Jump to content
RA.BY

Вопрос про накрутку


Бакинский

Recommended Posts

  • Banned
Banned
20 минут назад, Павел сказал:

У меня знакомый вывел канал на миллионные просмотры за 2к, но тут все зависит от тематики канала.

Да практически ничего не зависит от тематики. Главное правильно распределить вливания бюджета и все будет нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, Дарик сказал:

Но живая накрутка и стоит дороже, при чем, насколько я помню, существенно.

Конечно дороже, но вы получаете более существенный гешефт с нее, чем с автопросмотров.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
11 минут назад, Психо сказал:

Конечно дороже, но вы получаете более существенный гешефт с нее, чем с автопросмотров.

С этим сложно спорить, но если вы лишь эксперементируете и не планируете делать из этого какой-то бизнес, то можно попробовать более дешевые инструменты накрутки.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, Web-Bond сказал:

Да практически ничего не зависит от тематики. Главное правильно распределить вливания бюджета и все будет нормально.

Я бы не стал так утверждать, все таки чем шире тематика канала, чем большему числу людей она понятна и интересна, тем проще набрать просмотры. Хотя с другой стороны в такой сфере и конкуренция больше. Так что тут палка двух концов

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 минуту назад, Смумрик сказал:

Кстати, вот небольшой совет. Лучше накручивать лишь на свежие ролики, которые только выложены, ну там 5-8 часов назад. Так эффективнее.

А если моя цель не попадание в топ здесь и сейчас? 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Да и про живую накрутку - что за развод. Вы никогда не накрутите живых пользователей. максимум вы можете привлечь их внимание, как-то зацепить, но не накрутить. Накрутить можно только ботов! 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 минуту назад, Leokolt сказал:

Да и про живую накрутку - что за развод. Вы никогда не накрутите живых пользователей. максимум вы можете привлечь их внимание, как-то зацепить, но не накрутить. Накрутить можно только ботов! 

Да, кстати, правильное замечание, как вы можете накрутить живых подписчиков, которые потом будут смотреть канал? Пахнет разводом, я там понимаю просмотры или офферов с ботами, но реальных людей как?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Бакинский сказал:

Да, кстати, правильное замечание, как вы можете накрутить живых подписчиков, которые потом будут смотреть канал? Пахнет разводом, я там понимаю просмотры или офферов с ботами, но реальных людей как?

Да никак это нельзя, еще раз повторюсь - заявить о себе, вывести видео в топ, тогда может живой народ подтянется, но не так типа: "дайте нам 1000 рублей мы вам 100 живых людей подпишем". Такого не бывает.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Мое мнение таково: накрутка нужна молодым каналам с качественным уникальным контентом для хорошего старта. Если же канал уже развит, есть там 300-400к подписчиков, то эффекта от накрутки не  будет - пустая трата времени и денег, еще и риск попасть под различные санкции.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Ирина Поттер сказал:

Мое мнение таково: накрутка нужна молодым каналам с качественным уникальным контентом для хорошего старта. Если же канал уже развит, есть там 300-400к подписчиков, то эффекта от накрутки не  будет - пустая трата времени и денег, еще и риск попасть под различные санкции.

Да какие 300к, пока только 1к человек(

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Бакинский сказал:

Да какие 300к, пока только 1к человек(

Ну вам есть куда расти, главное контент, контент и еще раз контент. Людям должно быть интересно, ну и грамотная работа с соцсетями, ведь многие листают ленту, опа видео интересное и переходят его смотреть. Даже если вы долго ничего не выкладывали, то это хороший шанс напомнить о себе.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
7 минут назад, Ирина Поттер сказал:

Ну вам есть куда расти, главное контент, контент и еще раз контент. Людям должно быть интересно, ну и грамотная работа с соцсетями, ведь многие листают ленту, опа видео интересное и переходят его смотреть. Даже если вы долго ничего не выкладывали, то это хороший шанс напомнить о себе.

По-моему развивать канал без соцсетей - это полная глупость, а я надеюсь, что столь глупых людей на данном форуме попросту нет)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
31 минуту назад, Leokolt сказал:

Да и про живую накрутку - что за развод. Вы никогда не накрутите живых пользователей. максимум вы можете привлечь их внимание, как-то зацепить, но не накрутить. Накрутить можно только ботов! 

Я имел ввиду, что ваше видео смотрит реальный человек и один раз. Вот что я называю "живая накрутка"

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
6 минут назад, Чертов Миха сказал:

Я имел ввиду, что ваше видео смотрит реальный человек и один раз. Вот что я называю "живая накрутка"

Это называет офферная накрутка и последующая активность от подобных подписчиков крайне низкая.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, VeleX сказал:

Это называет офферная накрутка и последующая активность от подобных подписчиков крайне низкая.

Можно сказать, что не низкая, а практически никакая - процентов 5 максимум 10 возвращаются на такой канал. И то, это если повезет.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, VeleX сказал:

Это называет офферная накрутка и последующая активность от подобных подписчиков крайне низкая.

Возможно вы и правы, я встречал другое название, вот и употребил его.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
28 минут назад, Чертов Миха сказал:

Возможно вы и правы, я встречал другое название, вот и употребил его.

Я кстати тоже видела подобный термин "живая накрутка". Хотя как по мне, то он некорректен.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
22 часа назад, Психо сказал:

Можно сказать, что не низкая, а практически никакая - процентов 5 максимум 10 возвращаются на такой канал. И то, это если повезет.

Ну на счет конкретных цифр я не скажу, но по моим личным ощущениям что-то в диапазоне тех параметров, которые вы указали.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 16.11.2017 в 18:02, Бакинский сказал:

А если моя цель не попадание в топ здесь и сейчас? 

В любом случае не так паливно, если накручивать на старые ролики. Новые понятно - новое прибежали и посмотрели, а вот когда на старый ролик сразу набегает куча просмотров, то это может вызвать подозрение.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 19.11.2017 в 17:13, Смумрик сказал:

В любом случае не так паливно, если накручивать на старые ролики. Новые понятно - новое прибежали и посмотрели, а вот когда на старый ролик сразу набегает куча просмотров, то это может вызвать подозрение.

Согласен с предыдущим оратором. В деле накрутки главное - не палиться!

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 16.11.2017 в 18:37, Чертов Миха сказал:

Я имел ввиду, что ваше видео смотрит реальный человек и один раз. Вот что я называю "живая накрутка"

Так себе способ. Ну посмотрел он и забыл? Толку от такого подписчика, если тема ему не зайдет, то снова он смотреть не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 20.11.2017 в 17:43, Leokolt сказал:

Так себе способ. Ну посмотрел он и забыл? Толку от такого подписчика, если тема ему не зайдет, то снова он смотреть не будет.

Какой-то процент все равно останется. Безусловно способ подходит не всем, но для каналов с общепонятными темами (типа юмор) такая метода может быть весьма эффективной.

Link to comment
Share on other sites

Был опыт, заказали 200к просмотров РУ, удержание 240 секунд в 5ти минутном ролике, заплатили 30к, мне же это вышло в 14.5к + бонусом докинул им 5к лайков за 1к рублей, + 300 комментариев за 500р, в итоге в профите на 14к был.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...