Jump to content
RA.BY

Идеи для канала Ютуб


Дарик

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Господа-товарищи! Есть свой канал с 200+ авторскими видео. Чувствую, что выдохся. Закончились идеи. Где вы берете свои идеи для своих каналов? Отсыпьте килограммчик вдохновения!

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

 Ну у меня все просто. Живу в другой стране (Египет) и о ней расскказываю. Идей гораздо больше, чем самих роликов, не успеваю снимать все, что хочется. Не представляю, как может не быть идей.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Ирина, скажите, сколько роликов у вас на канале) Уверен, что немного. Если бы было много, вы бы поняли, что такое когда заканчиваются идеи.

Я предпочитаю брать идеи в англоязычном ютубе :)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
13 часов назад, Дед Пихто сказал:

Ирина, скажите, сколько роликов у вас на канале) Уверен, что немного. Если бы было много, вы бы поняли, что такое когда заканчиваются идеи.

 

Да, у меня не так много роликов, но я уверена, что дело в том, нравится тебе заниматься тем, чем ты занимаешься, или нет. Если нравится, то отбоя от идей не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
4 часа назад, Ирина Поттер сказал:

Да, у меня не так много роликов, но я уверена, что дело в том, нравится тебе заниматься тем, чем ты занимаешься, или нет. Если нравится, то отбоя от идей не будет.

Чувствуется новичок, вы уж простите)))))))))))))

Я так понял, вашему каналу всего пару месяцев и он посвящен стране в которой вы живете?

Ну так вот представьте, что вы уже все интересные места посетили. И рынки, и бары, и пляжи, ну все. Да, не сразу. Скажем, за полгода-год. И что делать дальше? О чем будут ваши видео?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
5 часов назад, Ирина Поттер сказал:

Да, у меня не так много роликов, но я уверена, что дело в том, нравится тебе заниматься тем, чем ты занимаешься, или нет. Если нравится, то отбоя от идей не будет.

Ирина, вы мечтательница. Если для вас влоггинг просто хобби, то да, согласен с вами. Если же это основной заработок, то уж простите, никого не волнует, есть у вас вдохновение или нет, а вот контент вынь да положь!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Banned
Banned
В 26.06.2017 в 12:38, Ирина Поттер сказал:

А вот не соглашусь! Потому что и зарабатывать нужно тем, что любишь и знаешь сам. И тогда идеи будут тоже появляться сами!

Идеи не могут появляться сами бесконечно. иначе это уже какое-то прожектерство.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
59 минут назад, НеБот сказал:

Идеи не могут появляться сами бесконечно. иначе это уже какое-то прожектерство.

Наверное, мне просто везло, если я чем-то увлекаюсь надолго - не сталкивалась пока с нехваткой идей. Плюс я стараюсь не разбрасываться - в одном ролике - одна главная мысль, не распыляться.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 18.07.2017 в 01:13, Ирина Поттер сказал:

Наверное, мне просто везло, если я чем-то увлекаюсь надолго - не сталкивалась пока с нехваткой идей. Плюс я стараюсь не разбрасываться - в одном ролике - одна главная мысль, не распыляться.

Наверное, да. Но представьте, к примеру, строительно-ремонтный канал - после трех видов заливки порога или отделки косяка, к концу первого года иссякнешь.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, НеБот сказал:

Наверное, да. Но представьте, к примеру, строительно-ремонтный канал - после трех видов заливки порога или отделки косяка, к концу первого года иссякнешь.

Даже не представляю себя на строительном канале :) 

Но, кажется, понимаю теперь. о чем речь. В отличие от путешествий, узкопрактические ниши конечны по возможным вариантам тематик.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 22.07.2017 в 16:27, Goldenbrd сказал:

у зарубежных ютуберов смотри тренды и бери оттуда к примеру

Ну вот у меня путешествия, Египет, особенности быта и культуры - и пока идей вагон и маленькая тележка, свои бы реализовать. Обычно при трудностях с реализацией все упирается в нехватку времени или денег (иногда того и другого сразу),

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ирина Поттер сказал:

Ну вот у меня путешествия, Египет, особенности быта и культуры - и пока идей вагон и маленькая тележка, свои бы реализовать. Обычно при трудностях с реализацией все упирается в нехватку времени или денег (иногда того и другого сразу),

ну тут уж нужно как то разгрузить график,выделить время и плотно заниматься видео

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Хорошая тема - ответы на вопросы в теме, где работаешь. Типа призыв - задавайте вопросы. следующий выпуск делаешь по заданным вопросам (ну а если не прислали или мало прислали, ботами подгоняешь 3-4 вопроса, сам ищешь по теме).

Link to comment
Share on other sites

Я раньше снимал всё... о чём знал. Гайды по фотошопу и прочим програмкам для пк, скриптинг, создание сайтов, оформление и раскрутка групп в соц.сетях. Заливал приколы по играм для пк., челленджи, посылки из Китая. И всё в этом роде. В этом был большой плюс: смотрели и подписывались люди из разных аудиторий. Кого - то не интересовали игры, но они смотрели гайды. Ну вы меня поняли

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
10 часов назад, petarda сказал:

Я раньше снимал всё... о чём знал. Гайды по фотошопу и прочим програмкам для пк, скриптинг, создание сайтов, оформление и раскрутка групп в соц.сетях. Заливал приколы по играм для пк., челленджи, посылки из Китая. И всё в этом роде. В этом был большой плюс: смотрели и подписывались люди из разных аудиторий. Кого - то не интересовали игры, но они смотрели гайды. Ну вы меня поняли

То есть мультинаправленность дала хорошие плоды? А сейчас продолжаешь этим заниматься? если нет, что побудило закруглиться?

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, VeleX сказал:

То есть мультинаправленность дала хорошие плоды? А сейчас продолжаешь этим заниматься? если нет, что побудило закруглиться?

Передо мной встал выбор:  

Учёба или же мой канал.

Я выбрал учёбу, а канал (чтобы не пропадал) был продан. Сейчас я жалею, что продал его...т.к. за пару месяцев он бы точно не опустел (возможно даже увеличилось бы кол-во подписчиков). Но и рад этому тоже. Продажа принесла хорошую (на тот момент) мне сумму денег + мне уже надоело постоянно сидеть.... записывать, монтировать, придумывать. Для начала это интересно и увлекательно (как хобби), а потом тяжело и трудно (как работа)

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
21 минуту назад, petarda сказал:

Передо мной встал выбор:  

Учёба или же мой канал.

Я выбрал учёбу.

Кстати, я заметил, что одна из серьезных проблем у народа в онлайн-бизнесах (да и в реале, собственно) - неумение вовремя остановиться и подумать, стоит ли овчинка выделки. Или суметь проститься с уже вложенным, и не упарываться дальше, если проект не дал прибыли.

Тут тебе двойной респект, что сумел приоритеты для себя правильно (правильно не абстрактно, а опять же для себя) расставить. Как у Киплинга: "Если ты способен все, что стало тебе привычным, выложить на стол".
А ты еще и с прибылью закрылся - это вообще не многие способны.

Edited by Чертов Миха
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Чертов Миха сказал:

Кстати, я заметил, что одна из серьезных проблем у народа в онлайн-бизнесах (да и в реале, собственно) - неумение вовремя остановиться и подумать, стоит ли овчинка выделки. или суметь проститься в уже вложенным, и не упарываться дальше, если проект не дал прибыли.

Тут тебе двойной респект, что сумел приоритеты для себя правильно (правильно не абстрактно, а опять же для себя) расставить. Как у Киплинга: "Если ты способен все, что стало тебе привычным, выложить на стол".
А ты еще и с прибылью закрылся - это вообще не многие способны.

Я аж покраснел :)

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...