Jump to content
RA.BY

Уникальность описаний


Марафаня

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Вот возник такой вопросец: влияет ли уникальное описание на "выдачу" в ютубе, ведь по сути это поисковая сеть. Или к примеру,  я размешаю это видео на сторонних ресурсах, нужно ли мне в таком случае под каждый ресурс писать свое уникальное описание?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
11 минут назад, Мустанг сказал:

А смысл? Твое классное описание кто-то тупо скопирует и все - оно не уникально сразу. 

Стоп, но поисковики же знают первоисточник и умеют анализировать, кто был первым. И к тому же скопистыбрят не сразу, а весь смысл, чтобы подняться побыстрее. Так что я бы не сказал, что это такая уж бесполезная затея.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
3 минуты назад, Leokolt сказал:

Стоп, но поисковики же знают первоисточник и умеют анализировать, кто был первым. И к тому же скопистыбрят не сразу, а весь смысл, чтобы подняться побыстрее. Так что я бы не сказал, что это такая уж бесполезная затея.

Здравая мысль. В любом случае, если  умеешь писать интересно, то не так уж и долго набросать 3-4 варианта описаний. Делов на час, а профит может быть.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
20 минут назад, Марафаня сказал:

Вот возник такой вопросец: влияет ли уникальное описание на "выдачу" в ютубе, ведь по сути это поисковая сеть. Или к примеру,  я размешаю это видео на сторонних ресурсах, нужно ли мне в таком случае под каждый ресурс писать свое уникальное описание?

С чего вообще сравнение ютуба с поисковиком? По-моему в них нет ничего общего, от слова "совсем"!

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
3 минуты назад, Павел сказал:

С чего вообще сравнение ютуба с поисковиком? По-моему в них нет ничего общего, от слова "совсем"!

А что не так в его сравнении? В чем-то парень безусловно прав. Или у вас есть аргументы в пользу своей точки зрения?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
5 минут назад, Бакинский сказал:

А что не так в его сравнении? В чем-то парень безусловно прав. Или у вас есть аргументы в пользу своей точки зрения?

Тоже считают, что у ютуба и поисковых систем есть точки соприкосновения. Существенная разница лишь в формате, одни ищут все, а другой - только видео.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Ютуб принадлежит Гуглу, поэтому высока вероятность использования довольно схожих алгоритмов. Так что я бы уникальные описания все таки написал. Тем более, как сказали выше, это много времени не займет. Если конечно не писать их для 20-30 видосов сразу.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
7 минут назад, Психо сказал:

Ютуб принадлежит Гуглу, поэтому высока вероятность использования довольно схожих алгоритмов. Так что я бы уникальные описания все таки написал. Тем более, как сказали выше, это много времени не займет. Если конечно не писать их для 20-30 видосов сразу.

И что с того? Разработкой занимались разные люди, ведут продукт тоже разные разработчики. Не думаю, что там есть схожие алгоритмы. А по теме  - поэксперементируйте. Залейте два схожих по тематике видео: одно с единственным описанием, а другое - в 3-4-х вариантах и посмотрите какое зайдет лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
20 часов назад, Артем Елин сказал:

И что с того? Разработкой занимались разные люди, ведут продукт тоже разные разработчики. Не думаю, что там есть схожие алгоритмы. А по теме  - поэксперементируйте. Залейте два схожих по тематике видео: одно с единственным описанием, а другое - в 3-4-х вариантах и посмотрите какое зайдет лучше.

Как вариант, можно и так попробовать

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
20 часов назад, Психо сказал:

Ютуб принадлежит Гуглу, поэтому высока вероятность использования довольно схожих алгоритмов. Так что я бы уникальные описания все таки написал. Тем более, как сказали выше, это много времени не займет. Если конечно не писать их для 20-30 видосов сразу.

 Кстати, где то читал,  что информация под видео также индескируется поисковыми машинами как и обычный сайт

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
21 час назад, Марафаня сказал:

Вот возник такой вопросец: влияет ли уникальное описание на "выдачу" в ютубе, ведь по сути это поисковая сеть. Или к примеру,  я размешаю это видео на сторонних ресурсах, нужно ли мне в таком случае под каждый ресурс писать свое уникальное описание?

Уникальность скорее всего играет какую-то  роль, но точный рецепт продвижения вам никто не скажет. Ведь ютуб работает по собственным алгоритмам известным только им.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
6 минут назад, Бакинский сказал:

Уникальность скорее всего играет какую-то  роль, но точный рецепт продвижения вам никто не скажет. Ведь ютуб работает по собственным алгоритмам известным только им.

Скорее всего, по собственным алгоритмам. Никакой конкретики, а одни домыслы. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
21 час назад, Смумрик сказал:

Здравая мысль. В любом случае, если  умеешь писать интересно, то не так уж и долго набросать 3-4 варианта описаний. Делов на час, а профит может быть.

Согласен. Времени займет немного.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, Leokolt сказал:

Стоп, но поисковики же знают первоисточник и умеют анализировать, кто был первым. И к тому же скопистыбрят не сразу, а весь смысл, чтобы подняться побыстрее. Так что я бы не сказал, что это такая уж бесполезная затея.

Так то поисковики, а ютуб что поисковик?!

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 26.11.2017 в 14:11, Мустанг сказал:

Так то поисковики, а ютуб что поисковик?!

В некоем вроде да, но алгоритмы его поиска не особо известны, в отличии от тех же гугла или яндекса.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Banned
Banned
3 часа назад, login сказал:

Можно забыть про уникальность описания виде. В связи с новыми алгоритмами ютуб, видео продвигается уже по-другому... и давно....

Т.е. хоть однотипные везде давай описание - все равно будет норма?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
2 минуты назад, Дарик сказал:

Т.е. хоть однотипные везде давай описание - все равно будет норма?

Нет, желательно всё равно разбавлять видео описанием, но не сосредотачиваться только на нём одном

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...