Jump to content
RA.BY

Почему в Одноклассниках легче зарабатывать, чем во Вконтакте


pandora

Recommended Posts

Большинство из тех, кто хочет зарабатывать на соцсетях в первую очередь смотрит в сторону Вконтакте. Основная причина - в этой соцсети они сидят сами, и поэтому для них эта среда комфортна и знакома. Здесь сидят сверстники, так что легко понять, что им интересно, и строить группу на основе этого. Ну и в случае успеха можно поднять свой социальный статус демонстрацией того, что ты не пёс с горы, а владелец крупного сообщества.
Но главная проблема Вконтакте - нет прямых бесплатных механизмов, которые могли бы помочь привлечь в группу большое количество живых людей. Из бесплатных способов -лайки, приглашение в друзья, а потом в группу, спам. Все эти методы приносят мало людей и имеют высокий уровень опасности блокировки группы. Единственный бесплатный способ, который более-менее заслуживает внимания - взаимный пиар. Но если другие бесплатные способы можно автоматизировать, то ВП - способ затратный по времени и только малая часть его поддаюётся автоматизации (собственно публикация). Платные механизмы - MyTarget и покупка рекламы в сообществах эффективны, но затратны. Ну и для удовлетворительного результата надо хорошо разбираться как эти платные механизмы использовать.

Одноклассники же имеют один механизм, который позволяет практически без затрат и знаний развивать свои группы очень быстро. Этот механизм - приглашение в группу. Недавно ввели правило, что приглашать в группы могут только участники с рангом модераторы и выше, но это практически никак не повлияло на игру. Абсолютно любой человек, который создал группу, с одного своего аккаунта на вполне законных основаниях может приглашать любых незнакомых людей в свою группу (за исключением тех, кто установил в настройках, что его приглашать нельзя. но таких мало, так как, в стандарте стоит, что приглашать в группы можно).
Благодаря этому механизму абсолютно любой может по-тихоньку растить свою группу, привлекая каждый день по 30-50 человек (не офферов или ботов, а живых, заинтересованных в группе). Вконтакте, чтобы добиться такого результата надо или изрядно попотеть и перелопатить тонну форумов, или выложить пару сотен рублей.

И этот механизм хорошо автоматизируется. Существует много плохо сделанных программ, которые могут привести к блокировке группы. Но есть и такие, используя которые можно быстро и эффективно развивать свои группы. Одна из них - моя собственная разработка.
Чтобы не быть голословной, приведу скриншоты статистики 5 своих групп.



[IMG]

[IMG]

[IMG]

[IMG]

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.



Как видно из статистики, мне удаётся привлекать примерноежедневнопо 2.5 тысячи живых человек. И этот результат - не продукт ловкого маркетинга.На развитие групп я трачу каждый день по 0 минут- программа способна приглашать людей круглосуточно без участия человека. Ну и публикует контент другая программа. Так что этот результат без проблем может повторить любой. И даже легко превзойти.
Программа, которую я использую - это шаблон зеннопостера. Гоняю я его в очень щадящем режиме - всего в 2 потока, так как компьютер у меня старенький, и я хочу параллельно комфортно за ним работать.
То есть, если установить количество потоков выше, конечное количество будет значительно больше. Плюс я параною на счёт того, что пока я сплю компьютер загорится и сожжёт мою квартиру вместе со мной, так что ночью программа не работает. Если у вас такой фобии нет, то это увеличивает количество привлечённых в полтора раза (+8 часов работы). Если у вас такой фобии не было, а теперь появилась, прошу прощения.
Если вы разбираетесь в том, как вести группу, результат опять же будет выше, так как группами я не занимаюсь - программа публикует автоматически случайный пост из 400 заготовленных (другая программа, но скоро она будет и в составе моей).
Так же результат будет выше, если выбрать юмористическую тематику. Я раньше вела юмористическую группу, и в одну группу вступало от 1000 до 1500 человек (скриншотов, увы, не будет, так как эту группу я уже продала).

Ну и немного математики.

Если вы не хотите лишних телодвижений и планируете зарабатывать просто на продаже групп, посмотрим сколько вы будете зарабатывать. Средняя цена на рынке за группы мой тематики - 0.20р за человека.
Выходит 2500*0.2 =500р за день. Юмористические группы стоят немного меньше - 0.15р за человека, но и привлекать людей в них быстрее.
Это не завыяшенная а реальная цена - можете самостоятельно полистать темы по продаже групп в Одноклассниках.
Если вам спешить особо некуда, можете подождать того, кто будет готов забрать ваши группы дороже. Я редко продаю группы ниже 0.25р за человека.

Если вы захотите дополнительного заработка - никто не мешает вам размещать офферы с товарных партнёрок до тех пор, пока не продадите группы.


Причём всё это не требует особых навыков.

Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2017 в 02:49, НеБот сказал:

А такие большие пробелы между строками и мелкий болдовый шрифт - он вам был зачем? Попытался продраться через глазоломку, и не смог.

Не специально так сделал.

14 часов назад, Чертов Миха сказал:

Критичность аудитории ниже, вот и легче зарабатывать.

Аудитория в ок платежеспособнее чем вк, вот и все.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pandora сказал:

Не специально так сделал.

Аудитория в ок платежеспособнее чем вк, вот и все.

ага, а еще их хрен вытащишь за пределы их любимых одноклассников

как по мне вк намного проще

Link to comment
Share on other sites

Только что, e k сказал:

ага, а еще их хрен вытащишь за пределы их любимых одноклассников

как по мне вк намного проще

Все зависит какой трафик нужен и куда заганять будешь.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pandora сказал:

Все зависит какой трафик нужен и куда заганять будешь.

я на товарку и на адалт пробовал

с адалтом - мгновенные баны, а с товаркой вообще 0 переходов

хотя, возможно я что то не так делал

Link to comment
Share on other sites

Только что, e k сказал:

я на товарку и на адалт пробовал

с адалтом - мгновенные баны, а с товаркой вообще 0 переходов

хотя, возможно я что то не так делал

Тут надо практики много, дело для терпеливых.

Link to comment
Share on other sites

Только что, pandora сказал:

Тут надо практики много, дело для терпеливых.

у меня с вк идет хорошо трафик на дейтинг, с инстаграма на товарку(увеличители сисек/писек), а вот с ок не сложилось

ну ничего, бывает

Link to comment
Share on other sites

Только что, e k сказал:

у меня с вк идет хорошо трафик на дейтинг, с инстаграма на товарку(увеличители сисек/писек), а вот с ок не сложилось

ну ничего, бывает

Сколько в месяц чистыми есть?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Тут как с последней лептой бедной вдовицы - вопрос не только в платежеспособности, но и в готовности с денежкой расстаться. Абрамович вон с денежкой, но увеличитель пениса покупать не рванет. Потому и говорю про пониженную критичность покупателей из ОК.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...