Jump to content
RA.BY

Соцсети об увеличении размера твитов


ДенисДракон

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Вот давно мечтал об увеличении знаков в твите - ну не люблю короткие сообщения, а тут, кажется, дело сдвинулось с мертвой точки.

 

"Идею Twitter увеличить вдвое лимит знаков для записей активно обсуждают в социальных сетях — как рядовые пользователи, так и знаменитости.
Социальная сеть объявила в среду о своих планах поднять лимит знаков с 140 до 280 — для жителей большинства стран мира. Новинку уже протестировали на ограниченном количестве англоязычных пользователей Twitter.
Идею реформирования системы микроблогинга уже начали активно обсуждать в социальных сетях.
В Твиттере готовят переход на 280 знаков. Теперь люди, не умеющие и не желающие себя чем-то ограничивать, освоят, наконец-то, экспертную стезю.
— Шляпа Челентано (@_Flagman_) September 27, 2017
Обсуждают эту инициативу даже знаменитости. Так, свое мнение высказал и певец Дмитрий Маликов — один из самых популярных в Twitter российских артистов.
Твиттер объявил об увеличении знаков до 280.. А я бы наоборот-вдвое сократил! нечего здесь портянки писать. Краткость-моя сестра)
— Дмитрий Маликов (@DmitryMalikov) September 27, 2017
Когда социальная сеть увеличит лимит по количеству знаков, пока не известно. Впрочем, многие ожидают, что нововведение может затронуть всех уже в ближайшие недели. "

 

Источник:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Можешь уже сейчас писать твит в 280 символов: запусти Chrome. Установите Tampermonkey для запуска  скриптов. Перейди на страницу со скриптом на GitHub. Нажмите «Raw», чтобы распознать скрипт. Зайди в Twitter и начни набирать  твит. Когда скрипт установлен, то счетчик не функционирует. Если длинный твит не можешь отправить, очисти кэш и  cookie. Скрипт отключится при переходе в другую вкладку, надо перезагрузить Twitter.  

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Таки да, возымели действие жалобы. Официальная причина  —  максимум комфорта в общении на разных языках.  Больше всех разочарованы в платформе те, кто отправляет твиты на англ.яз. У японцев же нет проблем с длиной твитов. Лишь 0,4% твитов на япон. яз. достигают 140 симв, как показала статистика;).

Edited by Толяк
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Banned
Banned

Если человек использует твиттер для раскрутки своего проекта, услуг или бизнеса, то ему естественно необходимо писать длинные и качественные твиты. Даже мне порой не хватает символов, чтобы разместить твит именно в том виде, который я хочу

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
4 часа назад, login сказал:

Если человек использует твиттер для раскрутки своего проекта, услуг или бизнеса, то ему естественно необходимо писать длинные и качественные твиты. Даже мне порой не хватает символов, чтобы разместить твит именно в том виде, который я хочу

приспосабливаться надо, что поделать, такая норма)

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Плюсадын сказал:

приспосабливаться надо, что поделать, такая норма)

Так вот и приходится сокращать свои посты, хорошо хоть ссылки проходят без проблем и нет нареканий по поводу их)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 28.09.2017 в 13:04, payec сказал:

Можешь уже сейчас писать твит в 280 символов: запусти Chrome. Установите Tampermonkey для запуска  скриптов. Перейди на страницу со скриптом на GitHub. Нажмите «Raw», чтобы распознать скрипт. Зайди в Twitter и начни набирать  твит. Когда скрипт установлен, то счетчик не функционирует. Если длинный твит не можешь отправить, очисти кэш и  cookie. Скрипт отключится при переходе в другую вкладку, надо перезагрузить Twitter.  

нашел еще способ:

загрузить  tweetdeck.twitter.com. Открыть инструменты разработчиков (нажав Ctrl+Shift+I). во вкладке Sources нужно открыть Snippets.

Создать сниппе (New Snippet.), Вставить в текстовое поле   код как на рисунке, запустить сниппет (нажать ► или  Ctrl+Enter)

Snippets1_1-768x461.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
5 минут назад, Web-Bond сказал:

нашел еще способ:

загрузить  tweetdeck.twitter.com. Открыть инструменты разработчиков (нажав Ctrl+Shift+I). во вкладке Sources нужно открыть Snippets.

Создать сниппе (New Snippet.), Вставить в текстовое поле   код как на рисунке, запустить сниппет (нажать ► или  Ctrl+Enter)

пробовал, но это работает пока вкладку с Tweetdeck не перезагружу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Banned
Banned
20 минут назад, Semchenko сказал:

Типа же весь смысл твиттера в коротких сообщениях, не?

 

Фишки уходят - все в угоду пользователям. Тоже не понимаю зачем менять концепцию, она была сама по себе интересной и оригинальной. В то время, конечно. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...