Jump to content
RA.BY

Новый сайт от Google


Психо

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Google запускает новый сайт #SmallThanks Hub. Он ориентирован на малый бизнес, и с его помощью рекламодатели смогут создавать персонализированный маркетинговый контент и печатные материалы, основанные на отзывах в Google.

71cabc526d8ca6d53938e38f3370acea.jpg.40bd6747c41af0d69bdc40039bd533d7.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Толяк сказал:

Т.е. система сама будет создавать рекламную продукцию на основании отзывов?

Да именно так. Пользователям нужно будет выполнить поиск по названию их бизнеса, и Google автоматически создаст плакаты, посты для социальных сетей, оконные постеры и стикеры на основании отзывов клиентов компании в Google. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Психо сказал:

Да именно так. Пользователям нужно будет выполнить поиск по названию их бизнеса, и Google автоматически создаст плакаты, посты для социальных сетей, оконные постеры и стикеры на основании отзывов клиентов компании в Google. 

Прикольно, правда вопрос в эффективности такой рекламы, хотя я думаю она будет довольно дешевой. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
2 минуты назад, Толяк сказал:

Прикольно, правда вопрос в эффективности такой рекламы, хотя я думаю она будет довольно дешевой. 

Лучше дешевая реклама, чем никакой рекламы.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Артем Елин сказал:

Можно подумать этим отзывам еще кто-то верит. Они же 90% покупные, особенно в рунете.

Вы будете удивлены, но по данным Google, 71% потребителей утверждают, что при наличии положительных отзывов в результатах поиска они с большей вероятностью посетили бы заведение, магазин или офис.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Психо сказал:

Вы будете удивлены, но по данным Google, 71% потребителей утверждают, что при наличии положительных отзывов в результатах поиска они с большей вероятностью посетили бы заведение, магазин или офис.

Ну это там за бугром, а у нас такое маловероятно. Все таки народ недоверчивый.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
4 минуты назад, Артем Елин сказал:

Ну это там за бугром, а у нас такое маловероятно. Все таки народ недоверчивый.

Люди везде одинаковые, ну может у нас не 71, а 51, но это все равно более чем достойные цифры.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
9 минут назад, ДенисДракон сказал:

Люди везде одинаковые, ну может у нас не 71, а 51, но это все равно более чем достойные цифры.

Согласен, судя по тому как у меня заказывают написание и размещение отзывов, то эффект от них есть.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
2 минуты назад, VeleX сказал:

Согласен, судя по тому как у меня заказывают написание и размещение отзывов, то эффект от них есть.

Дык заказывают, наверное, каждый раз новые конторы. Так как вы в таком случае можете понять эффективны отзывы или нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Все классно, идея супер, но блин попробуй заставь клиентов положительный отзыв оставить. Отрицательный - это они всегда, это они вперед, а как похвалить - так надо какую-то плюшку им дать.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 минуту назад, Дарик сказал:

Все классно, идея супер, но блин попробуй заставь клиентов положительный отзыв оставить. Отрицательный - это они всегда, это они вперед, а как похвалить - так надо какую-то плюшку им дать.

Предлагать плюшку - это один вариант, а другой - покупать их. Я так пару раз делал. Главное найти адекватного автора, чтобы не слишком слащавые тексты писал, а то не поверят.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 23.11.2017 в 16:12, Бакинский сказал:

Предлагать плюшку - это один вариант, а другой - покупать их. Я так пару раз делал. Главное найти адекватного автора, чтобы не слишком слащавые тексты писал, а то не поверят.

Вопрос в цене, найти хорошего автора не такая уж и проблема. Благо писак развелось много - есть из чего выбирать.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
10 минут назад, Дарик сказал:

Вопрос в цене, найти хорошего автора не такая уж и проблема. Благо писак развелось много - есть из чего выбирать.

Ну как сказать, с одной стороны цена. а с другой бывает и просят много и пишет вроде красиво, а отзывы - все под одну гребенку. Тут особый талант нужен - не каждому удастся!

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 23.11.2017 в 15:56, VeleX сказал:

Согласен, судя по тому как у меня заказывают написание и размещение отзывов, то эффект от них есть.

И почем отзывы нынче? Как их размещаете? Ведь для этого айпи нужны? Где берете? Ссори за допрос с пристрастием, просто думаю заказывать или самому размещать)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
7 минут назад, ДенисДракон сказал:

И почем отзывы нынче? Как их размещаете? Ведь для этого айпи нужны? Где берете? Ссори за допрос с пристрастием, просто думаю заказывать или самому размещать)

Размещаю с помощью проксисвитчера, айпи покупаю на месяц, где покупаю - не скажу, мне жена их находит.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 23.11.2017 в 15:56, VeleX сказал:

Согласен, судя по тому как у меня заказывают написание и размещение отзывов, то эффект от них есть.

У вас есть постоянные клиенты на это дело? И что они говорят об эффективности?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
30 минут назад, НеБот сказал:

У вас есть постоянные клиенты на это дело? И что они говорят об эффективности?

У меня есть такие. Они говорят, что конечный покупатель продукт на так уж и часто обращает внимание. а вот потенциальные партнеры по бизнесу. Прямо рассказывал случай, владелец транспортной компании (заказчик отзывов) встречался с потенциальным крупным клиентом, так они ему прямо заявили: "читали о вас отзывы в интернете, много положительных, видимо вы хорошо работаете" и заключили с ним хороший контракт. Окупил все 300+ отзывов что ему написали и напостили только этим контрактом. Так что судите сами стоит или не стоит)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
21 час назад, Бакинский сказал:

Ну как сказать, с одной стороны цена. а с другой бывает и просят много и пишет вроде красиво, а отзывы - все под одну гребенку. Тут особый талант нужен - не каждому удастся!

Безусловно, дело в опыте, но найти хорошего автора все таки можно.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
34 минуты назад, Плюсадын сказал:

У меня есть такие. Они говорят, что конечный покупатель продукт на так уж и часто обращает внимание. а вот потенциальные партнеры по бизнесу. Прямо рассказывал случай, владелец транспортной компании (заказчик отзывов) встречался с потенциальным крупным клиентом, так они ему прямо заявили: "читали о вас отзывы в интернете, много положительных, видимо вы хорошо работаете" и заключили с ним хороший контракт. Окупил все 300+ отзывов что ему написали и напостили только этим контрактом. Так что судите сами стоит или не стоит)

Блин, ну неужели хозяева бизнеса или топ менеджеры не понимают, чего стоят отзывы в инете? Что-то не верю я в эту басню.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
20 часов назад, Дарик сказал:

Безусловно, дело в опыте, но найти хорошего автора все таки можно.

Никто же не говорит об невыполнимости такой задачи. Просто не факт что вам сразу повезет найти автора.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
21 час назад, ДенисДракон сказал:

Блин, ну неужели хозяева бизнеса или топ менеджеры не понимают, чего стоят отзывы в инете? Что-то не верю я в эту басню.

Многие из них от интернета весьма далеки и доверяют своим менеджерам. Так что такие явления не единичны, кроме того есть люди, которые все такие верят отзывам.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 25.11.2017 в 14:05, НеБот сказал:

У вас есть постоянные клиенты на это дело? И что они говорят об эффективности?

Говорят что помогает в работе с клиентами. К тому же даже самые дорогие отзывы окупаются от 1 хорошей сделки, а приносят они далеко не 1 заказ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23 ноября 2017 г. в 16:40, Артем Елин сказал:

Можно подумать этим отзывам еще кто-то верит. Они же 90% покупные, особенно в рунете.

Да я бы так не сказала , не у всех , я например никогда ничего не покупала , 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...