Jump to content
RA.BY

Увеличиваем продажи с помощью вовлеченности


alex512245

Recommended Posts

  • Banned
Banned

:oКак повысить вовлеченность в Instagram?

 

Введение алгоритмической ленты серьезно ударило по охватам и вовлечённости многих бизнес аккаунтов в Instagram. И, как следствие, возникают вопросы: как привлечь свою целевую аудиторию; что делать если, число подписчиков растет, а интерес к аккаунту остается на прежнем уровне и как увеличить количество продаж с помощью вовлеченности?

Неважно, начинающий вы пользователь или давно имеете собственный аккаунт. В этом письме мы поможет разобраться со всеми интересующими вас вопросами.

Сегодня мы подготовили для вас 5 советов о том, как повысить вовлеченность Instagram аккаунта:

1. Заинтересовывайте подписчиков

Очень важный момент – это интерес подписчиков к вашему профилю. Для того, чтобы повысить данный фактор, следует тщательно следить за качеством контента, который вы предлагаете.

О текстах:
Текст должен быть информативным, но не перегруженным, достаточно 3-4 абзаца.
Разбавляйте текст эмоджи, это своеобразные триггеры для читателя (указатель пользователю, на что следует обратить внимание).

О фото:
Если вы можете продвигать бренд от своего лица, это более приемлемо, чем просто фото товара. Изображения с лицами людей набирают на 38% лайков и на 32% комментариев больше. Своего рода нативность рекламы, используемая всеми блогерами. 

Если выкладываете отзыв, лучше, чтобы это было фото довольного клиента, а не просто скрин из мессенджера.

Фото должны быть приятны глазу и выдержаны в одном стиле, желательно использовать светлые фото фильтры. Светлые изображения набирают на 24% лайков больше, чем изображения в темных тонах.

2. Регулярно публикуйте контент

Если вы стали постить значительно реже, охват может упасть: так работает алгоритм социальной сети. Регулярно публикуйте новый контент и не пропадайте на несколько дней.

3. Наладитьте контакт с аудиторией

Активно общайтесь с подписчиками. Старайтесь отвечать на все интересующие их вопросы о товаре или услуге. Ответ показывает Вашу экспертность и готовность помочь, а это располагает, и человек будет рад дать что-то в замен, в нашем случае активность.

Используйте Call to action. Вспомните, как вы сами ведете себя в социальной сети: порой вы бы и рады ответить что-то под фотографией друга, но просто нет повода для этого.

Задавайте вопросы аудитории, попробуйте поднимать интересные, но простые для обсуждения темы: воспоминания из детства, любимая еда, планы на лето.

Публикуйте Stories. Точные факторы ранжирования контента в Instagram неизвестны, но по некоторым предположениям, основанным на выступлениях разработчиков, регулярный постинг Историй эмоционально привязывает подписчиков к вашему аккаунту и они ведут себя активнее.

4. Определите правильное время для постинга

Алгоритмы Instagram отслеживают, сколько реакций пост получил сразу после публикации, и на основании этого определяют, считать ли его интересным и показывать ли выше в ленте.

Если вы опубликуете фотографию поздно ночью, она наверняка провалится в ленте. Чтобы получить максимальную отдачу, ориентируйтесь не на собственные впечатления, а на статистику.

По опыту лучшее время для публикации – утро с 10 до 11 часов, когда все просыпаются и проверяют ленту, обед с 12:50 до 13:15, и вечер с 21 до 22 часов (время по МСК). В остальное время наблюдается спад, поэтому публикуйте посты в основном в это время, чтобы максимально быстро попасть в «голодную» аудиторию.

5.  Используйте #хэштеги

Публикации хотя бы с одним хэштегом получают в среднем на 8% больше вовлечения, чем публикации без хэштегов. Если хотите увеличить вовлечение вашей аудитории – начните с хэштегов.  Это один из самых простых и бесплатных способов.

Кармы бизнесмена вам, много лидов
и скорейшего процветания
:D

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

 

1 час назад, alex512245 сказал:

Сегодня мы подготовили для вас

Спасибо за материал, но все это вроде очевидно.

а "мы"- это кто? Вы представляете какую-то команду?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Здравствуйте, я в сфере SMM работаю уже более 4 лет и проектов очень много, я поднимал страницы которые были нулевые и сейчас они зарабатывают чисто через инстаграм от 30 тыс до миллиона. 
Моя личная страница в инстаграм, пишите в директ если хотите больше статей.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

В этот мини блог я буду писать статьи которыми можно будет пользоваться и использовать как для себя так и для своих клиентов)
Так же я сейчас запущу на своей странице личной блог чтобы все подписчики инстаграма в любой момент могли по светится в работу инстаграма.
Все думают что инстаграм умирает и будут новые страницы, я это слышу у же года три)
Но скажу Вам одно, я благодаря соц сетям зарабатываю более 500 тыс в месяц и знаю как привлечь и раскрутить любую страницу с минимальными вложениями. 
Самое главное захотеть в это углубиться и заниматься маркетингом. 
Если хотите больше от меня новостей напишите в инстаграм на моей личной странице. 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

я посмотрел ваш блог. Пару интересных фото... и все. Чем вы можете зацепить публику? Это не претензия.. это просто вопрос. На своей странице я иногда сам не понимаю, почему некоторые фото попадают в топ и имеют по 60 тысяч просмотров а иногда хороший по моему мнению пост набирает очень мало просмотров и лайков. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 14.10.2017 в 15:50, Павел сказал:

там каждый пункт достоин отдельной статьи, по большому счету.

Там каждый пункт можно до размеров отдельной книга развернуть. А тут так - общие слова, чисто для развития.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
45 минут назад, vladko сказал:

Там каждый пункт можно до размеров отдельной книга развернуть. А тут так - общие слова, чисто для развития.

Это затравка, кому интересно - будет копать дальше и глубже, а кому нет - тот так  и так не стал бы читать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...