Jump to content
RA.BY

Telegram


Дарик

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Ну как же. Роскомпозор же через месяц пообещал заблокировать за нарушение закона о персональных данных. Дуров сказал, что хранить персональные данные в России не собирается.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Аха, да, сам нагуглил. Офигеть, мессенджер обвинили в пособничестве террористам. Я прям даже не знаю. Проблем других в России не осталось или что????

Это кто-то из главных по Роскомнадзору:

Цитата

Если говорить по существу ответа Павла Валерьевича, я должен сказать, что он, к сожалению, нейтрален по отношению к террористам и преступникам, которые пользуются его мессенджером, и абсолютно игнорирует безопасность простых пользователей Telegram

 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Мне понравилось, как об этом на одном телеграмовском канале написали: Лучше умереть под завалами блокировок, чем, превратившись в „Одноклассники“, жить вечно! 

А Дуров молодец!

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Паниковать не надо, мессенджер обещают обновить, блокировка страшна не будет. Только в Гугл Плее, ясное дело, его не найдете, надо будет с сайта скачивать и ставить. Правда яблочникам как быть, я не знаю. Потому что из АппСтора тоже его уберут.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

А я не понимаю, из-за чего вдруг такая шумиха. Если они не хотят исполнять законы России, то правильно, что их блокируют. Вон какие-то другие мессенджеры тоже хотели заблокировать, но прекратили блокировку, когда те все сделали по закону. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Вот! Вот почему я говорю, что опасно вкладываться в ресурс, который тебе не принадлежит. Вот как в телеграм. Все те, для кого он был единственным источником дохода сейчас плачут и не знают что делать. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
2 часа назад, vladko сказал:

Вот! Вот почему я говорю, что опасно вкладываться в ресурс, который тебе не принадлежит. Вот как в телеграм. Все те, для кого он был единственным источником дохода сейчас плачут и не знают что делать. 

Здесь есть ключевая фраза, я ее в цитате выделил. Не нужно держать все яйца в однной корзине. Никогда. И сайтов это тоже касается. Поэтому заработок на соцсетях - это очень круто. Но не нужно ограничиваться одной соцсетью или тем более одной группой. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
2 часа назад, Ирина Поттер сказал:

А я не понимаю, из-за чего вдруг такая шумиха. Если они не хотят исполнять законы России, то правильно, что их блокируют. Вон какие-то другие мессенджеры тоже хотели заблокировать, но прекратили блокировку, когда те все сделали по закону. 

Э-э-э, ну какбэ концепция Телеграма - это именно анонимность и безопасность. Без этого это всего лишь очередной мессенджер которых полно. Поэтому они и не могут сделать все по закону и при этом остаться самими собой.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
47 минут назад, Leokolt сказал:

Э-э-э, ну какбэ концепция Телеграма - это именно анонимность и безопасность. Без этого это всего лишь очередной мессенджер которых полно. Поэтому они и не могут сделать все по закону и при этом остаться самими собой.

а концепция игил это убивать всех неверных. Значит, Россия неправильно сделала, что запретила у себя эту организацию? Давайте тоже тогда кричать о правах этих людей, которые были зверски нарушены!

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 6/24/2017 в 13:04, VeleX сказал:

Здесь есть ключевая фраза, я ее в цитате выделил. Не нужно держать все яйца в однной корзине. Никогда. И сайтов это тоже касается. Поэтому заработок на соцсетях - это очень круто. Но не нужно ограничиваться одной соцсетью или тем более одной группой. 

Ну смотрите. Украина, наприме. Заблочили доступ в Одноклассникам и Вконтакту. Это два разных ресурса. Илии Россия. Телеграм, Линкедин заблочили. Несколько раз грозились и ФБ заблочить.

Я вот об этом говорю. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 6/24/2017 в 14:15, Ирина Поттер сказал:

а концепция игил это убивать всех неверных. Значит, Россия неправильно сделала, что запретила у себя эту организацию? Давайте тоже тогда кричать о правах этих людей, которые были зверски нарушены!

ИГИЛ приносит вред. Кому принес вред Телеграм? Ну кроме мифических террористов, которые якобы тут собираются?

Link to comment
Share on other sites

Использую только ради общения с клиентами, сижу в нескольких группах по заработку :)

Больше в принципе им и не пользуюсь :)

А какие есть способы заработка на нем ? Слышал про какую-то млм с роботами 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
21 час назад, vladko сказал:

Ну смотрите. Украина, наприме. Заблочили доступ в Одноклассникам и Вконтакту. Это два разных ресурса. Илии Россия. Телеграм, Линкедин заблочили. Несколько раз грозились и ФБ заблочить.

Я вот об этом говорю. 

А между тем те, у кого были группы в разных соцсетях, не так уж сильно пострадали. А у кого только в одной, тем пришлось туго.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
33 минуты назад, VeleX сказал:

А между тем те, у кого были группы в разных соцсетях, не так уж сильно пострадали. А у кого только в одной, тем пришлось туго.

а вам не кажется, что мы говорим об одном и том же разными словами?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
21 час назад, Leokolt сказал:

ИГИЛ приносит вред. Кому принес вред Телеграм? Ну кроме мифических террористов, которые якобы тут собираются?

Телеграм может принести потенциальный вред, потому что подвергает опасности личные данные пользователей. Они должны храниться в России, а не где-нибудь за границей, где неизвестно кто и неизвестно в каких целях будет их применять.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, НеБот сказал:

Тут еще вроде новый мессенджер Тамтам запускают. Наши мэйлрушники. С одноклассниками))) Наверное, хотят новым Телеграмом стать :D

Да это не новый мессенджер, это просто измененные мобильные одноклассники.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 6/27/2017 в 11:10, Ирина Поттер сказал:

Телеграм может принести потенциальный вред, потому что подвергает опасности личные данные пользователей. Они должны храниться в России, а не где-нибудь за границей, где неизвестно кто и неизвестно в каких целях будет их применять.

Аха. А ничего, что сами пользователи согласны давать эти данные?

Может, лучше пусть взрослые люди сами отвечают за свои действия?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 6/28/2017 в 13:12, Leokolt сказал:

Аха. А ничего, что сами пользователи согласны давать эти данные?

Может, лучше пусть взрослые люди сами отвечают за свои действия?

Тогда нужно разрешить эфтаназию и не спасать самоубийц.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...