Jump to content
RA.BY

Facebook приобрела приложение для анонимных опросов


Павел

Recommended Posts

  • Banned
Banned

как они это технически осуществляют? не будут же за каждым пользователем следить круглосуточно) Мне кажется, это паранойя)))

программным методом все можно сделать, без участия человека)))

На Reddit был материал - ролик посетителя  с ником AnimalCrust, он за несколько часов получил более 100 000 лайков .На видео он продемонстрировал, как ФБ подслушивает разговоры через микрофоны смартфона, чтобы контекстная реклама совпадала с интересами клиентов. В начале ролика он говорит  и кошачьей еде, а потом в ФБ на смартфоне видит, что внезапно появилась реклама корма для питомцев. Вот и задумайся после этого, паранойя или нет...

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
15 часов назад, Артем Елин сказал:

поделись, о чем речь? не вникнул в суть твоих опасений

 

Сегодня прочел в новостях о "фабрике троллей" - давно подозревал, что существует такая компания, но не мог найти корни...  российские пользователи за 2 года разместили в  ФБ 80 000 постов для "раскачки" общественного мнения в США.

Да это сейчас популярная тема. На русском ютубе масса роликов об этой фабрике. Прямо целые расследования

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
15 часов назад, VeleX сказал:

Я в последнее время нечасто бываю в ФБ. Остудило пыл к работе с этой соцсетью сообщение о том, что ФБ используя микрофоны в мобильниках подслушивает разговоры, чтобы давать контекстную рекламу ,исходя из интересов пользователя. Думаете ,что это неправда?  Но у меня есть доказательства, и не одно...

И какие же у вас доказательства, если не секрет. Не думаю что такое возможно.

 

8 часов назад, Марафаня сказал:

как они это технически осуществляют? не будут же за каждым пользователем следить круглосуточно) Мне кажется, это паранойя)))

Тоже считаю проявлением паранои подобные заявления.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, Марафаня сказал:

Да это сейчас популярная тема. На русском ютубе масса роликов об этой фабрике. Прямо целые расследования

Ага, прям удивился такому размаху. Умеют же, если захотят. Их бы энергию в мирное русло!

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, Ирина Поттер сказал:

И какие же у вас доказательства, если не секрет. Не думаю что такое возможно.

 

Тоже считаю проявлением паранои подобные заявления.

Не на форуме же об этом распространяться?!

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...