Jump to content
RA.BY

У какой соцсети будущее?


Лайк

Recommended Posts

  • Banned
Banned
2 часа назад, Лайк сказал:

Кто как считает, у какой соцсети лучшее будущее, больше охват, посещаемость и т.д.? Какие соцсети скоро отойдут в "мир иной"?)

думаю, не будет только какой-то определенной соцсети. Всегда должна быть возможность выбора. Пожилым нравится сидеть в ок - пользуйтесь на здоровье. молодежь зависает в соцсетях, которые считает трендовыми - сегодня - одна, завтра- другая, тут ничего не поделаешь;)

Сама бы проголосовала за ФБ - уютно, толково и привычно;)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 28.10.2017 в 22:59, Дарик сказал:

думаю, останутся инста и ФБ. ок, вк, твитер, жж постепенно отойдут на второй план. ИМХО, как говорится, но статистика вроде это подтверждает

Согласен отчасти. Ок скорее всего останутся, так как там более взрослая аудитория, а следовательно более серьёзная.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 28.10.2017 в 21:59, Дарик сказал:

думаю, останутся инста и ФБ. ок, вк, твитер, жж постепенно отойдут на второй план. ИМХО, как говорится, но статистика вроде это подтверждает

да ,видел статданные, инста и ФБ рулят;)

Кстати, смотрел отчет какой-то аналиткомпании, в нем сказано, что 32 % времени, которое россияне проводят в Сети приходится на соцсети. На вайбер и др. мессенджеры, почту уходит 1/10 часть онлайн-времени, на работу с информацией и изучение новостей — тоже около 10 %.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

я за фб. Широкий функционал. Найти здесь можно всех - от школьников до стариков.

17 часов назад, VeleX сказал:

32 % времени, которое россияне проводят в Сети приходится на соцсети.

У меня больше) Но я работаю с соцсетями, мне простительно)))

Edited by Павел
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 28.10.2017 в 20:02, Лайк сказал:

Кто как считает, у какой соцсети лучшее будущее, больше охват, посещаемость и т.д.? Какие соцсети скоро отойдут в "мир иной"?)

посещаемость выше у ФБ и ОК ,на мой взгляд. А в иной мир отойдет твиттер. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Плюсуюсь за крупные соцсети с охватом более 50 миллионов человек в месяц. лидер - конечно FB, но и гугл+, если компания озаботится развитием в этой области, способен попасть в ТОП_3, и MySpace, который в Европе, смотрю, популярен, тоже...

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Tumblr рассматривал бы также, если имеете в виду соцсети по всему миру, а не только для русскоязычного сегмента. 110 миллионов человек в месяц посещаемость была по данным прошлого года.

Edited by Web-Bond
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

а почему про Linkedin никто не заикается? Очень внушительные показатели. 225 чел. /мес по состоянию на начало года было. Для деловых контактов я бы эту соцсеть рекомендовал

Edited by Дед Пихто
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, Плюсадын сказал:

и гугл+, если компания озаботится развитием в этой области, способен попасть в ТОП_3

У  Google Plus + по данным статистики 120 млн. чел. в мес. (в прошлом году такую цифру себе подметил в закладках). Не знаю, изменился ли показатель за год, но опередить ФБ они могут на раз плюнуть, как мне кажется

Edited by vladko
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
4 часа назад, vladko сказал:

У  Google Plus + по данным статистики 120 млн. чел. в мес. (в прошлом году такую цифру себе подметил в закладках). Не знаю, изменился ли показатель за год, но опередить ФБ они могут на раз плюнуть, как мне кажется

Тоже так считаю. Уж больно хорошо они работают как  с пользователями, так и с рекламодателями. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
4 часа назад, Мустанг сказал:

Про Пинтерест тоже никто не сказал. за 7 лет набрать многомиллионную аудиторию - тоже надо уметь

250 млн. чел. в мес. сейчас, если мне не изменяет память

Кстати, да. Мне нравятся их подборки, которые на мыло приходят. Бывают очень и очень интересные картинки. Всем рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
18 минут назад, Лайк сказал:

Кстати, да. Мне нравятся их подборки, которые на мыло приходят. Бывают очень и очень интересные картинки. Всем рекомендую.

Это да. Отличный сервис. Утром под кофе постоянно пересматриваю их рассылку и делюсь с друзьями.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
8 часов назад, Павел сказал:

я за фб. Широкий функционал. Найти здесь можно всех - от школьников до стариков.

У меня больше) Но я работаю с соцсетями, мне простительно)))

Такая же история, хотя меня удивило, что на новости тратят всего 10%

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
15 часов назад, e k сказал:

имхо, будущее за мессенджерами

то что даже вк запускает свои это подтверждает в какой то мере

Возможно вы правы, но все таки мессенджеры не способны пока дать тот объем функционала, который предоставляют классические соцести. Так что и последние будут популярны еще долгое время.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, payec сказал:

Возможно вы правы, но все таки мессенджеры не способны пока дать тот объем функционала, который предоставляют классические соцести. Так что и последние будут популярны еще долгое время.

И какие такие функции они не способны предоставить?

если говорить про телегу - еще чуть чуть и он станет намного функциональнее того же вк

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
14 часов назад, e k сказал:

И какие такие функции они не способны предоставить?

если говорить про телегу - еще чуть чуть и он станет намного функциональнее того же вк

Ну вот это чуть-чуть по вашим словам и есть разница. Вот когда станет функциональнее, тогда и поговорим)

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, payec сказал:

Ну вот это чуть-чуть по вашим словам и есть разница. Вот когда станет функциональнее, тогда и поговорим)

в данный момент меня все устраивает

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
8 часов назад, e k сказал:

в данный момент меня все устраивает

Да дело не в том, устраивает или нет, а дело в той ширине функционала, который предлагают соцсети и мессенджеры. Пока что первые выигрывают у вторых, только лишь из-за широты формата. Все таки само понятие "мессенджер" накладывает определенные ограничение на создателей.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • makag locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...