Jump to content
RA.BY

ВКонтакте запускает «Прометей» — механику поиска и поддержки интересных авторов и сообществ


Марафаня

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Команда ВКонтакте сообщила, что в начале октября запускает механику поиска и поддержки интересных авторов и сообществ — «Прометей». Теперь искусственный интеллект будет постоянно находить создателей уникального контента и следить за их достижениями.

 

За публикации, отмеченные особым вниманием аудитории, автор или его сообщество получит специальную метку «огонек», повышенные охваты в разделе Рекомендаций и советы, как эффективно развивать свое творчество.

 

Метка выдается на семь дней, столько же продлится поддержка охватами. Но получить «огонек» можно неограниченное количество раз. Автора, который продолжит творить и радовать аудиторию, «Прометей» выделит снова.

 

Речь не просто о красивой отметке. Страницы с «огоньком» попадают в раздел Рекомендаций пользователям с похожими интересами. У авторов увеличиваются охваты, они получают больше внимания и релевантных подписчиков. Это лифт на вершину успеха.

 

«Также мы предоставим постоянную информационную поддержку. Специально обученный бот расскажет, как правильно пользоваться инструментами ВКонтакте и взаимодействовать с аудиторией. Мы покажем, как изменилась статистика страницы или сообщества после нашей поддержки», — поясняет команда ВКонтакте.

Источник: 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, Web-Bond сказал:

Интересно, по каким параметрам будет уникальный контент отслеживать?

Думаю будет бот который просто будет "гулить" картинки и текст на уникальность + смотреть активность на этой запись . Сравнивать это с кол-вом людей и выводы делать , но всяко будет пару человек сидеть и смотреть над этим 

  • - 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Этот алгоритм будет помогать бороться с плагиатом, чтобы копипасты было меньше в вк.

Алгоритм для выдачи рекомендаций проверяет перед размещением контента в ленте на оригинальность. Если контент украден, то алгоритм вместо него ставит источник в ленту.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

 «Рекомендации» отличаются от умной ленты новостей тем, что не обязательно быть подписанным на паблики и авторов - в «Рекомендациях» будут публикации СМИ, крупных пабликов и авторов с большим числом подписчиков. Никакой поддержки для новичков, я бы сказал...

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...