Jump to content
RA.BY

«ВКонтакте» запустила конкурента «Яндекс.Дзен»


vladko

Recommended Posts

  • Banned
Banned

«ВКонтакте» собирается поддержать авторов, художников и прочих авторов благодаря разделу «Рекомендации»,

 

В нем будут "собирать авторский контент, на который пользователь не подписан, рассказал на VK Media Day директор по медийной системе «ВКонтакте» Сергей Паранько. Социальная сеть даст авторам новые механизмы продвижения и создания контента, а пользователям — возможность «выйти из информационного пузыря».
Сервис «Рекомендации» появится в рамках обновления мобильного приложения социальной сети. Он будет использовать алгоритм «Прометей» на базе искусственного интеллекта, который будет подбирать для пользователей интересные истории, статьи, фотографии, видеоролики и трансляции. Ключевое отличие «Рекомендаций» от уже работающей «умной» ленты новостей — пользователь не подписан на авторов и паблики, которые будут отображаться в новом сервисе. В «Рекомендациях» будут появляться публикации СМИ, пабликов с большой аудиторией, а также авторы с большим количеством подписчиков.
Алгоритм оценивает вовлеченность авторов, виральность и повторяемость реакций (репостов и лайков). Он также будет следить за соблюдением авторских прав — в рекомендации попадет автор, который первый загрузил уникальный авторский контент в социальную сеть.
Сейчас, по данным «ВКонтакте», в социальной сети около 4,5 миллиона создателей оригинального контента ежедневно — пабликов, СМИ, независимых авторов и художников. «Это новая эпоха для авторов и авторского контента ВКонтакте», — заметил управляющий директор социальной сети Андрей Рогозов.
Кроме того, социальная сеть предлагает новые инструменты для издателей контента — платформа для создания лонгридов, которая будет востребована для авторов без собственных сайтов. Для СМИ более актуальным будет поддержка формата AMP — accelerated mobile pages, который позволяет СМИ и другим ресурсам открывать статьи внутри платформы, и дополнительно монетизировать. Это открытое решение, которые СМИ смогут самостоятельно дорабатывать.
В ходе VK Media Day соцсеть также раскрыла объем выплат создателям контента: за последний год «ВКонтакте» выплатила им миллиард рублей. Кроме того, с 26 сентября все сообщества в соцсети могут принять участие в рекламной сети «ВКонтакте».
По собственным данным компании, аудитория «Рекомендаций» достигает 60 млн пользователей в день.
В конце мая «Яндекс» запустил блог-платформу для интернет-изданий, брендов и блогеров на базе сервиса «Яндекс. Дзен». На поддержку авторов популярных каналов в этом году компания выделила $1 млн А в августе компания начала платить деньги авторам лучших каналов".

 

Источник: 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

Edited by vladko
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, V41ER4 сказал:

Ммм... Классно...

Больше-больше информации(рекламы) которая мне не нужна!!

а я думаю, больше возможностей для раскрутки. у любого сообщения, как минимум, можно 2 стороны медали найти))

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
14 минут назад, Дарик сказал:

а кто расскажет о том, что это за алгоритм персональных рекомендаций  в вк? Прометей, кажется, называется

по словам разработчиков, он будет осуществлять подбор для пользователя  интересных для него новостей. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Читал, что будет улучшен алгоритм поиска, систему уведомлений модернизируют, ну и запуск в эксплуатацию системы размещения рекламы, которая будет выбирать релевантные рекламные объявления. Впечатляет. Если бы все это еще и хорошо работало, респект создателям тогда;)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, VeleX сказал:

а я думаю, больше возможностей для раскрутки. у любого сообщения, как минимум, можно 2 стороны медали найти))

Ты серьёзно? Я мозг почти сломал но второй стороны медали не нашёл,  попали попробуй в топ авторов

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...