоже копипастить

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, e k сказал:

не ну а что?

темы же копируют, давайте и ответы тоже копипастить

да написать скрипт на бота, и пусть себе общается :) гггг

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Лайк сказал:

да написать скрипт на бота, и пусть себе общается :) гггг

по моему кто то сделал грабер, так что скрипт уже на подходе

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 25.07.2017 в 02:43, e k сказал:

по моему кто то сделал грабер, так что скрипт уже на подходе

Да обидно, идешь-то на форум не за глубокомысленными общими мудростями. За практическими хитростями в основном идешь-то.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Leokolt сказал:

Да обидно, идешь-то на форум не за глубокомысленными общими мудростями. За практическими хитростями в основном идешь-то.

ага, а кто то идет за деньгами в виде поинтов

вот и результат

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
22 часа назад, e k сказал:

ага, а кто то идет за деньгами в виде поинтов

вот и результат

А что. тутошние пойнты какие-то деньги реальные дают?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лайк сказал:

Ха, так я их уже заработал! А где это почитать можно?

держи ссылку 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 27.07.2017 в 04:00, e k сказал:

держи ссылку 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Ага, благодарствую. Ну я пожалуй подкоплю сперва, полтинник-то ни о чем, на кофе и то не хватит. А ты свои не хочешь продать, у тебя вон уже на 300 рублей есть?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Лайк сказал:

Ага, благодарствую. Ну я пожалуй подкоплю сперва, полтинник-то ни о чем, на кофе и то не хватит. А ты свои не хочешь продать, у тебя вон уже на 300 рублей есть?

ну, я оставил заявку)

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...