Jump to content
RA.BY

Пинтерест


vladko

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Вы меня прямо заинтересовали этой темой, загрузилась. В Пинтересте же все на картинках завязано - самое то туда мои египетские экзотичности запихнуть, да и украшения...

Послушаю-ка вместе с вами умных людей. Спасибо за тему.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Я немного пробую. Там можно и ссылки цеплять, и на одном продукте выводить показ наличия других продуктов, делать пошаговые инструкции - мануалы всякие, играть с высотой изображения. Описания, кстати, и там важны, в идеале - 150-300 слов.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
3 часа назад, Goldenbrd сказал:

что это?

Бро, есть очень эффективный инструмент - гугл называется. 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
.

Соцсеть, основанная на картинках. Больше женская аудитория юзает. Хорошо форсятся ссылки, перекрестная линковка. Для магазинов и рукоделов - самое оно.

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Артем Елин сказал:

Бро, есть очень эффективный инструмент - гугл называется. 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
.

Соцсеть, основанная на картинках. Больше женская аудитория юзает. Хорошо форсятся ссылки, перекрестная линковка. Для магазинов и рукоделов - самое оно.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 28.07.2017 в 05:54, e k сказал:

давайте ка вкратце - ето що такое?

я про пиренест, видел, но не понимал ее прикол

Артем коротко уже рассказа вроде :)

В 23.07.2017 в 03:20, Артем Елин сказал:

 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
.

Соцсеть, основанная на картинках. Больше женская аудитория юзает. Хорошо форсятся ссылки, перекрестная линковка. Для магазинов и рукоделов - самое оно.

Но если по сути - у Пинтереста хороший мануал есть по сервису (если совсем коротко - это сервис визуальных закладок).
Почитай его - 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
, там все просто и понятно, буквально на пальцах.
А там уже с более конкретными вопросами жду - буду рада помочь.
 

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Марафаня сказал:

Артем коротко уже рассказа вроде :)

Но если по сути - у Пинтереста хороший мануал есть по сервису (если совсем коротко - это сервис визуальных закладок).
Почитай его - 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
, там все просто и понятно, буквально на пальцах.
А там уже с более конкретными вопросами жду - буду рада помочь.
 

спасибо большое, сейчас изучу

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, Марафаня сказал:

Артем коротко уже рассказа вроде :)

Но если по сути - у Пинтереста хороший мануал есть по сервису (если совсем коротко - это сервис визуальных закладок).
Почитай его - 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
, там все просто и понятно, буквально на пальцах.
А там уже с более конкретными вопросами жду - буду рада помочь.
 

Как я понял, это просто расширенная версия закладок браузера, с картинками, для визуалов :) Один плюс - их всем видно, а не только тебе.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 04.08.2017 в 02:05, Лайк сказал:

Как я понял, это просто расширенная версия закладок браузера, с картинками, для визуалов :) Один плюс - их всем видно, а не только тебе.

Так именно в том и фишка, что всем видно. Ими можно делиться, заинтересовывать, для продаж самое оно.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 05.08.2017 в 03:11, Марафаня сказал:

Так именно в том и фишка, что всем видно. Ими можно делиться, заинтересовывать, для продаж самое оно.

По-моему, российских участников там немного, т.е. для внутренних продаж или услуг он малоэффективен. Поправьте, если неправ.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
3 минуты назад, Чертов Миха сказал:

По-моему, российских участников там немного, т.е. для внутренних продаж или услуг он малоэффективен. Поправьте, если неправ.

Это все наработается. Пинтерест сейчас находится в росте популярности. Вот неплохая статья, про 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
, кому интересно.

Я прям закопалась в эту тему, мне кажется - тут поле непаханое.

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
11 минут назад, Ирина Поттер сказал:

Это все наработается. Пинтерест сейчас находится в росте популярности. Вот неплохая статья, про 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
, кому интересно.

Я прям закопалась в эту тему, мне кажется - тут поле непаханое.

Именно что. В Пинтересте 4/5 контента - перепосты, или ре-пины. Сам бог велел делиться ссылками.

А лить трафик можно и на росс. странички, заманивая англоязычных пинами. Там хорошо написано про длинный эффект пинов - средняя длительность его активной "полужизни" аж 3,5 месяца, тогда каке в ФБ полтора часа, а в твиттере вообще 24 минуты. И все время будут переходы.

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 09.08.2017 в 03:02, Марафаня сказал:

длинный эффект пинов - средняя длительность его активной "полужизни" аж 3,5 месяца, тогда каке в ФБ полтора часа, а в твиттере вообще 24 минуты. И все время будут переходы.

Ничего себе контрастная разница! Это же выгодный срок. Видимо, отсутствие русскойго сегмента так тормозит использование пинтереста у нас для продвижения.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
27 минут назад, Leokolt сказал:

Ничего себе контрастная разница! Это же выгодный срок. Видимо, отсутствие русскойго сегмента так тормозит использование пинтереста у нас для продвижения.

Да не видимо, а стопудово поэтому. Хорошо бы произошел какой-то прорыв.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 09.08.2017 в 03:02, Марафаня сказал:

Именно что. В Пинтересте 4/5 контента - перепосты, или ре-пины. Сам бог велел делиться ссылками.

А лить трафик можно и на росс. странички, заманивая англоязычных пинами. Там хорошо написано про длинный эффект пинов - средняя длительность его активной "полужизни" аж 3,5 месяца, тогда каке в ФБ полтора часа, а в твиттере вообще 24 минуты. И все время будут переходы.

Спасибо. не знала, что настолько дольше живут посты (пины) в Пинтересте. Полужизнь - это же 50% просмотров?

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
15 минут назад, VeleX сказал:

На иностранной аудитории, на самом деле, работает неплохо. Я где-то годный кейс по раскрутке именно там видел, как найду - сброшу.

Мне это очень интересно, жду.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 09.08.2017 в 02:42, Чертов Миха сказал:

По-моему, российских участников там немного, т.е. для внутренних продаж или услуг он малоэффективен. Поправьте, если неправ.

Неправ, т.к. многие росс.участники продают на внешний рынок. Из реально успешных продаж - обработанные поделочные камни продает френд, у него из пинтереста в Европу и США с Канадой чуть не половина продаж.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...