Jump to content
RA.BY

Facebook приобрела приложение для анонимных опросов


Павел

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Компания Facebook объявила о приобретении TBH,- приложения для анонимных опросов, которое популярно среди американских подростков.

 С его помощью тинейджеры смогут задавать и отвечать на вопросы анонимно  о друзьях, а те получат результаты в качестве комплимента. 

Разработчики TBH, объявляя в блоге об этом, написали, что приложение установлено 5 млн человек, отправлено более 500 миллионов сообщений.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
14 часов назад, Павел сказал:

 С его помощью тинейджеры смогут задавать и отвечать на вопросы анонимно  о друзьях, а те получат результаты в качестве комплимента

прикольно! Только как идею реализуют в ФБ - интересно будет посмотреть.

Вообще заметил, что самооценка многих представителей современной молодежи уже всерьез зависит от количества лайков в инсте и вк, не считаю, что это good. А тут новая подпитка для этой идеи...

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
6 часов назад, Бакинский сказал:

Вообще заметил, что самооценка многих представителей современной молодежи уже всерьез зависит от количества лайков в инсте и вк, не считаю, что это good. А тут новая подпитка для этой идеи...

это не только для молодежи характерно. В обычной жизни ведь тоже важно то, как оценивают меня/тебя другие люди. Просто у подростков это все болезненно и остро, вплоть до самоубийств и депрессий

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 минуты назад, НеБот сказал:

В обычной жизни ведь тоже важно то, как оценивают меня/тебя другие люди.

а если для меня это не важно? я вообще против оценок, баллов и прочих средств навесить ярлык\клеймо/сделать двоечником и подонком. Все это идет от школы, думаю, от оценочной системы

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, НеБот сказал:

Просто у подростков это все болезненно и остро, вплоть до самоубийств и депрессий

 Создается иллюзия контроля над жизнью, подростки замыкаются, изолируют себя от внешних факторов. Атрофия многих навыков приводит  к неспособности справляться с  будничными проблемами в школе.... Будь я родителем, запретил бы ребенку со смартфоном играться. и чатиться без конца. Только по делу, только кнопочный телефон и точка)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
4 минуты назад, Бакинский сказал:

 Будь я родителем, запретил бы ребенку со смартфоном играться. и чатиться без конца. Только по делу, только кнопочный телефон и точка)

может уже сразу в тюремную клетку лучше посадить ребенка? а если все вокруг с айфонами, долго он так проживет с кнопочным телефоном, как его мироощущение, будет стабильным? не упадет ли самооценка?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
16 часов назад, Мустанг сказал:

может уже сразу в тюремную клетку лучше посадить ребенка? а если все вокруг с айфонами, долго он так проживет с кнопочным телефоном, как его мироощущение, будет стабильным? не упадет ли самооценка?

ух как категорично) Прям задели за живое;)

я считаю, что многое зависит от ребенка, его зрелости, возраста и множества факторов еще. Своему разрешаю играть - в пределах разумного и не в ущерб урокам

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 18.10.2017 в 03:29, Павел сказал:

приложение установлено 5 млн человек, отправлено более 500 миллионов сообщений.

ого, вот это показатели! будем ждать запуска и трепещем от визга подростков, которые им будут пользоваться))))

 

1 час назад, Web-Bond сказал:

я считаю, что многое зависит от ребенка, его зрелости, возраста и множества факторов еще. Своему разрешаю играть - в пределах разумного и не в ущерб урокам

эх, сложно все это. надо искать компромиссы

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 19.10.2017 в 20:13, Ирина Поттер сказал:

эх, сложно все это. надо искать компромиссы

ага. почитал про флешмоб "48 hours challenge", я бы поседел, если б мой сын в такое вляпался... Все же соцсети - зло для неокрепшего ума...

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

а в чем его суть? что там стремного? К хеллоуину что-то придумали?

не, хеллоуин не при чем. суть в том ,что дети сбегают из дому на 2 суток.  Идет набор очков за каждый лайк и упоминание имен в посте о пропаже

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

а меня сегодня напрягла новость про задержание пользователя ФБ полицией за неправильный перевод фразы в соцсети. "Доброе утро" Bing перевел как "Нападайте на них". 

Вот тебе и переводы автоматизированные... так ченить ненароком переведешь и проснешься в тюрьме )

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
12 минут назад, Артем Елин сказал:

Вот тебе и переводы автоматизированные... так ченить ненароком переведешь и проснешься в тюрьме )

типун тебе на язык. Со всяким такое может случиться, но чтоб до таких казусов доходить при переводе, это ж надо...

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Меня ФБ в последнее время что-то напрягает, почти не сижу там. После этой истории с проплатой рекламы для американских выборов уже чего угодно можно ожидать...

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 26.10.2017 в 03:04, НеБот сказал:

Меня ФБ в последнее время что-то напрягает, почти не сижу там. После этой истории с проплатой рекламы для американских выборов уже чего угодно можно ожидать...

я не в курсе, что за история с выборами и какова связь с ФБ?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
6 минут назад, Марафаня сказал:

я не в курсе, что за история с выборами и какова связь с ФБ?

об этом сейчас только ленивый не болтает. Поищи в последних новостях;) 

Кстати, читал, что в ФБ ввели проверку заказчиков политрекламы, чтобы идентифицировать их местонахождение и обеспечить прозрачность. И в твиттере политрекламу будут сопровождать сведения о расходах на кампанию, заказчике и ЦА.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
56 минут назад, Дед Пихто сказал:

об этом сейчас только ленивый не болтает. Поищи в последних новостях;) 

Кстати, читал, что в ФБ ввели проверку заказчиков политрекламы, чтобы идентифицировать их местонахождение и обеспечить прозрачность. И в твиттере политрекламу будут сопровождать сведения о расходах на кампанию, заказчике и ЦА.

аа, вот о чем речь... нашла.

В Twitter запретили каналу Russia Today и информационному агентству Sputnik публикаций в акках  рекламы  - в том числе из-за политмотивов. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
9 часов назад, Марафаня сказал:

аа, вот о чем речь... нашла.

В Twitter запретили каналу Russia Today и информационному агентству Sputnik публикаций в акках  рекламы  - в том числе из-за политмотивов. 

Слышал, что недавно Facebook предоставила  Google сведения об аккаунтах,  ответственные за распространение политрекламы, которая повлияла на итоги выборов Президента США в прошлом году. Так же сольют всю инфу и об обычных людях и поминай как звали конфиденциальность)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Web-Bond сказал:

Слышал, что недавно Facebook предоставила  Google сведения об аккаунтах,  ответственные за распространение политрекламы, которая повлияла на итоги выборов Президента США в прошлом году. Так же сольют всю инфу и об обычных людях и поминай как звали конфиденциальность)

Потому надо шифроваться в инфе о себе и т п)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 26.10.2017 в 01:49, Толяк сказал:

ага. почитал про флешмоб "48 hours challenge", я бы поседел, если б мой сын в такое вляпался... Все же соцсети - зло для неокрепшего ума...

да уж, мрачно это все. 

но, мне кажется, с Вашим бы сыном такого не случилось, если уделяете ему время;) Бояться надо тем родителям, у которых потерян контакт с детьми и которые не учат проживать жить сознательно - момент за моментом...

 

21 час назад, Марафаня сказал:

история с выборами и какова связь с ФБ?

история громкая ,вкратце - о том, как мощно на исход выборов повлияли соцсети. Еще раз убеждаюсь в том, что нельзя их недооценивать и что СМИ уходит на второй план...

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 28.10.2017 в 22:54, Ирина Поттер сказал:

но, мне кажется, с Вашим бы сыном такого не случилось, если уделяете ему время;) Бояться надо тем родителям, у которых потерян контакт с детьми и которые не учат проживать жить сознательно - момент за моментом...

 

вы обо мне слишком хорошего мнения) С детьми всякое может случиться... Вон мой старший сын даже на свадьбу не пригласил... Хотя времени, поддержки и подарков ему было оказано достаточно

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Я в последнее время нечасто бываю в ФБ. Остудило пыл к работе с этой соцсетью сообщение о том, что ФБ используя микрофоны в мобильниках подслушивает разговоры, чтобы давать контекстную рекламу ,исходя из интересов пользователя. Думаете ,что это неправда?  Но у меня есть доказательства, и не одно...

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
3 минуты назад, VeleX сказал:

  Но у меня есть доказательства, и не одно...

поделись, о чем речь? не вникнул в суть твоих опасений

 

Сегодня прочел в новостях о "фабрике троллей" - давно подозревал, что существует такая компания, но не мог найти корни...  российские пользователи за 2 года разместили в  ФБ 80 000 постов для "раскачки" общественного мнения в США.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
6 часов назад, VeleX сказал:

Я в последнее время нечасто бываю в ФБ. Остудило пыл к работе с этой соцсетью сообщение о том, что ФБ используя микрофоны в мобильниках подслушивает разговоры, чтобы давать контекстную рекламу ,исходя из интересов пользователя. Думаете ,что это неправда?  Но у меня есть доказательства, и не одно...

тоже сталкивался с таким подозрением. бывало, заговоришь с близкими о ремонте, о теплых полах, а в тот же день фб подсовывает инфу об этом... похоже, что прослушка таки работает...

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, Бакинский сказал:

тоже сталкивался с таким подозрением. бывало, заговоришь с близкими о ремонте, о теплых полах, а в тот же день фб подсовывает инфу об этом... похоже, что прослушка таки работает...

как они это технически осуществляют? не будут же за каждым пользователем следить круглосуточно) Мне кажется, это паранойя)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...