Jump to content
RA.BY

Бесплатные методы продвижения


Асият

Recommended Posts

Бесплатных методов продвижения гораздо больше, чем принято считать. И они работают! Вот еще 4 в вашу копилку👇

🌸Посевы.
Суть метода в том, что о вашем посте, услуге, акции пишут одновременно много других аккаунтов. Схема такая: предлагаете какую-либо плюшку (подарок, услугу и т.п.) за то, чтобы скрин вашего поста (фото) с активной ссылкой подписчики разместили в Stories или в ленте. Например, я часто использую посевы на разборах аккаунтов, которые провожу в блоге. Благодаря им больше людей узнают о разборе и принимают участие, а те, кто делает посевы, получают разбор своих аккаунтов от моей команды.

🌸Встречи в реале.
Не важно кто вы, - владелец магазина, салона красоты, коуч, флорист и т.п. - вы общаетесь при личных встречах со своими клиентами, знакомыми. Приглашайте людей из реала  в свой блог, где всегда есть новая информация о ваших услугах. Пропишите на визитках координаты своего аккаунта в Instagram!
Отлично работает и развиртуализация - модные теперь инста-девичники, творческие инста-завтраки - это душевные мастер-классы для предпринимателей, блогеров,  smm-щиков. Приглашая гостей на такие встречи можно найти новых клиентов и подписчиков.

🌸Рейтинги.
Они бывают разные и по сути, и по масштабу. Другими словами это топ блогеров.
Например, в аккаунте журнала  проходят различные голосования например в топ-20 кулинаров Instagram.490тысяч читателей журнала могут узнать о вашем блоге👍
Как использовать? Стремитесь попасть в рейтинги или создавайте свои😉

🌸Отзывы.
Собирайте отзывы у клиентов. И просите разрешения опубликовать их. 
Важно❗Пишите сами отзывы о понравившемся товаре, услуге в блоги (на сайте) тех, у кого покупаете. Так о вас узнают их подписчики.
👉Помните: хороший отзыв не обязательно восторженно-хвалебный, но доказательный, честный и с конкретными фактами. "После тренинга я  стал зарабатывать на 10 тыс. больше" работает на вас лучше, чем "После тренинга я почувствовала силы заработать много денег!"

Я знаю  10 бесплатных методов продвижения. 
.
Сколько методов продвижения знаете вы?😉

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
53 минуты назад, Асият сказал:


Я знаю  10 бесплатных методов продвижения. 
.
Сколько методов продвижения знаете вы?😉

 

Ни одного, потому что все что вы сказали требует затрат и вложений, а это уже не бесплатные, а условно бесплатные. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Согласен в плане отзывов - действенная штука. Только вот практика показывает, что люди пишут позитивные отзывы гораздо реже, чем негативные. А для их мотивации необходимо придумывать различные фишки, ну там скидку или бесплатную консультацию/доставку и прочее, что тоже стоит денег.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
50 минут назад, Дарик сказал:

Согласен в плане отзывов - действенная штука. Только вот практика показывает, что люди пишут позитивные отзывы гораздо реже, чем негативные. А для их мотивации необходимо придумывать различные фишки, ну там скидку или бесплатную консультацию/доставку и прочее, что тоже стоит денег.

Это вечная проблема с отзывами, поэтому их предпочитают тупо покупать.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Встреча в реале? Эффективный способ расркрутки? Да ну, с чего вы такое взяли? Ну придет туда человек 10-30, так что это называется раскрутка?!

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
3 минуты назад, VeleX сказал:

Встреча в реале? Эффективный способ расркрутки? Да ну, с чего вы такое взяли? Ну придет туда человек 10-30, так что это называется раскрутка?!

Можно переделать этот способ слегка. Не раздавать визитки на улице, а впихивать их вместе с покупками в реальной точке продажи и предлагать за подписку какие-то бонусу. Типа в группу действует скидка 3-5% и т.д.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VeleX сказал:

Встреча в реале? Эффективный способ расркрутки? Да ну, с чего вы такое взяли? Ну придет туда человек 10-30, так что это называется раскрутка?!

Почему всего 10-30? У всех есть знакомые , родственники друзья , у них Тож также и так по бесконечной ) 

Link to comment
Share on other sites

  • admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...