Jump to content
RA.BY

"Живые" биржи


Павел

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Начинал работу во фрилансе 9 лет назад. С тех пор много воды утекло, биржи, на которых активно работал, практически на последнем дыхании.

Кто посоветует нормальные "живые" биржи, на которых норм. цены и заказы есть? Фриланс  ру без черточки не предлагать)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Фриланс  ру без черточки не предлагать)

а с черточкой? Между тем, он самый раскрученный, больше всего заказов. А цены- они от мышления зависят) Нашумевший в свое время фильм "Секрет" посмотрите;)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

веблансер рекомендую. Цены, озвучиваемые в проектах, низковаты, но через самопродвижение можно найти адекватных щедрых клиентов

я оттуда ушел из-за демпинга. Цены ниже плинтуса. рекомендую продвигаться как фрилансеру в соцсетях, в линкедине и ФБ

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
49 минут назад, Смумрик сказал:

фриланс.юа, фрилансхантер - но цены там слабенькие, хотя и попадаются адекватные заказы.

Да такая ситуация по-моему на всех крупных биржах. Народ уже как пару лет массово уходит во фриланс. А заки ведуться на низкие цены. Печалька.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
22 часа назад, Leokolt сказал:

Да такая ситуация по-моему на всех крупных биржах. Народ уже как пару лет массово уходит во фриланс. А заки ведуться на низкие цены. Печалька.

Ну все же думают, что сидеть дома  и работать на себя это же так просто. Только когда сам попробуешь и поймешь, что это далеко не так. У меня пару знакомых начинали, но потом опять уходили на реальную работу. Просто не могли себя мотивировать, а когда пришел в офис - тут уже никуда не деться, приходится пахать. Хотя я так уже не смогу - привык к свободе и самоорганизации.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, Смумрик сказал:

фриланс.юа, фрилансхантер - но цены там слабенькие, хотя и попадаются адекватные заказы.

Хантер полный шлак - проектов вроде много, но за такие копейки даже полные нубы работать не хотят. Плюс у них дурацкая система, когда один работодатель может оставлять любое количество отзывов. Смотришь профиль: человек год работает, пишит полную ахинею. а у него под 300 положительных отзывов!

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
18 минут назад, vladko сказал:

Ну все же думают, что сидеть дома  и работать на себя это же так просто. Только когда сам попробуешь и поймешь, что это далеко не так. У меня пару знакомых начинали, но потом опять уходили на реальную работу. Просто не могли себя мотивировать, а когда пришел в офис - тут уже никуда не деться, приходится пахать. Хотя я так уже не смогу - привык к свободе и самоорганизации.

Знакомая ситуация. Первые пару месяцев пришлось очень туго: сложно было себя дисциплинировать. Но помог в этом как ни странно сериал про реальных пацанов, там услышал гениальную фразу: "Я работал в макдональдсе и я туда назад не вернусь". Я там не работал, но суть правильная

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, Дед Пихто сказал:

Знакомая ситуация. Первые пару месяцев пришлось очень туго: сложно было себя дисциплинировать. Но помог в этом как ни странно сериал про реальных пацанов, там услышал гениальную фразу: "Я работал в макдональдсе и я туда назад не вернусь". Я там не работал, но суть правильная

Прикольно, а я до сих пор с большим напряжением сил себя мотивирую.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, Чертов Миха сказал:

Хантер полный шлак - проектов вроде много, но за такие копейки даже полные нубы работать не хотят. Плюс у них дурацкая система, когда один работодатель может оставлять любое количество отзывов. Смотришь профиль: человек год работает, пишит полную ахинею. а у него под 300 положительных отзывов!

Меня тоже это сильно бесит. Ведь люди таким образом накручивают огромное количество отзывов и отсеять недобросовестных фрилансеров попросту невозможно.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 01.11.2017 в 19:49, Leokolt сказал:

Да такая ситуация по-моему на всех крупных биржах. Народ уже как пару лет массово уходит во фриланс. А заки ведуться на низкие цены. Печалька.

Да просто выводит из себя, когда каждый прыщавый студент или домохозяйка думают, что смогут нормально писать или продвигать, в результате имеем тысячи рукожопых исполнителей, которые демпенгуют и попросту уничтожают рынок. Заказчики после работы с такими упырями не доверяют адекватным исполнителям и устанавливают просто рабские цены.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 02.11.2017 в 20:28, Смумрик сказал:

Меня тоже это сильно бесит. Ведь люди таким образом накручивают огромное количество отзывов и отсеять недобросовестных фрилансеров попросту невозможно.

Все хотят кушать, просто не все действительно могут этим заниматься, но мучают себя и мешают другим.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...